СирОжино пирОжино• 19 мая 2022

Місячні йдуть вже майже місяць

Мала чистку у січні, посадили на півроку на примолют.
І ось почалися планово місячні у квітні і не закічуються - то мажеться помалу, то великі згустки випадають і починається кровотеча на пару днів. І так безкінечно майже місяць.
Я ще й за кордоном увесь цей час(
Що робити? Їхати до лікарні з таким чи записуватися планово до лікаря? Чи зв´язуватися з лікарями в Україні?
Сфера влияния• 19 мая 2022
Мені здається вам не вистачає гормону в ваших пігулках і у вас проривні кровотечі. Вони вам не підходять. Сходіть планово до лікаря, але якнайшвидше.
Сфера влияния• 19 мая 2022
Мені здається, що лікарі дистанційно вам порекомендують інший препарат, але вам потрібен буде рецепт в вашій країні перебування від місцевого лікаря
Сегодня сержусь• 19 мая 2022
Полип, эндометриоз, миома. Множество причин может быть
Решать нужно, чтоб не привело к кровотечению
Кошечка-муркошечка• 19 мая 2022
К гинекологу ща границей вроде попасть достаточно просто . Нужно вам..
Pavelolka• 19 мая 2022
Обязательно к врачу.
дЫнька• 19 мая 2022
Это уже не месячные, а кровотечение. К врачу, обязательно.
Нерадистка Кэт• 19 мая 2022
я б їхала до лікарні, бо це не нормально.
anfisapetrowna• 19 мая 2022
Нужен врач обязателтно, осложнения после чистки. Хоть что- то пейте, хотя бы ременс .
Україна_понад_усе• 19 мая 2022
У меня год назад так почти месяц было, я пошла к врачу и меня сразу в больницу положили, сказали полип и эндометриоз. Удалили полип
Одноклассница• 19 мая 2022
Срочно к врачу, это как минимум полип, или что-то посерьёзнее, не тяните!
sid74• 19 мая 2022
Не тяните, у меня было кровотечение, тоже почти месяц дома была, не шла к врачу. Только потом когда попала, у меня гемоглобин был 62, мне переливание крови делали. Так что это ещё очень опасно, такие кровотечения, ещё и со сгустками. Это вообще здоровье. Я потом ещё 3 месяца гемоглобин себе не могла поднять, голова кружилась. Но у меня на фоне замершей беременности началось это.
Вечный двигатель• 19 мая 2022
У меня так было после чистки. Несколько раз УЗИ и так смотрел. Все в порядке. Анализы были в норме. Врач сказал давайте подождем. Прошло, все наладилось. Месяц, а то и полтора это все длилось
Любвиобильный бот• 19 мая 2022
После аборта месяц месячные шли. К врачу не ходила! Следующие месячные уже нормально шли, как обычно! Это было 7 лет назад.
Мариша_84• 19 мая 2022
У мене при поліпі так було, видалили рік тому. Але тепер знову почалось:(((
Чукча Мукча• 19 мая 2022
У вас не месячные , а кровотечение, примолют его и вызывает, странное назначение. Сколько вам лет, какой диагноз и какая была гистология?
автор СирОжино пирОжино • 19 мая 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Хм.
45 лет, гиперплазия эндометрия, эндометриоз, аденомиоз.
Кровотечения всю жизнь, 3 чистки.
После последней эндокринолог сказала чтобы ставила мирену, моя постоянная наблюдающая гинеколог сказала что нельзя мне сейчас мирену и посадила на примолют, потом типа повторный осмотр и на мирену если все ок.
3 месяца действительно было ок, месячных почти не было на нем и вот начались и сразу перешли в кровотечение.
Все гистологии неатипичная гистология + полип эндометрия.
Чукча Мукча• 19 мая 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хм.
Кровотечения всю жизнь, 3 чистки.
Вам надо провести курс хороших антибиотиков( и длительно ±14 дней и после этого поставить мирену. Пс гинеколог.
Сейчас кровите или мажет? Примолют- ошибочное назначение
Чукча Мукча• 19 мая 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хм.
Кровотечения всю жизнь, 3 чистки.
И эндокринолог не может такое лечить, это неправильно
автор СирОжино пирОжино • 19 мая 2022
Ответ дляЧукча Мукча
А почему а/б? Ві думаете там воспаление самого єндометрия? Ни на одной гистологии ничего такого не біло. И что это за антибиотики, какое то конкретное действующее вещество или надо делать антибиотикограмму?
Я сегодня была в местной клинике у кого то общего профиля, на кресле или УЗИ даже не посмотрели - выписали витамины и кровоостанавливающий препарат на 3 дня.
У меня каждые несколько дней вываливается кусок размером с пол яблока, это сопровождается сильной болью схваткообразной и сильным кровотечением на полдня (прокладка на 1-2 часа). Потом идет как обычная менструация несколько дней - до следующего сгустка.
автор СирОжино пирОжино • 19 мая 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Это был гинеколог-эндокринолог, мирена ее назначение.
Чукча Мукча• 19 мая 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
АБ потому что ваша ситуация - это результат воспаления, АБ широкого спектра, нужен хороший гинеколог, если вы за границей, вам без рецепта никто не даст аб
автор СирОжино пирОжино • 19 мая 2022
Ответ дляЧукча Мукча
У меня есть с собой какие то - Цефуроксим, Цетрифаксон, Офлоксацин, Клоритрамицин, возможно что то еще, надо проверять. Да и не проблема попросить привезти из Украині.
Другой вопрос что я не понимаю к кому мне теперь обращаться за назначениями, если моя врач против а/б біла, а здесь мне их едва ли назначит кто то.
Чукча Мукча• 19 мая 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Искать другого врача, вы не сможете сами себе назначить, надо вас смотреть, контролировать, в идеале с вв АБ начинать