Соня-сонятко• 21 января 2014
Я не знаю , что делать. Тупик
Моя семья категорически против союза с человеком , которого я полюбила. Мать говорит абсолютную ахинею, что она сломает все мои отношения, что сделает так чтоб этот человек уехал из нашей страны к себе домой, что приложит все усилия чтоб мы не были вместе и ей лучше , чтоб я была одна всю жизнь чем вместе с этим, как она говорит, УРОДОМ. Настраивает всю семью против меня.
Потому у меня не хватает даже сил познакомить семью и моего любимого человека, потому что понимаю что устроит моя мать прямо ему в лицо.
А все потому что он чеченец.....
Я не знаю не знаю что делать...мы любим друг друга очень сильно...но моя семья все портит
А все потому что он чеченец.....
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляМастер Пис
А может, они останутся жить здесь и все у них будет хорошо?
Мы и не собиралсь уезжать никуда. Он местный и живет в Украине уже много лет....
Радость моя• 21 января 2014
как хорошо, что я не ваша мама...вырастить дочь, чтоб ее по мусульманским законам потом заставили всю жизнь молчать в тряпочку?? В 29 лет он не женат? А почему? У них принято рано женится! А шахидки, которые себя подрывают и людей калечат и убивают, тоже чьи-то чеченские жены! Чтоб быть счастливой с мусульманином, надо родится мусульманкой, и то, это не гарантия...Ни за что, ни за какие богатства и обещания, ни за какую любовь, я бы не согласилась даже близко подпустить к себе чеченца...
Снегопадка• 21 января 2014
Ответ дляМастер Пис
вы, наверное, никогда по-настоящему не любили?.. :(((
любила и люблю! но обожглась в молодости и теперь мыслю здраво, не стоит ломать свою жизнь из-за люблю
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Ну что вы автора пугаете... если она хочет с ним просто спать - на здоровье. Но она же хочет познакомить с родителями. Вот пусть начнет со знакомства с его родителями. Там сразу все и поймет
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Боже, 20 лет и чеченец. Девушка, бегите!!!!!! Вы что! Я бы на месте вашей мамы еще б и поколотила вас хорошенечко за такие выбрыки. Это ж надо, растить ребенка, чтобы он такие финтиля выкиывал.
Заберет вас в свой аул, бидете там в тазике мыться, нарожаете детей и ему отдадите, а сами бдете в наймычках до конца жизни у его матери и сестер бегать. ВЫ ЧТО?????
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Ответ дляКучерявочка
Любите, бросайте всё и с любимым на край света
Ну вот что вы советуете? Хотели бы чтобы ваша дочь в 20 лет с чеченцем на конце света оказалась?????
Зяблик протестант• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Я б тоже свою дочь в таком возрасте закрыла на 7 замков от такого ’иностранного’ жениха
Мама фифти цента• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
20 мне и 29 ему
Кстати про многоженство слышали ?
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько много? Он гражданин Украины? Чем он зарабатывает?
Зяблик протестант• 21 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
+10000
Мама фифти цента• 21 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Да, закроешь их в 20 лет
Розавенная• 21 января 2014
уверена, что это не любовь...влюбленность - скорей всего ... просто они умеют ухаживать в отличии от наших мужчин, вот вы и таете... да и про их законы тоже девочки правы. Мама пытается вас уберечь от того что в последствии очень сложно исправить, оглянитесь вокруг сколько женщин плачут от того, что не могут жить по их законам, а у скольких детей отнимают и воспитывают их там, куда русским женам вход закрыт. Хорошо...очень хорошо подумайте, прежде чем делать конкретный шаг.
ДваДваВосемь• 21 января 2014
Ищите порядочного среди наших мужчин, по своему опыту скажу, что чуть не вышла замуж за турка, тоже любовь была до гроба-дураки оба...Вот знаете, пока встречались - ничего не было видно, никаких заскоков,а как начали жить... ’молчи женщина - твой день - 8 марта’ и ’принеси, подай-уйди не мешай’. В семье турков я была никто. Еле смылась
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Ответ дляРадость моя
Какую неописуемую чушь вы пишете. Во первых 29 лет холостой - это нормально. Они разные, есть горцы, а есть современные люди. Шахидки какие-то - вы жизнь по художественным фильмам воспринимаете? Просто пусть автор темы поймет, что не только ее родители, а в первую очередь его её как невестку не воспринимают
Телепузик• 21 января 2014
Да, Автор, на счет детей Вам тоже правильно сказали.
В случае рождения вне брака - Вас никто не будет считать за человека, а в случае рождения в браке, если что, то дети с ним останутся.
Нюансов много.
Единственное, о чем хочется Вас попросить - НЕ спешите. Вам только 20, еще спокойно можно лет 5 гулять-встречаться.
Не принимают родители? Ну, пусть не принимают. Не знакомьте. Можно и так встречаться.
Главное встречаться с мозгами и НЕ спешить замуж. Чревато.
Нюансов много.
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Моя дочь никогда не вышла бы за иноверца. Так воспитана
У нас с этим очень строго и серьёзно. Да и замужем она уже
Это я для отрезвления.
ДваДваВосемь• 21 января 2014
А вам всего 20, послушайте родителей и опытных людей - вам же лучше будет
Аноним_640• 21 января 2014
Немного о людех єтой национальности. Да законы у них может и суровые. Вам как замужней женщине нужно будет ходить все время с покрытой головой. не разрешается ходитьв джинсах или любых других брюках. Женщина не имеет права водить автомобиль или в принципе передвигаться без женщины компаньена или мужа/его родственников. Не имеет права сидеть за одним столом с чужими мужчинами. Обязана принять мусульманство, соблюдать пост и т.д.
НО! Это не говорит о том что чеченцы не любят свох жен и не заботяться о них ! ЛЮБЯТ! очень даже, для них все выше сказаное это просто способ заботы о своей женщине(своего рода трепетное отношение).
У меня много друзей мусульман и чеченцев в том числе.
Это безспорно другой минталитет. Это не плохо ни хорошо.
Просто подумайте автор готовы ли вы к таким переменам, сможете стать кроткой и покорной женой?
Вот пожалуй и все
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляnikoanny
у вас наверное нет детей!
Трое
Две дочери. Читайте ниже.
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляТелепузик
Автор, честно, есть опыт.
Я 5 лет провстречалась с мусульманином.
Он был очень хорошим. Да и сейчас плохим назвать его не могу, хотя замужем за православным и очень счастлива в браке.
Могу сказать, что как опыт - это хорошо, но вот спешить не стОит.
Есть такие моменты, которы вылазят много времени спустя.
А Вам только 20 лет.
Встречайтесь, но не спешите.
да, кстати, его семья врядли Вас примет, будьте к этому готовы (хотя бывают исключения, напрмиер, моя семья всегда была против, а его семья наоборот поддерживала наши отношения).
А вот мужчины-мусульмане всегда привязаны к семье настолько, что мнение мамы (если он вырос в своей стране, не здесь) для них - Закон. И если спусстя много лет она скажет бросить Вас - он так и сделает.
Жена никогда не будет на 1 месте (повторюсь, если он вырос и воспитывался в своей стране). Вы к этому готовы?
Я 5 лет провстречалась с мусульманином.
А Вам только 20 лет.
Встречайтесь, но не спешите.
Его мать живет в Грозном и он ей сказл обо мне....
Она полностью согласна с его выбором и ничего не говорила обо мне плохого. Вместе с ним ходиила выбирала украшения для меня.
А отец его был потерян безвести во время войны...
Ни один наш парень не относился ко мне лучше, чем он. Ни один за меня так не переживал и не заботился обо мне....
Мать даже общаться с ним запрещает. Она сказала,что я больше никуда не выйду из квартиры
Розавенная• 21 января 2014
Ответ дляМастер Пис
в 20 лет все так думают... и так говорят, а в 30 лет понимают что сами были глупыми
Ответ дляСоня-сонятко
это не меняет ничего. чеченец и в африке остается чеченцем.
вы молоды и наивны, думаете что любите его, что он ваша судьба, тот единственный и т.д. поэтому не видите всю картину целиком и адекватно не можете оценить ситуацию. а ваша мама мыслит здраво!
Петя-петушок• 21 января 2014
Ответ дляРадость моя
для вас все мусульманки с поясами шахида ходят, и думают, что б сегодня подорвать?
Радость моя• 21 января 2014
Ответ дляnaitli
А почему вы судите мои высказывания? Вы что - умнее всех? При чем тут фильмы? Я такие фильмы вообще не смотрю - берегу свои нервы. Мне хватает новостей. Наверное, он хороший и добрый. И его надо любить и верить каждому слову. Как раз это они умеют внушить. А что у него на уме, вы тоже наверное сейчас напишите.
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Чеченцы - прекрасно воспитанные люди, прекрасно относящиеся к своей матери, у них культ семьи. вы не стретите в Украине лучшего отношения к себе. Но вы спросите своего чеченца - согласна ли его мать , чтоб он женился по их обряду? Чтобы свадьба считалась свадьбой по их законам. И только после ответа знакомьте счо своими родителями
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Ответ дляКучерявочка
Это я для отрезвления.
Ну так зачем чужого ребенка подговариваете??? За свою-то спокойны, как как ее матери сердце кровью обливается от бессилия изменить ситуацию, подумали?
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Ответ дляРадость моя
Я сужу, потому что вы переносите свои страхи на целую нацию. Я не хочу, например, чтобы в советчице обсуждали мою нацию, вашу нацию или еще какую нибудь нацию, а только отдельных людей. Напишете что то подобное еще - пожалуюсь администрации