Соня-сонятко• 21 января 2014
Я не знаю , что делать. Тупик
Моя семья категорически против союза с человеком , которого я полюбила. Мать говорит абсолютную ахинею, что она сломает все мои отношения, что сделает так чтоб этот человек уехал из нашей страны к себе домой, что приложит все усилия чтоб мы не были вместе и ей лучше , чтоб я была одна всю жизнь чем вместе с этим, как она говорит, УРОДОМ. Настраивает всю семью против меня.
Потому у меня не хватает даже сил познакомить семью и моего любимого человека, потому что понимаю что устроит моя мать прямо ему в лицо.
А все потому что он чеченец.....
Я не знаю не знаю что делать...мы любим друг друга очень сильно...но моя семья все портит
А все потому что он чеченец.....
Ответ дляСоня-сонятко
Понимаете, меня никто не собирается в доме деражть. Он прекрасно знает о моих планах , о том что учусь и планирую работать в прокуратуре...
Я не отказываюсь полностью заниматься домом, не крую , не пью, не хожу вообще в ночные клубы( он кстати тоже не проводит ни с кем время , когда я не могу с ним встретиться) .
Все наше общее свободное время мы проводим исключительно вместе или же по домам. Никто меня не прогибает и не унижает и не заставляет ничего делать. не говоря уже о том чтоб принуждать меня к сексу или требовать его...
Автор, поменьше слушайте россказни про шахидок,наймычок,нижайшем месте женщины в семейной иерархии))))
Вы можете столкнуться с проблемами другого характера- воспитание детей,их вероисповедание, многочисленная родня, выбор места жительства,будьте готовы,что рано или поздно его может потянуть на родину, бытовой уклад, традиции. Вы не сможете жить только в своем мирке,оградившись от его родственников,друзей. В то же время не потерпит активного вмешательства тещи в вашу жизнь.
Чеченец-это не араб,не индус, не азербайджанец, не стамбульский турок. Северо-кавказские народы другие,более консервативные и жесткие. Даже при кажущейся внешней мягкости.
Аноним_547• 21 января 2014
Ответ дляchok
да, все верно.
Ответ дляchok
Со всем постом согласна. Кроме места женщины - оно действительно ЗА мужем и далеко за. Это вы еще здесь можете порыпаться, а уедете туда и вообще в тряпочку свое мнение засунете.
Блинчик Мой• 21 января 2014
А вот мне еще интересно, почему его мама к Вам хорошо относится - вообще то они не допускают кровосмешения
Может есть какой то другой критерий???
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляchok
Я наверное вам сейчас покажусь совсеи ненормальной...Но я еще до нашего знакомства была увлечена изучением религий и очень хорошо понимаю Ислам, знаю что там и к чему... и даже могу сказать положительно отношусь к этому вероисповеданию.
Родня меня тоже не пугает... в общем я спокойно отношусь ко всем этим моментам...
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Может есть какой то другой критерий???
Он говорит, что их семья не живет по традициям (у них они называются АДАТЫ)... Что их семья мусульманская, а ислам и традиции кавказа это совсем разные вещи...Поэтому его мать спокойно к этоиу относится, говорит главное чтоб мы были счасливы вместе. И я сама это слышала .
А мои родтели теперь получается хуже ,чем суровые кавказские народы...??
Болтушка Му• 21 января 2014
И автор очень плохо что Вы никуда не ходите- лучшие года пройдут - не будет что вспомнить-потом семья-дети уже не погуляешь, а с ним Вы в любом случае жизнь не свяжете
Аноним_551• 21 января 2014
Читать всё некогда, напишу о себе.
В 18 уехала из родительского дома, встретила в общаге Его - он индус.
Призналась маме, Боже, что тут началось - и в др. институт меня перевести хотели, и в деканат ездили ... словом уговоры, угрозы и т.д.
Но мы решили отношения не рвать, жили в одной общаге, бегали др. к другу на чай, позже втихаря квартиру сняли, так 5 лет учебы и пробежали. Ему бы уезжать уже пора, ан нет - прикипел))
Кстати, девки мои соседки по комнате тоже по индусику имели, но замуж повыходили на наших укр. парней))
Одна я свой роман не как интрижку рассматривала, а как ОТНОШЕНИЯ ))
Ржали тогда девки с меня. В глаза ржали.
Короче, обе подруги разведены - матери одиночки, тянутся выживают.
У меня старшему 16, младшенькой 2. Со дня знакомства с моим мужем уж 23 года прошло.
Я к чему. Маму слушаться нужно обязательно.
НО, если чувствуешь - мой человек, попробуй не спешить. Повстречайтесь тайно, чтоб маму не расстраивать. А там время покажет.
Ответ дляСоня-сонятко
Так сложно поверить в то, что тебя может обманывать любимы человек.....Так сложно сейчас сделать правильный вывод...
Вы же понимаете, что сейчас послушать маму и просто с ним расстаться будет очень сложно, у меня дипломирвание на носу, а я не найду в себе сил что-либо делать.
Сонечка, да отчего обманывать то, речь о просто другом менталитете. Это пока ты не видишь и не знаешь. Пока, реальность наступит очень скоро, как только выйдешь замуж.
Подруга чуть не вляпалась пару раз в такое дело. Один люблю мол немогу, все для тебя, будешь женой, в загс пойдем, у нас печать поставлю. Но второй женой, ага первая по их законам уже дома у него живет.
Второй как твой. Так заботился по четыре звонка в день. Даже на расстояние (по интернету познакомились) он ее так вышколил не узнать. А девке под тридцатник. Вечером не гуляла, платья в пол начала покупать...ушла в бар со мной и пол ночи переживаний...ах, если позвонит!
Он ей просто сказала я тебя люблю и ты со мной, все) Слова, пол года болтовни, но какой ! ему бы на сцену.
Ответ дляchok
Да я вообще-то езжу. Мало того,я оттуда,и муж оттуда, и вся-вся родня оттуда.
Ну а у меня примеры перед глазами, так что каждый со своей колокольни. Ездят на девках так, что мама не горюй, а те еще и пищят от счастья. Хотя возможно у всех понятие счастья, то и разное.
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляКарма
Сижу на работе и просто рыдаю от того, что не знаю что делать... не знаю как поступить....Сердце разрывается
Анонимус Я• 21 января 2014
Расскажу вам историю своей подруги...Жила девочка очень красивая,смуглая,темные волосы,умная девочка,техникум и институт с красными дипломами окончила.Познакомилась в институте с тунисцем ,любовь-морковь,она приняла даже мусульманство,строго придерживалась его,поехали они в Тунис,мать его была категорически против,но все же они как-то поженились.Свекровь ее часто била,один раз так побила,что девочка не ходила несколько месяцев ногами,муж сначала игнорировал это все,а потом перешел на сторону матери.Подруга моя очень аккуратная и чистоплотная,в Тунисе ,наоборот, живут,как свиньи-валяются обутые на кроватях и т.д.Мужа перевели по работе в столицу и они сьехали от свекрови.Родилась дочка у них.Подруга решила на прошлый НГ приехать к своей маме с дочкой,была здесь 2 месяца,до этого 3 года не приезжала-денег не было.В день возвращения в Тунис она погибла...выпала с окна...в квартире была она,муж,ребенок и свекровь.Сначала сказали,что типа она решила шторы повешать и выпала(должна заметить,что ребенку при перелете стало плохо и рейс из-за этого на несколько часов задержали,в итоге она была в дороге почти сутки,не думаю,что через 10 мин по приезду она вешала бы шторы...),потом сказали,что она мужа отправила платить комуналку ,его дома не было и никто не знает,как такое произошло,потом муж сказал ,что он спал и ничего не знал.когда родители подруги позвонили ей вечером-телефон ее был выключен,они позвонили зятю, а тот просто сказал-...она умерла...начал просить потом,чтоб дали разрешение на захоронение там,что он не сможет без нее и т.д.Родители согласились...в итоге он за 9 месяцев не был там ни разу,даже табличку с именем не сделал на могиле...вот такая история.очень печальная.Мама в мусульман-это все и любовь ей по фиг.Я бы Вам,автор, не советовла с ним связываться.
Ответ дляКарма
’Девки’ ведут хозяйство,рожают и воспитывают детей,не сидят в барах по ночам, не ходят с оголенным телом,считаются с мужем- это означает,что на них ездят?
Думаю,половина женщин здесь ведут себя так же и с украинскими мужьями.
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Автор, позвольте поинтересоваться материальным состоянием ваших родителей?
Аноним_589• 21 января 2014
Ответ дляnikoanny
почитайте каран, желательно несколько раз! и примите решение сами! это очень серьезная религия и любовь там ничего не решает!
каран- что это??? кран?
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Живем в достатке и я от них сильно завишу. Работаю у отца
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляАноним_589
каран- что это??? кран?
Судя по всему Коран)
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
А где и при каких обстоятельствах вы познакомились?
Дарина Богрянцева• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
А молодой человек Ваш, видимо, из скромной мусульманской семьи без постоянного дохода и жилья?
Анонимус Я• 21 января 2014
Ответ дляchok
кроме этого их мнение никто не считает мнением,она должна и обязана будь-то здорова или больна все делать по дому.Не знаю у кого как, но у меня и у моих родителей в семьях когда женщина болеет,она лежит и лечится, а не с температурой или на следующий день после выписки из роддома со швами убирает,готовит и т.д.Плюс к этому у многих семьях мусульманских невестка обязана помогать по дому свекрови-стирать,убирать,гладить,ну, и параллельно вести хозяйство в своем доме .Может есть конечно исключения.но после этого случая с подругой, я общаюсь со многими девочками из Туниса,то картина одна и та же.
LAHDISH.45• 21 января 2014
когда то давно мы ездили в командировки и были в Туркмении это не чечня более спокойный народ .такого на смотрелись для нас это было дикостью а для них жизнь .пора влюбленности пройдет и вы останетесь сосвоим восприятием жизни в чуждой обстановке все не так как вы привыкли видеть и знать .это очень тяжело .прислушайтесь к маме она боится вас потерять
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На работе и познакомились... Он мой телефон просил около 4 месяцев, выпрашивал каждый раз ,когда приезжал на ремонт авто. А отец заметив его интерс ко мне сказал, что выгонит с работы если я дам ему тел.....Но как вы понимаете я его не послушала...
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Из скромной...Достаточно. Так как у него не было отца и мать растила его и еще 3 братьев одна
Соня-сонятко
• 21 января 2014
Ответ дляchok
Я Вам еще вот что скажу. Мне не нравится в ваших отношениях то,что парень избегает знакомства с Вашими родителями. По этому поводу есть хороший фрагмент в фильме Мимино.
Он как раз не избегает, а настаивает на этом, но пролблема в том, что если мои родители узнают полностью всю правду про наши отношения то они сделают так , что мы вероятнее всего не будем вместе ...Сделают любыми способами
Ответ дляchok
Нет у меня таких подруг. Ночной клуб был один раз за пару лет. Это нужно на конкретном примере разговаривать. Так мы с вами извините, но из пустого в порожнее.
То, что эти люди пытаются ’задавить в семье’ и поставить себя выше по иерархической лестнице это повсеместно. ну что я могу сделать раз у меня повсеместно такие примеры.
Аноним_608• 21 января 2014
Сложно все это. Если откинуть все религиозные аспекты, то если Вы останитесь в семье, послушание родителей - то всю жизнь будет обида и на них и на себя. Если хотие быть с ним то придётся переезжать к нему, а родителям или сказать или написать что любите их и всегда готовы к общению, но это Ваша жизнь и Ваш выбор. Скорее всего со временем все наладится. Но сначала диплом защитит е, поищите пока работу новую....
Болтушка Му• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
правильно сделают-потом спасибо им скажете