Соня-сонятко• 21 января 2014

Я не знаю , что делать. Тупик

Моя семья категорически против союза с человеком , которого я полюбила. Мать говорит абсолютную ахинею, что она сломает все мои отношения, что сделает так чтоб этот человек уехал из нашей страны к себе домой, что приложит все усилия чтоб мы не были вместе и ей лучше , чтоб я была одна всю жизнь чем вместе с этим, как она говорит, УРОДОМ. Настраивает всю семью против меня.
Потому у меня не хватает даже сил познакомить семью и моего любимого человека, потому что понимаю что устроит моя мать прямо ему в лицо.
А все потому что он чеченец.....
Я не знаю не знаю что делать...мы любим друг друга очень сильно...но моя семья все портит
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Его мать живет в Грозном и он ей сказл обо мне....
Она полностью согласна с его выбором и ничего не говорила обо мне плохого. Вместе с ним ходиила выбирала украшения для меня.
А отец его был потерян безвести во время войны...
Ни один наш парень не относился ко мне лучше, чем он. Ни один за меня так не переживал и не заботился обо мне....
Мать даже общаться с ним запрещает. Она сказала,что я больше никуда не выйду из квартиры
Вы так говорите, словно Вам уже 40 лет.
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляnikoanny
ну тогда я не понимаю таких постов! да и не хочу понимать, у каждого свое отношение к ситуации и каждый любит ребенка по-разному
А я уже объяснила и не хочу терять время на повтор.
nikoanny• 21 января 2014
Ответ дляКучерявочка
Моя дочь никогда не вышла бы за иноверца. Так воспитана У нас с этим очень строго и серьёзно. Да и замужем она уже

Это я для отрезвления.
вы за свою спокойны, а с чужой судьбой можно и поиграть? - так получается?!

девушке 20 лет! она прочитает ваш пост и так и сделает, сомневаюсь что это ее отрезвит, наоборот еще большая пелена перед глазами появиться. а про бедную ее маму даже подумать страшно...
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Правильно сказала. Посмотрите - 99% тут вам сказали, что не стоит связывать с ним жизнь.
Вы наверно считаете, что мы тут все дурочки.
Но спешу вас огорчить.
Тут в основном женщины от 25 до 40 лет. Которые имеют за спиной иногда даже по 2 брака. Они знают, что говорят. У них уже есть дети. И все они вас предостерегают. Поверьте, не может быть так, чтобы абслютное большинство, в том числе и ваша мама, ошибалось.

Сейчас вы в романтическом бреду. Они ’писять’ в уши умеют ОЧЕНЬ ХОРОШО. На этом контрасте с нашими мужиками много девочек попалось.
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну так зачем чужого ребенка подговариваете??? За свою-то спокойны, как как ее матери сердце кровью обливается от бессилия изменить ситуацию, подумали?
Слушайте! Вы хоть немного умеете понимать сарказм?
Снегопадка• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
правильно сделает! а как еще дурь из вашей головы выбить?!

а где ваш отец?
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляnikoanny

Вы серьёзно думаете, что девочка сломя голову кинется? Она же не просто так пришла сюда, если она вообще этот разговор всерьёз затеяла.
Телепузик• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, у меня было все тоже самое)))
И подружки прикрывали)) И парень был без отца, а мама его поддерживала наши отношения... И лучше него никто не относился))
(Пока коса на камень не нашла) И не встретила нынешнего мужа)

Но, поверьте, со временем Вы все будете воспринимать иначе.
Это сейчас все гладко, но любая трудность и все будет иначе.
Знаете, в 20 лет на отношения смотришь иначе.
Встречайтесь, но не спешите, прислушивайтесь к мнению и опыту других.

Как долго Вы встрачаетесь?
nikoanny• 21 января 2014
Ответ дляКучерявочка
я не знаю кинется или нет, но все возможно...
очень надеюсь что все таки одумается!!!
Телепузик• 21 января 2014
Ответ дляСнегопадка

а где ваш отец?
Извините, не читала Ваши предыдущие комменты.
У Вас дети есть?
Вы не в курсе, что запретный плод сладок?
Меня пока закрывали - я бежала))
А когда родители устали закрывать - как-то и неособо хотелось куда-то бежать)
Вы думаете, в 20 лет запреты не хочется рушить?)))
Еще как_)) Маме наперекор)
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Ответ дляТелепузик
У Вас дети есть?
Меня пока закрывали - я бежала))
Еще как_)) Маме наперекор)
Хорошо, а что по-вашему надо сделать маме? Благословить, а потом вызволять ребенка и не дай Бог внуков?
Кучерявочка• 21 января 2014
Ответ дляnikoanny
очень надеюсь что все таки одумается!!!
Автор до сих пор не ответила чем он зарабатывает (раз живёт тут давно, то что-то же он если, и где-то же он проживает), хотя я спросила об этом уже 2 раза. Является ли он гражданином Украины, тоже ответа нет. Она либо не знает этого (???), либо пока ещё не придумала
Радость моя• 21 января 2014
Ответ дляnaitli
Я сужу, потому что вы переносите свои страхи на целую нацию. Я не хочу, например, чтобы в советчице обсуждали мою нацию, вашу нацию или еще какую нибудь нацию, а только отдельных людей. Напишете что то подобное еще - пожалуюсь администрации
у меня нет никаких страхов, и ничего оскорбительного я не писала. Автор зачем-то выделил специально национальность жениха. она же не написала, что для нее это не важно, точнее, для ее мамы? Вот я и пишу свои личные впечатления, имею право. И никого, заметьте, не оскорбляю при этом. А констатирую факты. Бегите жалуйтесь. только на что?
Снегопадка• 21 января 2014
Ответ дляТелепузик
У Вас дети есть?
Меня пока закрывали - я бежала))
Еще как_)) Маме наперекор)
да, есть. понятно что чем больше запрещаешь, тем больше хочется... но что делать бедной маме? ждать пока дочь себе жизнь сломает???
вот реально! что матери ее делать??? я вообще не знаю, здравого смысла дочь не понимает... ремня еще дать можно шучу
Голодаю• 21 января 2014
Мои подруги в Москве по выходили замуж за чиченцев,и ни одна из них не стала счастливой,все до одной развелись...и у некоторых даже детей забрали,автор подумайте прежде чем выходить за чеченца,я сама мусульманка и знаю что это такое,правда я вышла замуж за русского,даже я не хотела выходить замуж за мусульманина,даже веру поменяла....
Радость моя• 21 января 2014
И на большинство в этой теме тоже надо пожаловаться
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляАкукарача
обычно матери хотят добра своим детям. поэтому советую попробовать послушать и ПОНЯТЬ мать, сообщить о том что вы понимаете ее мотивы и опасения, но взрослый человек и имеете право принимать решение сами. вот только вопрос - сколько вам лет? ато чувствуется в районе 18. И предлагал ли вам мч замужество?
Он сутками говорит о том,чтоб я была его женой и кроме семьи со мной ему ничего не нужно.
Но проблема в том, что даже если он попросит моей руки у отца, то меня просто закроют в квартире как птицу в клетке и мы вообще не будем общаться....
Голова кругом
nikoanny• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Голова кругом
а он что не работает? сутками только болтает с вами... вот голову задурил! капец
Дайте подуться• 21 января 2014
Поддержу мнение мудрой мамы, которая против вашего общения с чеченцем.
Никто к вам не относился лучше этого чеченца? У вас есть большой багаж с чем можно сравнить?
зря вы маму не слушаете, потом будете кусать локти, когда сталкнетесь с другими обычаями, попадете в незнакомую среду.
приедете в его страну, там родственники, друзья, коллеги, люди, которыми ваш любимый нынешний дорожит и на мнение которых он обращает внимание. там то и все изменится. превратитесь в обычную мусульманскую жену, которая не может говорить, пока ей не позволят.
пока у вас любовь-морковь, проживите год и посмотрите какие праздники он отмечает, как отмечает и на традиции его, будет не лишним.
Ганцю в кєдах• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Голова кругом
Дури в вас много романтической.
Не как птицу в клетке, а как молодую дуреху, которой записяли уши по самое нехочу.

Автор, я скажу больше. Если вы решите с ним расстаться - ничего не получится. Он так просто вас не отпустит. Будет бегать, просить, угрожать, шантажировать. Вот токгда у вас глазки-то откроются.

Можете ради эксперимента такое провернуть.
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Ответ дляРадость моя
Автор выделила национальность, потому что ее мать тоже выделила. Я вот советую автору (без каких либо оскорблений в сторону национальности ) узнать насколько намерения ее жениха серьезны. Потому что он может поставить печать о браке в паспорте в Украине, а в Ичкерии продолжать считаться холостым.
chok• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Голова кругом
Ой,автор,если бы бредил Вами,давно украл бы и женился. А то сидит и нюни распускает)))
chok• 21 января 2014
Ответ дляГолодаю
Ну какая же Вы мусульманка?
КрейсерАвроровна• 21 января 2014
Есть чеченцы и вообще кавказцы, которые совершенно искренне влюбляются в немусульманок. Но у них чрезвычайно сильны традиции. Если ваш брак не закреплен по традиции - то он и не брак в глазах его родни. просто сожительствуете. А потом он возвращается в родные пенаты и все делает как скажут родители - молодая красивая девственная мусульманка.
Голодаю• 21 января 2014
Ответ дляchok
Ну какая же Вы мусульманка?
Я себя никогда не считала мусульманкой,хоть и родилась мусульманкой...
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляТелепузик
Автор, у меня было все тоже самое)))

Как долго Вы встрачаетесь?
13 мес
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляКучерявочка
он гражданин РФ, живет здесь с 2000 года... Затем уезжал в Австрию и жил там пару лет и вернулся сюда. Зарабатывает в частной фирме, которая занимается отоплением...
Марс атакует• 21 января 2014
Простите, автор, а вы девственны? занимаетесь ли с ним сексом, если ’нет’?
По сути - любите на здоровье, но замуж не спешите. Просто не спешите. Мне мама, в свое время, запретила на море с парнем ехать, так я замуж вышла долго после моря не прожила ))))) Автор, Вы молоды и горячи... у Вас все еще впереди, не торопитесь
chok• 21 января 2014
Ответ дляГолодаю
Это другое дело, Вы веру не меняли,нечего было менять.
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляnikoanny
вы же понимаете что это фразелогизм.я и сама не смогла бы говорить целыми днями так как работаю и учусь в двух ВУЗах