Фрося_Бурлакова• 19 мая 2022
Что делать при панариции?
Гной был, немного, больше нет. Парила в соде, прикладывала лук, уже легче
бусинка1974• 19 мая 2022
Я прикладывала лемиколь на ночь . К утру будет легче. У вас прям под ногтем или сбоку
Шмоточницаца• 19 мая 2022
пару дней (утром и вечером) ногу в теплую воду с очень большим кол-вом соли, сидеть мин 15
я так сыну делала осенью
правда сейчас соль по цене золота
я так сыну делала осенью
правда сейчас соль по цене золота
Федорино Горе• 19 мая 2022
Левомиколь или мазь синтомициновую на ночь под бинтик и пластырем прикрепить. Мазь синтомициновая мне больше помогает.
А чтоб не было при первых признаках надо окунать проблемный палец в очень горячую воду, на сколько можно терпеть и так раз 5 - окунаете, достаете.
Пешеходик• 19 мая 2022
Парити не можна.
Дитині допомогла мазь Вишневського.
Потім, як вийшов гній, то гормональна мазь з антибіотиком.
Дитині допомогла мазь Вишневського.
Радикальная• 19 мая 2022
Есть три вида, подкожный, самый лёгкий, подногтевой, тут только рвать ноготь и на кости, тогда тоже к хирургу. У меня был подкожный. Прикладывала Димексид 1:1 с водой на 10-15 минут и через неделю прошло всё. До этого два месяца мучалась.
Автор хочете не спати декілька ночей поспіль, то парте з сіллю, прикладайте левоміколь, вишневського(( не знаю де ви зараз, якщо є можливість, йдіть до хірурга.
Я з своїм пальцем промучилася 4 ночі. Рознесло його від мазей як сардельку((( останню ніч практично не спала, і у 08:00 була перша на прийомі у хірурга. Вколов обезболююче, розрізав, витягув 2 мл гною. І попросив у майбутньому не займатися самолікуванням.
Графиня_Вишенка• 19 мая 2022
обработать ранку спиртом или настойкой календулы, сверху посыпать цефазолином. Или цефтриаксоном.
И так 2 раза в день.
Очень быстро заживет, после первого же раза почувствуете, что стало легче
И так 2 раза в день.