Joy777• 19 мая 2022

Медичні працівники дайте пораду стосовно перев´язок

Після операції потрібно робити перев´язки самостійно. На аптечному сайті є перев´язочні набори https://apteka911.ua/shop/search?query=%D0%BD%D0%B...
Це такі потрібно купувати? Я так розумію потрібно стерільни матеріали. Дякую
Меряю от единицы• 19 мая 2022
Оперирующий врач вам должен объяснить, как ухаживать за швом.

автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляМеряю от единицы
да в том то и дело, что не объяснили, выглядит просто бинт под пластырем.
В выписке написали делать перевязки с бетадином и все.
Янка-угомонись• 19 мая 2022
Ну, теоритически, проутюженный материал( нестерильный бинт, сложенный в нужный размер и слои), будет стерильным. А пакет, если там не на один раз салфеток, через пол часа после вскрытия утратит стерильность. Руки помыли, чистой ватной палочкой нанесли бетадин и материалом прикрыли.
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо огромное!
Я не на долго• 19 мая 2022
Ответ дляJoy777
Не нужно никаких наборов , просто стерильный бинт купите и лейкопластырь
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо!
Я не на долго• 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Пожалуйста, не пишите ерунду, какое проутюжить???? Стерильный бинт должен быть на рану
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляЯ не на долго
ну бинт точно стерильный куплю
Янка-угомонись• 19 мая 2022
Ответ дляЯ не на долго
Каждый день по рулону покупать? Бреда не пишу, пишу то, что прошла сама и как врач говорил после операции. Бетадина достаточно для шва. Или йодиценина.

Я не на долго• 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Зачем рулон? Только на шов послеоперационный
Меряю от единицы• 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Проутюженный бинт не станет стерильным.
Нужен стерильный бинт, стерильные рукавички и пластырь, желательно на бумажной, или тканевой основе, чтоб дышащий.
Первая ласточка инфляции• 19 мая 2022
Ответ дляJoy777
ну бинт точно стерильный куплю
Беріть не бинт, а стерильні марлеві серветки
Первая ласточка инфляции• 19 мая 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Проутюженный бинт не станет стерильным.
Так, пластир краще на бумажній основі. Гарний фірми 3М
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дуже Вам дякую за поради!
Первая ласточка инфляции• 19 мая 2022
Ответ дляJoy777
Дуже Вам дякую за поради!
Будь ласка) я стільки їх наоброблялась))
Покажу мамин живіт, не лякайтесь!
Янка-угомонись• 19 мая 2022
Ответ дляЯ не на долго
Пол часа после вскрытия пакета и он не стерильный.
Янка-угомонись• 19 мая 2022
Ответ дляJoy777
Дуже Вам дякую за поради!
Автор, пластырь на бумажной или нетканевой основе лучше, они не вызывают аллергий. Это тоже проверено , я сама аллергик.
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо!
автор Joy777 • 19 мая 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Покажу мамин живіт, не лякайтесь!
Мене таке не налякає) дякую Вам!

Я не на долго• 19 мая 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Он через минуту уже нестерильный