Говорят что воспитанная и когти регулярно обрезают , но у меня новая мебель , боюсь сдавать квартиру с новым дорогим ремонтом людям с животными .
KateFrosty• 19 мая 2022
Ответ дляЛеска
Потім скажуть упс, грошей нема. До чуду подаватимете?
Я? Да мне все равно конкретно на эту ситуацию. Со своими делами я без советчицы разбираюсь
Ответ дляKateFrosty
Не ви особисто, а стосовно ситуації договір при аренді то фількіна грамота. Такеее краще хай він хоч якийсь буде, аніж нічого. Але скажуть квартиранти, сорян, грошей на перетяжку дивана нема. І що далі? До суду подавати ? Тому краще убезпечити себе від такого розвитку подій і нафіг з котами-собачками
Я бы рекомендовала хозяевам квартир разрешать животных но с четкими рамками и договорённостями. Или залог заранее за повреждение. Если их нет, возвращается сумма.
Или за обои столько-то в случае чего, за диван столько и тд.
Потому что если семья без животных, это значит, они вам просто о них не говорят.
Пс: вот на счёт собак подумала бы.. я их не люблю. А котов пожалуйста)
Вэнди Стар• 19 мая 2022
категорически нет!! ни с кошкой, ни с собачкой, даже малюсенькой ни с маленькими детьми.
Вэнди Стар• 19 мая 2022
и просто совет- если сдаете квартиру с полностью новой мебелью и техникой и хорошим ремонтом, кроме залоговой суммы подписывайте еще дополнение к договору с описанием состояния каждой единицы техники и мебели с указанием компенсации за повреждения по каждому пункту.
Виктория-Ли• 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Народ обычно умалчивает о повреждениях.... прикрывает, переставляет. Ну и что? Это давно повредилось/разбилось/ сломалось.. давно=уже не важно... недавно с подобным столкнулась... ’это давно, я не виноват’ приехали... договор очень четкий и прозрачный. ’денег нет, ничего не компенсирую!’
Вэнди Стар• 19 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
вы мне зачем пишите эту ерунду?
я сдаю свои квартиры посоле нового ремонта с новой мебелью и техникой- написала свой опыт как у меня заселяются люди. К чему ваши разглагольствования?
Для того, чтоб не было ’ это не я’ при заселении с арендаторами все проходим , просматриваем и они подписывают доп договор о возмещении ущерба. Это оч их стимулирует.
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Да.
Сдаю квартиру, там две кошки. С мебелью все ок
Договорились, что когда будут уезжать, то почистят мягкую мебель от шерсти.
Все
Вэнди Стар• 19 мая 2022
а когда выселяются - я лично проверяю тоже все в квартире, и уже после этого отдаю залоговую сумму.
Недавно ребята выезжали . не успели убрать после себя - попросили вычесть сумму на уборщицу из залоговой.
Все нормально - и им и мне.
Надо на берегу договариваться обо всем и предугадывать все варианты, и тогда нет проблем.
Конечно, если арендодатель бегом спешит сдать лишь бы кому - то потом пусть и не ноет что ему убили квартиру. Все закономерно
Все нормально - и им и мне.
Ответ дляhelena123
Зачем такой диван в квартиру под сдачу
Потому что ремонт и мебель делались и покупались под себя . Я там жила какое то время, потом планы изменились
Ответ дляvika_toriya
Тогда не сдавайте или продайте
Зачем людям гемор с вашим диваном
И да, правильно тут писали, что люди могут ещё больше засрать квартиру,чем животные
Зачем людям гемор с вашим диваном
Ответ длясладкий_ноябрь
Да.
Все
Я не могла понять откуда шерсть летит. Таки - нашла в радиаторах отопления, пыталась пропылесосить, но они так устроены, что не вытягивает пылесос. Затянула радиаторы в пищевую пленку
. Все равно сопли, глаза слезятся, чешутся (при том, что антигистамины сразу стали принимать). Нашла под холодильником и стиральной машиной шерсть
Чуток легче, но все равно утром чихаю и я, и ребенок - все что могла сдвинуть, сдвинула, шерсть просто везде.
Ото мне надо убирать чужую квартиру? За мои же деньги?
Может у Ваших жильцов будут и не такие пушистые звери, но, блин, я клининг сделала бесплатно
Чуток легче, но все равно утром чихаю и я, и ребенок - все что могла сдвинуть, сдвинула, шерсть просто везде. Ото мне надо убирать чужую квартиру? За мои же деньги?
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляKetia
Там сиамская кошка.
Я к животным вообще хорошо отношусь
В договоре прописана порча
Я к животным вообще хорошо отношусь
В договоре прописана порча