ToriN-iKA• 19 мая 2022

Я не нагнетаю, не троллю. Может быть такое что Европа к зиме возобновит всё с р

С росией?
Я читала уже паникуют чем зимой топить помещения будут и тд.
Но неужели нефть только в росии есть?
J3sws• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Этот вопрос точно не ко мне ))) Но российские ракеты за 8 лет с введения первых санкций полетели в космос на отечественных комплектующих. Хотя 8 лет назад это казалось нереальным.
Для Рено тоже не так все однозначно: компания теряет не просто рынок сбыта, а крупнейшие производственные мощности. По ним это тоже ударит. Да и ушла компания не по собственной воле, а под давлением правительства своей страны. Неисключено, что сама компания Рено будет искать выходы. Правда в их случае передача управления заводами невозможно. Вернее бессмысленно, т.к. не решает вопрос с поставкой комплектующих для производства.
так полетели что спутник запущеный 29 апреля уже йопнулся обратно)))
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Амеры уже посетили Венесуэлу и ’по дороге’ заехали в Иран. Им указали куда идти... В Америку
А Кадыров на днях публично выражал соболезнования своему брату’ - новому президенту Абу-Даби
Если с Венесуэлы за поставки нефти снимут все санкции, то, увы, они забудут, что их поддерживала только Россия, когда эти санкции ввели. Стране нужно развиваться. Дружба-дружбой, но свои интересы дороже.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ длямульти1
як я розумію всі санкції вони чудово обходять, в рашці великий ринок збуту, вони не хочуть його втрачати, на смерть українців їм байдуже
Великий? Ви бачили в яких умовах живуть 90% росіян?
Смішно було читати, коли дебілоїди в коментарях писали, що Aplle дуже пошкодує втративши 140 млн ринок збуту. 😂
ksena555• 20 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
так и вы ж были в скафандре и в черных залепленных очках...
а сейчас - глазам не верю..
за что только я постоянно в бане все это время сидела?
за то, что говорила то. что сейчас стает реальностью?
Я теж сиділа за такі припущення в бані))
Просто ЄС шукає шляхи відходи, от наприклад, Польща відмовилася від російського газу, а закупляє тепер в Німеччині. А Німеччина то в рашистів. От вам і замкнуте коло
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляCordoba
Я не рашистские смотрю, а как раз немецкие и французские. Но конечно, если смотреть украинские, то Россия загинается от санкций, а в Украине скоро будет Диснейленд. Так что не все так иак однозначно(с)
Однозначно. Вчора проголосували в США остаточно 40 млд. З них тільки 21 на військові потреби.
Евросоюз дає 9 млд. G7ще 15 млд. на развитое економіки України.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляJack_Daniels
Так китайский автоконцерн уже сказал, что там будет собираться.
И абсолютно ваша правда - везде в раше только агрегатная сборка была иномарок из поставляемых частей.
Ви яке авто для себе виберете, китайське, чи скажімо німецьке? А ще до уваги візьміть, що китайське і виготовлятися будуть китайцями. Безробітних куди подінуть?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляowl62
Мне очень жаль людей, которые на гемодиализе ( хоть они и рашисты).Гемодиализ проводился на импортных материалах, а теперь что? Медленная, мучительная смерть от почечной недостаточности
Жалко? В два дні тому обстріляна суками колона машин з Херсону. Вам тих людей не жалко? Серед загиблих є і діти?
lyudai• 20 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Удалено администрацией...
А разве санкции вводят для того, чтобы кто-то кого-то побежал свергать?)
Санкции для того, чтобы ослабить страну, принудить ее власть к чему-то, ну или хотя бы сместить приоритеты подсанкционного.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Так мне уже ответили тут, что доллар им в принципе и не нужен, поэтому они не парятся что купить его нельзя
Я ось з цікавістю наблюдаю за початком туристичного сезону. Пищать орки, що ціни в Криму на 150% піднялися на відпочинок. Туристична галузь вже ледь жевріє. Ердоган щось не дуже спішить запустити окрему авіакомпанію для рашки.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Сільно, особливо про ракети)
Тільки щось падають вони і падають. Навіть спутник впав з орбіти. Щось видно не теє з комплектуючими з рашки
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляexotic
о, у российских тролей подгорает.

А все почему? Потому, что Европа решила ПОЛНОСТЬЮ отказаться от рашистского газа/нефти

Что собирается делать ЕС
Частично заменить российские нефть и газ ЕС собирается за счет увеличения закупок в других странах, в первую очередь в США и на Ближнем Востоке.
Также Еврокомиссия предложила сделать солнечные батареи обязательными для всех офисных и общественных зданий уже с 2025 года, а с 2029 – и для новых жилых домов.

Расходы должны окупиться, и не только политически из-за сокращения зависимости от воинственного восточного соседа, но и финансово. По расчетам Еврокомиссии, 27 стран ЕС к 2030 году будут ежегодно экономить 80 млрд евро на импорте газа, 12 млрд - нефти и почти 2 млрд - угля.
Вот идиоты, и зачем Северный поток строили совместно с Россией? Все же банально просто! Особенно, закупка газа в США
А отапливать зимой можно тепловыми насосами. Германия, например, производит очень приличные по качеству. Вот только почему-то их сами немцы активно не используют . Наверное потому, что очень дорого. Выгодно только для огромных площадей типа ’хатыночек’ в нашей Конче-Заспе. Солнечные батареи тоже недешевы.
Между сказать и сделать может быть огромная пропасть. Ну и еще нужно, чтобы освободившиеся нефть и газ не выкупали другие.На нефть уже Китай метит. Пока Европа угрожающе машет кулаками, Китай увеличил закупки почти на 20% по дружественной цене. Индия сидит на низком старте и готова закупать нефть и газ у России. Если поставки будут переориентироваеы на Азию, от санкций пострадает только Европа. И они это прекрасно понимают. Потому идут такие торги.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляJ3sws
100%
Це з ті ж серії, що і друга армія світу
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Про Венесуэлу на май не скажу, надо рыть инфу, знаю, что в марте она и Иран послали Штаты подальше. Учитывая историю их взаимоотношений, это неудивительно. Тем более удивительно, если Венесуэла согласится на условия Штатов.
Венесуэле сейчас обещают кучу плюшек америкосы. Насколько понимаю, они же возьмут поставки в Европу в свои руки.
vihola• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Яка сумна новина, Венесула забуде про дружбу з парашею і почне дружити з цивілізацією, може й сама стане цивілізованою, перестане голодувати і скине свого диктатора кровожерного, якого хуйло там зростило і захищало.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляexotic
Да везде в западных источниках пишут о практически полном эмбарго на торговлю с рашкостаном. А что такого смешного в возобновляемых источниках энергии? Только на рахе могут смеятся с того, в чем ничего не понимают

https://www.bbc.com/ukrainian/features-61497555
А вы не журналистов почитайте )))
мульти1• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ви все ще вірите, що вони там всі без унітазів живуть?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Тільки ви чогось не дописуєте, що Китай купляє за ціною на 30-40% нижче ринкової. Індія як по вашому буде купляти? І чим Закупка Індії буде відрізнятися від закупки Европи з Америки? Начебто трубопроводу до Індії немає і будувати його ніхто не дозволить. Стосовно обох СП, то вже прийнято дуже цікаве рішення і боюсь підорашці воно геть не сподобається
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ длямульти1
Не всі. Де ви таке в мене вичитали.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Як видно зі схеми, основна гілка по пропускній здатності йде через Україну. За цю трубу війна була війна і в 2014, і зараз. Я б району її к хєрам і сказала б що то диверсія рашистів. І хай буде що буде. Що нам втрачати вже? Чесно. Задовбали.
Через нашу землю фактично, гроші качають в бюджет раші. Ці гроші потім летять нам в голови у вигляді ракет.
И? Что вы всем этим хотели сказать? Прежде, чем туркменский газ прилет в нашу трубу, он должен пройти трубу на территории России. Человек спрашивал, почему нельзя делать поставки через другие страны, МИНУЯ Россию.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляJ3sws
Спутники, безусловно, падают только у России ))) Космонавты летаю в космос? Летают!
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Я пишу про те, що знищення української гілки газопроводу суттєво прискорило б перебудову західних економік, відмову від раш.газу і суттєво послабило би позиції раші на світовій арені. Що Вам незрозуміло?
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Мне непонятно, какое отношение украинская часть газопровода имеет в обсуждаемому вопросу по возможности прокачке газа из Туркмении в Европу минуя Россию? У нас нет газопровода, идущего не из России.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сільно, особливо про ракети)
Спутник упал с орбиты. В каком месте тут о) запуске космических ракет? Это не единственный в мире упавший спутник. Его вывела на орбиту ракета.
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Моя відповідь стосується старпосту. Тільки не нафти (авторське), а газу. Бо опалення і промисловість європейських країн в більшості залежать саме від раша газу. І газ є і залишається аргументом шантажу раші і тиску на Європу. А ключова артерія його транзиту проходить саме через Україну. І поки вона є, ніхто раптом нічого не змінить.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ для vihola
У вас проблемы с пониманием сути прочитанного?
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
У вас забагато агресії.
klycha• 20 мая 2022
Ответ дляlyudai
Да для того свергнуть правительство тоже. Вы думаете русские пойдут? Нет, они поддерживают убийства и прямо об этом заявляют.
Киев_Елена• 20 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
а сейчас - глазам не верю..
Вы просто прозрели раньше многих
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дружественная цена, упомянутая мной, это подразумевает )))
В Европу по долгосрочным контрактам цены тоже существенно отличаются от рыночных. Не так давно упоминались цены на газ для пары стран. Там ДО 500$
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
У вас забагато агресії.
Агрессии?