20 мая 2022

Как вы думаете на что обращает внимание наибольше работодатель когда берет на работу

Имею ввиду именно профессии, что связаны с умственной нагрузкой, работы в фирмах и т.д.Смотрят ли образование какого университета получено или больше к примеру ценится количество образований, чем качество?Ну или вообще в принципе особо внимания образованию не придают, а обращают на что то другое?
автор Диляра917 20 мая 2022
Когда принимает на работу*
Не_кто 20 мая 2022
репутация

и в принципе все
emomot 20 мая 2022
Обращаю внимание на опыт, стаж в первую очередь, а потом на все остальное.
klaraneill 20 мая 2022
на опыт точно смотрят, часто звонят прошлым работодателям и узнают отзывы о человеке
serebro16-72be 20 мая 2022
На готовность задержаться на работе тоже смотрят и на адрес..чтобы не бежал работник на последний автобус...
вре_Динка 20 мая 2022
Аналитик, на образование внимание минимально обращается, количество тем более. Внимание обращается на навыки. И качество технического задания, на понимание показателей, умение их считать и читать
Ну и опыт работы, и важно умение обучаться, и желание обучаться, пытливость
SNOOPY 20 мая 2022
опыт, стаж и уж точно не количество дипломов, это самое последнее, что должно волновать.
вообще, за мой 20-летний опыт работы, бывало всякое: и логические задачи просили решить, и задание, связанное с должностью сделать, и провоцирующие вопросы задавали, и просто пытались проверить чистотсу речи:). но мало в каких случаях кого-то действительно интересовал мой диплом и именно вузовские знания.
t.fodlash 20 мая 2022
софт скилы и хард скилы. Хард это то, что надо знать и уметь для качественного выполнения работы. Софт это личностные характеристики. Умение нахрдить общий язык, поведение в конфликтах и тп.
Для каждой специальности свой набор и того и другого. Важным будет понравиться собеседующему.
Из общего для меня, например, это наличие критического мышления, способность к аналитике, четкая связная речь и умение внятно донести свою мысль.. Это в довесок к первым двум
_Лёля_ 20 мая 2022
На стаж смотрю, очень пугает, когда 10 мест рабочих было и все по 1-2 месяцу, потом на образование и навыки, бывает есть все, а в общении тугой человек, а бывает наоборот, нет образования, а лёгкий и идёт на контакт.
tarveldy 20 мая 2022
Дивляться на скільки людина орієнтується в питанні, тестове і наскільки приємна у спілкуванні
Allbina 20 мая 2022
У каждого свои тараканы, у меня была харешница, просто.... В общем говорит мне, я девочку собеседовала, тебя даже не звала, потому что она киевлянка, а киевлян не работают, а только квартиры сдают. Самое смешное, что она даже неудосужилась проверить, что я и мой зам как раз киевлянка. Сделала круглые глаза и долго извинялась. Потом такая же история была с девочкой 23 года, потому что она живёт с мамой, с девочкой на ассистента, которая приехала на машине... Не долго у нас проработала эта барышня, которая вместо того, что бы смотреть на навыки, строила из себя супер психолога (с журналистки образованием и до этого опытом работы официанткой).
Мне как-то отказали в работе из-за того, что у меня ипотека. В общем тут очень много от личного восприятия зависит.
ole4kakissa 20 мая 2022
Ответ дляSNOOPY
опыт, стаж и уж точно не количество дипломов, это самое последнее, что должно волновать.
вообще, за мой 20-летний опыт работы, бывало всякое: и логические задачи просили решить, и задание, связанное с должностью сделать, и провоцирующие вопросы задавали, и просто пытались проверить чистотсу речи:). но мало в каких случаях кого-то действительно интересовал мой диплом и именно вузовские знания.
Я уже писала тут: меня на собеседовании начали спрашивать таблицу умножения :)