Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с подобной проблемой!
У мужа есть брат, пьёт уже 25 лет , живёт у родителей всё эти годы они его кормили и оплачивали коммунальные за него, он не работал и не помогал им
У него есть частный дом где он прописан но ему там жить не комфортно,так как нужны некоторые работы,то есть прописка у него другая.
Свекр и свекровь умерли и оставили завещание на моего мужа , документы должны быть готовы 8 июня
Мы как беженцы сейчас не проживаем дома,
Пришла платёжка за 3 месяця на очень большую сумму
Мы постоянно говорили и что бы он оплатил за коммунальные, но естественно это всё бесполезно,
Платить будем мы когда вернемся...
Подскажите как можно его выселить и как правильно действовать?
Платить будем мы когда вернемся...
harchushyn• 20 мая 2022
Ответ дляlenakarp
Спасибо большое, теперь надо ждать окончания войны,
Вроде после войны только будут выдавать ((
Вроде?
Де цікавилися?
У кого консультувалися?
Де цікавилися?
У кого консультувалися?
Ответ дляLeeka
А брат точно не имеет отношение к квартире? Он не пенсионер? Так куча подводных, если он жил последнее время с пенсионерами- родителями. Захочет, сможет и отсудить часть квартиры.
Пусть судится, его никто не выгонял но он пьет и не работает, а за коммунальные мы будем платить!
Есть подводные камни, так как свое жилье он купил в свое время за деньги моего мужа, обещал отдать но до сих пор ничего не отдал!
Ответ длягаллея
Автор , вы наследники по завещанию.. пропишитесь и живите тпм официально, брата выселяйте по месту его регистрации. Родителей нет в живых, он там никто. Меняйте замки и живите. Ничего он вам не сделает. А ждать окончания войны, так он вам столько долгов накопит, …
Спасибо, наследник муж, он инвалид 1 й группы , особо ничего сделать не может сейчас живёт в селе и вряд ли вернётся летом жить
Ответ дляartushik
При аналогичном случае полиция только разводила руками. Наняли человека, показали ему документы о праве собственности, вскрыл замок, оккупанта-нахала вывели под ручки из жилья, шмотки в пакеты и за дверь. Замок сменили сразу.
Спасибо большое, такой вариант очень хороший , только я не знаю как найти человека который сможет это сделать, взять его под ручки
Ответ длягаллея
Сейчас видимо в банках ещё и кредит берет, так как звонили предупреждали что бы он оплатил комиссию((
Ответ дляlenakarp
Как вариант- подкараулить когда уйдет по делам. Полиция в такие дела не вмешивается обычно, говорят- идите в суд. И такое годами может длиться.
Ответ дляlenakarp
Вам надо наследство сохранить. Выгнать брата и сторожить. Иначе разворуют.. если брат останется там жить-то и долги накопит и притон может устроить, а последствия весьма плачевны могут быть… все в ваших руках. Действуйте
Ответ дляartushik
Тут читала- как вариант подать заявку на временное отключение света (газа). Вы как законный собственник имеете право. Пусть живёт без холодильника или плиты. С какой радости вы его должны содержать?
Осень интересно, даже гениально! Спасибо большое ❤️
Благодарная Свинья• 20 мая 2022
Ответ дляToonika
Плюсую. Он там живёт левым человеком, поэтому под руки и досвидос
Можно и так:
Приехали, попросили оплатить всю коммуналку или с вещами на выход.
Если не платит, то просто отлично, можно через день собрать вещи и выставить за дверь.
Если платит, то тоже недурно, просите собрать все вещи, потому что ’квартира почти продана’, а когда выйдет за бухлом, то меняете личинку и при его возвращении вручаете ему его собранные вещи и простите ехать к себе домой.