Леди_Мэри• 20 мая 2022

Отправлять ли ребенка к бабушке на лето?

Есть бабушка. Живет, хоть и в небольшом городке, но в частном секторе на окраине города. Беда в том, что в 200 км от российской границы. И когда орки шли через сумы на Киев, то и в этот городок заходили.
Мы с самого начала войны просидели в Киеве. Сейчас стал вопрос. Везти или не везти малую? Будет ли второе пришествие через Сумы?
Одна соскучилась за внучкой, другая соскучилась за бабушкой. Других родственников в этом городе нет. Как показал опыт в Киеве, когда бахкает, то каждый сам за себя. Раньше не задумываясь, отвозила. Но сейчас...
Как вы бы поступили?
Юлия Днепропертовск• 20 мая 2022
Нет конечно

Николь1986• 20 мая 2022
Не везла бы.
il-mari• 20 мая 2022
капец, вы еще думаете...
Ksenia-e9d7• 20 мая 2022
Нет, нет и нет!
solnyshko78-78• 20 мая 2022
Конечно нет
shkoda_anna• 20 мая 2022
Однозначно нет.
damjana• 20 мая 2022
Ну нет конечно, вы что? забыли как быстро дошли до ирпеня/бучи и выезд стал невозможен?

Zanka_• 20 мая 2022
нет, увы(( может к августу что-то изменится и то вряд ли, но сейчас точно нет
Isa Dora• 20 мая 2022
А в какой области бабушка? Сколько км от Киева?
Polz• 20 мая 2022
Вашій мамі 71? Тут все прекрасно, автор, везіть
Aliina• 20 мая 2022
Якщо ми зараз напишемо, що треба везти, то повезете? Хороша мама
Heksa• 20 мая 2022
200 км до кордону і Сумська область? Ні, однозначно.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
180 от Киева, 140 от Сум, и 200 от границы.
_Alekssandra_• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
Я бы не отправляла в таком случае.
CatyK• 20 мая 2022
мы бабушку к себе привезли. Да, не отдохнем, но спокойнее, чем дети за 250 км. И это при том, что и у нас, и у бабушки тыл. Но дети - ответственность родителей, случись что - как издалека вывозить.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляHeksa
Дякую. я теж цієї думки, але чоловік з бабусею, вважають інакше. Мала піддакує. Я просто хотіла почути думки інших мам.
Щоб доказати, що я не одна так вважаю.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляCatyK
Мы не смогли уговорить бабушку. Она собиралась помирать у себя дома(((
CatyK• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
наша слишком любит внучек, ради них выдержала дорогу...
Сочувствую, правда говорят, иногда что малый, что старый.
Но ребёнка бы я не отпустила в вашем положении однозначно.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляCatyK
Ой, с этими родителями хуже, чем с детьми. У моих многих знакомых родители остались дома. У одной родители в Буче были. И только орки вошли и была еще возможность вывезти, сын приехал, но не смог забрать. Теперь ему с этим жить. Это все так сложно и страшно.

rybka21• 20 мая 2022
Автор, а какой ответ ожидается на вопрос ’будет ли второе пришествие на Сумы’?
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
У меня муж и мама, говорят, что я тревожная мать. Я хочу показать ответы, что у многих матерей такое же мнение, как и у меня.
Будет ли второе пришествие - это вопрос без ответа. Потому как бы нам не говорили, что у них иссякает армия, я уже ничему не верю.(((
allo4ka21• 20 мая 2022
У меня мама в Сумах, даже мысли не возникало ребёнка туда отправить, за маму боюсь.
Я с детьми не расстаюсь, после того как одну дома оставила, второго в салоне со свекровью, а сама в магазин рванула, и тут сирена. Я не знала в какую сторону бежать.
Леди на мопеде• 20 мая 2022
Однозначно нет. Даже если до границы 500км
_Alekssandra_• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну, дай Бог, что б не было никаких вторых пришествий никуда. Не понимаю Вашего мужа. Ситуация же уже очень красочно показала, что имеет значения именно расположение относительно рашистской границы.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Думаете, я понимаю?
Арестович, сказал, что все хорошо, вот у мамы и мужа все хорошо и ребенок должен попасть на клубнику с огорода. Я злая их доводам, но оборону держу.
rybka21• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
я совершенно не тревожная мать, я классическая мать-ехидна, но в реалиях войны просто ребенка от себя не отпущу. и все равно, сколько где километров до каких границ.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
я с малой слю вместе всю войну))) если умирать, то вместе...
rybka21• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
да ладно вам...умирать. все будем живы.
а уж клубники и в Киеве достаточно будет, я думаю. если бабушка так скучает, пусть приезжает к вам.
автор Леди_Мэри • 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
да ладно вам...умирать. все будем живы.
Это им клубника с огорода. Я и в Киеве куплю)))
Бабушка, увы, по состоянию здоровья, не доедет. Можно надеть памперс и довезти. Но прежде всего она не хочет.
rybka21• 20 мая 2022
Ответ дляЛеди_Мэри
потерпит, значит, без внучки. сама клубнику свою поест.