Лена• 20 мая 2022

Про выезд мужчин

Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.

https://petition.president.gov.ua/petition/139292
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
для тих, хто хоче нацыленно виїхати - краще бути живим нелегалом, ніж померти навійні.
нелегал має мати документ своєї країни. Ну, хіба прикинеться дурником або з амнезією, то буде сидіти в закладі для розумововідсталих. Бо з амнезією при теперішніх технологіях швидко ідентифікують)))
екатерина-137d• 20 мая 2022
Ответ длячаревна
Так и выродятся настоящие, смелые мужчины. Останутся сачки, которые породу нации подпортят.
Некоторые уже отличились на границе, то под матрац спрячется, то в беби бокс, то юбку натянет с лифчиком
Как они это жёнам говорят ? Милая вывези меня в боксе? Или подбей баб на советчице на петицию ? Я в шоке
Kristal2013• 20 мая 2022
90 дней на петицию... Наивный у нас народ.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.

Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
Не насильно, но в рамках ответственности же, если нарушать
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
А не хотите денег у тех кто воровал на дорогах ,на откатах, на парковках ,на гуманитарках и тд отжать в фонд ВП? Только у моряков и дальнобоя , люди вкалывают и должны. И чинуш что смотались варнуть.
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Друг друга грыщут вместо того что бы ркально поеять проблему.
Доречі , це правильна ідея моряків й дальнобійників випускати , вони потім гроші будут пересилати в Україну !
А щоб не крали та откати не брали , треба судові реформи робити
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А что мешает тому, что на своих плечах несёт семью - пойти в армию и получать зп там? Или же найти другую работу?
Первое, боязнь не вернуться или стать инвалидом.
Второе, с работой напряжёнка, как ни крути ж?
Babylady• 20 мая 2022
Ответ дляАllAVERA
1,3,5 раздел тільки через референдум.
Ви б якось почитали цю цікаву книжечку… громодяни повинні знати своі права.
Извините, а курс на ЕС и НАТО, которого изначально там не было, сам по себе туда чудным образом вписался?
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
З якого переляку вони гроші в Україну пересилати будуть?
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
та подасть на біженця чи політичний притулок і т.д. викрутяться полюбому, дайте тільки виїхать
Елена1265• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вибачте, а чого ви мовчите, знаючи що людей не оформлюють? Чи в вас відповідних служб немає?
Вибачне, а вы думаете, что если это придать огласке, человек потом в том городе вообще где-нибудь работу найдет?
Вибачте, вы вообще в Украине жили и работали когда-либо? Хоть когда-нибудь пытались отстоять свои права?
Или так, поговорить любите?
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ для-Kamilla-
Ворующими как вы пишите пусть занимаются соответствующие органы.
У меня муж дальнобойщик, у него контракт с зарубежной фирмой, он не может уехать, готов делать отчисления на нужны ЗСУ, только дайте уехать работать.
Ага, органы .смешно.
Babylady• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
могут, но не закроют. И те кто смогли уехать вообще не парятся лишат ли их укр гражданства или нет.
Ну, этого мы не знаем, закроют или нет. Может быть, их все это скоро так достанет, что таки закроют.
Gal_etka• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Т.е при отказе в тюрьму?
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Родинам своїм , а як заробітчани до війни робили
Babylady• 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Рожают, чтоб было кому воевать и рожать в будущем
Ну да.
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
на біженця подати чи на політичний притулок - треба мати документ і підстави
viika65• 20 мая 2022
Ответ для-Kamilla-
Подписала петицию. Я ’за’, но хорошо было бы, если бы выезд был с основанием так сказать - у кого есть действующий контракт (моряки, дальнобойщики, например). С указанием хоть примерной даты возвращения и отчислениями с зарплаты для ЗСУ. Они принесут больше пользы работая заграницей и переводя деньги своим семьям и на армию.
каким своим семьям? которые рванут в след за ними7
Елена1265• 20 мая 2022
Ответ дляАllAVERA
А Конституция как ? Ее уже нет?!?!

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі
А у нас она была? Странно, я всегда думала, что то так, художественная литература
АllAVERA• 20 мая 2022
Ответ дляBabylady
Це преамбула! Почитайте перехідні положення і порядок внесення змін.
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А їх родини будуть сидіти в Україні? Це раз. І друге: то чого ж тоді заробітчан клеймлять, якщо вони так само родинам присилають гроші? Якісь подвійні стандарти)
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Вы в своём маленьком городке и сидите на жопе ровно Сидеть не ровно только за бугром можно? А переехать в другой город, устроиться работать, чтобы были отчисления в бюджет и пенсии было чем платить? Или это для вас не вариант?
Я пошла искать вон работу, когда на носу был декрет месяц хоть поработать точно, и потом в зависимости от возможностей моего организма. При всем моем жалком виде, с огромным пузом и согласием работать хоть 2 часа в день кем угодно, ничего не вышло что-то. Хоть я умею и головой квалифицировано работать, и руками черноработать тоже не побрезговала бы) глушняк
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
якщо протягнуть це кріпосне право, то підстави будуть. Та цей закон не приймуть.
Babylady• 20 мая 2022
Ответ дляАllAVERA
Где почитать?
Mikulishna• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
а моряков в итоге выпустили?
нет
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
с добрым утром, даже в Киеве с работой печаль печальная и зп в 15000 мега удача найти, а вы про городки...
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
не буде підстав, як би цього рвачам паспортів не хотілось) Але те, що закон не приймуть, згодна. Бо тоді приймачам закону доведеться починати з себе
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я не клеймлю , заробітчане внесок валютою добре в країну давали
Бізнес потрібно меньше регулювати державі , бачите що з бензом коїться (
З таким як гетьманцев і ворога не надо
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тих хто виїхав під час військового стану. Десь проскочила цифра в 150 тис
А не хотят выяснить как они жто сделали и оштрафовать тех кто выпустил в пятикратном.
Елена1265• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
та порвати - великого розуму не треба) а на нейтральній полосі порвати не схочуть? І ким будуть без паспорта в чужій країні?
Будут просить защиту как лицо без гражданства
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Супер, ви пропонуєте вирішувати проблему з чиновниками в розпал війни в країні? І все заради того, щоб ваші штани випустили з країни?
Боже, якій дурні бувають баби…