Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
для тих, хто хоче нацыленно виїхати - краще бути живим нелегалом, ніж померти навійні.
нелегал має мати документ своєї країни. Ну, хіба прикинеться дурником або з амнезією, то буде сидіти в закладі для розумововідсталих. Бо з амнезією при теперішніх технологіях швидко ідентифікують)))
екатерина-137d• 20 мая 2022
Ответ длячаревна
Так и выродятся настоящие, смелые мужчины. Останутся сачки, которые породу нации подпортят.
Некоторые уже отличились на границе, то под матрац спрячется, то в беби бокс, то юбку натянет с лифчиком
Как они это жёнам говорят ? Милая вывези меня в боксе? Или подбей баб на советчице на петицию ? Я в шоке
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.
Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
Не насильно, но в рамках ответственности же, если нарушать
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
А не хотите денег у тех кто воровал на дорогах ,на откатах, на парковках ,на гуманитарках и тд отжать в фонд ВП? Только у моряков и дальнобоя , люди вкалывают и должны. И чинуш что смотались варнуть.
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Друг друга грыщут вместо того что бы ркально поеять проблему.
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Доречі , це правильна ідея моряків й дальнобійників випускати , вони потім гроші будут пересилати в Україну !
А щоб не крали та откати не брали , треба судові реформи робити
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А что мешает тому, что на своих плечах несёт семью - пойти в армию и получать зп там? Или же найти другую работу?
Первое, боязнь не вернуться или стать инвалидом.
Второе, с работой напряжёнка, как ни крути ж?
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
З якого переляку вони гроші в Україну пересилати будуть?
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
та подасть на біженця чи політичний притулок і т.д. викрутяться полюбому, дайте тільки виїхать
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вибачте, а чого ви мовчите, знаючи що людей не оформлюють? Чи в вас відповідних служб немає?
Вибачне, а вы думаете, что если это придать огласке, человек потом в том городе вообще где-нибудь работу найдет?
Вибачте, вы вообще в Украине жили и работали когда-либо? Хоть когда-нибудь пытались отстоять свои права?
Или так, поговорить любите?
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ для-Kamilla-
Ворующими как вы пишите пусть занимаются соответствующие органы.
У меня муж дальнобойщик, у него контракт с зарубежной фирмой, он не может уехать, готов делать отчисления на нужны ЗСУ, только дайте уехать работать.
Ага, органы .смешно.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Родинам своїм , а як заробітчани до війни робили
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
на біженця подати чи на політичний притулок - треба мати документ і підстави
Ответ для-Kamilla-
Подписала петицию. Я ’за’, но хорошо было бы, если бы выезд был с основанием так сказать - у кого есть действующий контракт (моряки, дальнобойщики, например). С указанием хоть примерной даты возвращения и отчислениями с зарплаты для ЗСУ. Они принесут больше пользы работая заграницей и переводя деньги своим семьям и на армию.
каким своим семьям? которые рванут в след за ними7
Ответ дляАllAVERA
А Конституция как ? Ее уже нет?!?!
Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі
А у нас она была? Странно, я всегда думала, что то так, художественная литература
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А їх родини будуть сидіти в Україні? Це раз. І друге: то чого ж тоді заробітчан клеймлять, якщо вони так само родинам присилають гроші? Якісь подвійні стандарти)
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Вы в своём маленьком городке и сидите на жопе ровно
Сидеть не ровно только за бугром можно? А переехать в другой город, устроиться работать, чтобы были отчисления в бюджет и пенсии было чем платить? Или это для вас не вариант?
Я пошла искать вон работу, когда на носу был декрет месяц хоть поработать точно, и потом в зависимости от возможностей моего организма. При всем моем жалком виде, с огромным пузом и согласием работать хоть 2 часа в день кем угодно, ничего не вышло что-то. Хоть я умею и головой квалифицировано работать, и руками черноработать тоже не побрезговала бы) глушняк
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
якщо протягнуть це кріпосне право, то підстави будуть. Та цей закон не приймуть.
Ответ дляKateFrosty
с добрым утром, даже в Киеве с работой печаль печальная и зп в 15000 мега удача найти, а вы про городки...
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляГитаристка
не буде підстав, як би цього рвачам паспортів не хотілось) Але те, що закон не приймуть, згодна. Бо тоді приймачам закону доведеться починати з себе
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я не клеймлю , заробітчане внесок валютою добре в країну давали
Бізнес потрібно меньше регулювати державі , бачите що з бензом коїться (
З таким як гетьманцев і ворога не надо
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тих хто виїхав під час військового стану. Десь проскочила цифра в 150 тис
А не хотят выяснить как они жто сделали и оштрафовать тех кто выпустил в пятикратном.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Супер, ви пропонуєте вирішувати проблему з чиновниками в розпал війни в країні? І все заради того, щоб ваші штани випустили з країни?
Боже, якій дурні бувають баби…