Лена• 20 мая 2022

Про выезд мужчин

Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.

https://petition.president.gov.ua/petition/139292
автор Лена • 20 мая 2022
YN8678• 20 мая 2022
Подписала
Норвежская_лесная• 20 мая 2022
Ничего это не изменит. Смиритесь.
Kisska12• 20 мая 2022
И что?? Это уже 100я петиция. И не надейтесь что выпустят. Военное положение.
serebro16-72be• 20 мая 2022
Без высказываний не могу. Мужчинам не стыдно будет выезжать?
Гитаристка• 20 мая 2022
а моряков в итоге выпустили?
LanaVita• 20 мая 2022
Если сидеть на жопе ровно, тогда да, ничего не изменит. А мне вот кажется, надо писать везде, во все истанции, во все паблики, зарубежные сети и тд..Бить во все колокола. Мы умрем от голода, если границу не откроют. у нас маленький городок, где всех поувольняли, как жить?Сейчас грозятся что пенсии будут задерживать а то и урезать, нашим родителям ложиться и помирать??? Только потому что депутатам можно выехать, спортсменам можно и тд, а нам ’рабам’нельзя?
nata-provans• 20 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Є категорія які готові були їхати в бебі боксах 😂😂
Finetouch• 20 мая 2022
Вчера была тут эта тема
serebro16-72be• 20 мая 2022
Ответ дляnata-provans
Ой точно. Забыла совсем.
kisunya11• 20 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
К сожалению, такое понятие у многих отсутствует
LanaVita• 20 мая 2022
Есть категории с подушкой финансовой, есть те кто работает удаленно, есть те кому помогают, а есть те, кто на своих плечах несет семьи, и когда выбили почву из под ног, и не на что существовать, что делать?
Бажена25• 20 мая 2022
Ответ дляnata-provans
Петиция отпустите бейбиков. Как они могут защищать страну? Их самих защищать надо 🤦
Норвежская_лесная• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Кто конкретно умрет от голода? Женщины с детьми, которые могут пересечь границу? И что вы думаете делать за границей? Жить на пособие? Я вас огорчу - там тоже нужно работать, а найти работу очень сложно
olga9846• 20 мая 2022
Подписала
Gal_etka• 20 мая 2022
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.

Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
Onyx83• 20 мая 2022
Безотносительно темы, у нас эти петиции что-то дают? Продавили вообще какой-то вопрос с их помощью?
Норвежская_лесная• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
А что мешает тому, что на своих плечах несёт семью - пойти в армию и получать зп там? Или же найти другую работу?
LanaVita• 20 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
не судите по себе. никогда ни от кого помощи не ждала, на пособие жить не собираюсь. А работу найти можно всегда.
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Вы в своём маленьком городке и сидите на жопе ровно Сидеть не ровно только за бугром можно? А переехать в другой город, устроиться работать, чтобы были отчисления в бюджет и пенсии было чем платить? Или это для вас не вариант?
Gal_etka• 20 мая 2022
И такой вопрос, вчера после той темы назрел. Что делать тем, кто всегда хотел уехать с Украины но не успел из-за начала войны? Его сейчас отправят воевать, когда у него идеи нет, патриотизма нет, оно ему вообще не надо? Навряд отправят, но вопрос есть.
Норвежская_лесная• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Ну так ищите. В Украине. В чем проблема? Только не надо писать - у нас работы нет. У меня близкие мужчины - все нашли работу, кто-то удаленно, кто-то работает на стройке. Все при деле
Татьяна-57fb• 20 мая 2022
Удалено администрацией...
безуминка• 20 мая 2022
Ответ дляБажена25
Точно
Bonya_A• 20 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Вчера была тут эта тема
І не одна
І у всіх срач
Finetouch• 20 мая 2022
Всё равно раньше, чем через 3 месяца президент рассматривать эту петицию не будет
В Украине могут отменить запрет на выезд за границу мужчинам призывного возраста.

Для этого на сайте президента создана соответствующая петиция. Она уже набрала больше 2 тысяч голосов. Владимир Зеленский сможет ее рассмотреть, когда она наберет минимум 25 000 голосов за три месяца.

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
serebro16-72be• 20 мая 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
А потом по возвращении дать справку об освобождении как после тюрьмы чтобы помыкался тут
Юся шопоголик• 20 мая 2022
115петиция
Неужели кто то их подписывает
YN8678• 20 мая 2022
Ответ дляFinetouch

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
Ну хотя бы в нашей Раде узнают,что люди не согласны с этим запретом и этих людей много
АllAVERA• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Вот и ищите…
Государство это ответственность.
Если все разбегутся, кто защищать свой дом будет?