Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
Ответ дляGal_etka
И такой вопрос, вчера после той темы назрел. Что делать тем, кто всегда хотел уехать с Украины но не успел из-за начала войны? Его сейчас отправят воевать, когда у него идеи нет, патриотизма нет, оно ему вообще не надо? Навряд отправят, но вопрос есть.
Всегда хотел, но чего не уехал?
Ответ дляГитаристка
оце так налякали :))), нехай дадуть змогу виъхать, чоловыки будуть рвать паспорти пысля перетину кордону
Главное, чтобы другие страны их радушно принимали. А то ж они могут и закрыть свои границы в любой момент. Впрочем, как и для женщин, и выставить уже приехавших.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
ну причому тут ’до етого’? Там же чітко пише ’які виїхали під час воєнного стану за кордон і не повертаються протягом місяця’. А незаконний (нелегальний) перетин кордону - це кримінальна відповідальність і без воєнного стану
А как они выехали? Перелетели по воздуху незаметно?
Если их выпустили гос.органы то все ок. Не так ли?
Natalia505• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Если сидеть на жопе ровно, тогда да, ничего не изменит. А мне вот кажется, надо писать везде, во все истанции, во все паблики, зарубежные сети и тд..Бить во все колокола. Мы умрем от голода, если границу не откроют. у нас маленький городок, где всех поувольняли, как жить?Сейчас грозятся что пенсии будут задерживать а то и урезать, нашим родителям ложиться и помирать??? Только потому что депутатам можно выехать, спортсменам можно и тд, а нам ’рабам’нельзя?
Я живу в маленькому місті і не уявляю що потрібно робити щоб вмерти с голоду? Люди в селах живуть і їздять в райцентр на роботу, ніхто не вмирає без їжі. В які області вже голод? Якщо ви в окупацїї тоді тільки зрозуміло.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляBabylady
А сильно у нас вообще эта конституция соблюдается в последние годы?
Так давайте ее вотбще на т.б пустим.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Не очень понятно про тых хто выихав.
Имеется ввиду незаконно? Или что они хотят сказать, вме кто был там до этого нарушили закон? Рада идиотов.
Так то проєкт , не примуть , скажуть не начасі (
Як московську церкву не можут заборонити , це ФСБ в країні
Фінансування своїх партій не прибирають
Реформи економічні можно робити , а вони сидять на попі ровно
Там Гетьманцеву лист-зверненя підприємці написали , а то сидить тот марксист на стулі і думає як податки збільшити !
Фінансування своїх партій не прибирають
екатерина-137d• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
не зная ситуации, просто рассуждать.Вот мой муж к примеру инвалидность не оформлял, потому что работал, мог содержать себя и семью. а сейчас ни работы, ни возможности выехать, в армии инвалидом тоже не служить. другую работу в условиях войны в стране и, повторюсь/, город маленький.
Вы работайте
Ответ дляGal_etka
Друг инженер, но у него пластина в ноге, но очень рвется туда. Возможно получится. У второго эпилепсия, пока не очень получается.
Эпилепсия...ну куда. Это опасно даже для окружающих.
А мой с белым билетом еще и гастродоуденит, на комиссии сказал, что считает себя здоровым.
Ответ дляАлина -a577
А не хотите денег у тех кто воровал на дорогах ,на откатах, на парковках ,на гуманитарках и тд отжать в фонд ВП? Только у моряков и дальнобоя , люди вкалывают и должны. И чинуш что смотались варнуть.
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Друг друга грыщут вместо того что бы ркально поеять проблему.
Еще раз убежлаюсь какое люди стадо.
Ворующими как вы пишите пусть занимаются соответствующие органы.
У меня муж дальнобойщик, у него контракт с зарубежной фирмой, он не может уехать, готов делать отчисления на нужны ЗСУ, только дайте уехать работать.
Ola_la-d152• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
не судите по себе. никогда ни от кого помощи не ждала, на пособие жить не собираюсь. А работу найти можно всегда.
Ну так вот вы такая активная можете выехать и найти работу всегда. Семью обеспечить. Мужик то тут ваш причем? ему зачем выезжать?
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Не очень понятно про тых хто выихав.
Законообрані
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
та порвати - великого розуму не треба) а на нейтральній полосі порвати не схочуть? І ким будуть без паспорта в чужій країні?
для тих, хто хоче нацыленно виїхати - краще бути живим нелегалом, ніж померти навійні.
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
ще раз, я вірю, що ви зрозумієте)))) ’які виїхали під час воєнного стану за кордон і не повертаються протягом місяця’. І є ще друга категорія, котрі перетнули кордон нелегально, в обхід пропускних пунктів. Але другі, в основному ті, у кого є друге громадянство і котрі до пори/часу, поки не попадуть під перевірку, можуть жити відносно спокійно
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Есть категории с подушкой финансовой, есть те кто работает удаленно, есть те кому помогают, а есть те, кто на своих плечах несет семьи, и когда выбили почву из под ног, и не на что существовать, что делать?
У нас была великая подушка, в кавычках. Ушло на окна двери в двух квартирах, которые говорилось изначально что государство починит(у кого крыша над головой потеряна, я вообще молчу, заметьте), и на еду и коммуналку, благо за аренду не требуют. И все, остатки пойдут на еду тоже с комуналкой той же,роды, дай бог сама рожу плюс минус хорошо, чтоб без 1000уе за КС или договорные.. И работа моя не шевелится, у нас заказчики - бюджетники(метрополитены и держ закупвли разные, ничего бюджет сейчас не заказывает, нет денег).. И зп за полгода и так уже должны, если не больше. И чего делать, спрашивается
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Не очень понятно про тых хто выихав.
Тих хто виїхав під час військового стану. Десь проскочила цифра в 150 тис
Гитаристка• 20 мая 2022
Ответ дляBabylady
могут, но не закроют. И те кто смогли уехать вообще не парятся лишат ли их укр гражданства или нет.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Кто конкретно умрет от голода? Женщины с детьми, которые могут пересечь границу? И что вы думаете делать за границей? Жить на пособие? Я вас огорчу - там тоже нужно работать, а найти работу очень сложно
И работа тоже не фонтан, а если ещ и тв6с ребёнком, то до свидания куда-то устроиться