Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
My_everything• 20 мая 2022
Грядут очень тяжёлые времена. Помимо войны голод. Санкции с паРаши никто уже не снимет. Процесс необратим. Эта война возможно перерастёт в мировую поэтому я считаю, что границы надо открывать. Все равно все не выедут даже из молодого поколения из огромного множества причин. Пусть объявят сколько людей им надо для мобилизации. Пусть для начала рассчитают хватит ли им для всех зарплат при честных контрактах, хватит ли оружия и защиты для бойцов. Жизнь каждого украинца важна. Мы не рашка количеством брать. Сколько миллионов погибло во вторую мировую из-за наплевательства на людей ! 8 млн украинцев.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
А не хотят выяснить как они жто сделали и оштрафовать тех кто выпустил в пятикратном.
Я тільки за, щоб штрафували і звільняли з вовчим білетом. Давайте петицію створювати.
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Будут просить защиту как лицо без гражданства
на підставі чого? ну почитайте спочатку на основі чого можна просити захисту, а потім розказуйте)
Ответ дляLanaVita
Если сидеть на жопе ровно, тогда да, ничего не изменит. А мне вот кажется, надо писать везде, во все истанции, во все паблики, зарубежные сети и тд..Бить во все колокола. Мы умрем от голода, если границу не откроют. у нас маленький городок, где всех поувольняли, как жить?Сейчас грозятся что пенсии будут задерживать а то и урезать, нашим родителям ложиться и помирать??? Только потому что депутатам можно выехать, спортсменам можно и тд, а нам ’рабам’нельзя?
о,а за пенсії я пропустила..,хто казав? начебто ж дали союзники фінанси на соціалку?
Ответ дляMy_everything
как можно расчитать, если воини гибнут постоянно?
Vlada-Maria• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Я не клеймлю , заробітчане внесок валютою добре в країну давали
Бізнес потрібно меньше регулювати державі , бачите що з бензом коїться (
З таким як гетьманцев і ворога не надо
То ви тем тутешніх не читали про заробітчан)))) зате моряків раптом возвели в ранг спасителів економіки України)))) Про Гетьманцева - згідна повністю
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я пошла искать вон работу, когда на носу был декрет месяц хоть поработать точно, и потом в зависимости от возможностей моего организма. При всем моем жалком виде, с огромным пузом и согласием работать хоть 2 часа в день кем угодно, ничего не вышло что-то. Хоть я умею и головой квалифицировано работать, и руками черноработать тоже не побрезговала бы) глушняк
А мужчины, которые не могут найти, куда себя пристроить в Украине, причём к вашей истории?
Ответ дляMy_everything
Я против запрета на выезд, считаю что мы свободный народ и за эту свободу сейчас война, поэтому насильно держать даже глупо
НАТУСЯ.КИЕВ• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
И такой вопрос, вчера после той темы назрел. Что делать тем, кто всегда хотел уехать с Украины но не успел из-за начала войны? Его сейчас отправят воевать, когда у него идеи нет, патриотизма нет, оно ему вообще не надо? Навряд отправят, но вопрос есть.
В военкомате нужно обязательно сказать, что нет идеи, патриотизма, и вообще оно мне надо? Таких не берут, оно там не нужно. А многие геройствуют, а позже понимают, что страшно и хочеться на ручки. Не осуждаю, понимаю, что есть мужчины, и есть другое.
Ответ дляGal_etka
воювати не хочуть,а розгрібати завали ж можуть. чому такої петиції не зроблять? якщо немає мотивації, а гроші потрібно- ласкаво просимо на відбудови.
Ответ дляMariya Prokhorova
Доречі , це правильна ідея моряків й дальнобійників випускати , вони потім гроші будут пересилати в Україну !
А щоб не крали та откати не брали , треба судові реформи робити
Кому они эти деньги в Украину будут передавать? Выехавшим из страны женам и детям. Не смешите. Так же можно сказать, что все выехавшие мужчины будут деньги передавать.
Считаю, что морякам можно разрешить выезжать при условии, чтоб их женам и детям был запрет на выезд
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
с добрым утром, даже в Киеве с работой печаль печальная и зп в 15000 мега удача найти, а вы про городки...
Найти вам удалённую работу на подороже? Или не вам, а мужчине, которого вы вывезти хотите? Ррс -специалистом пройдете? От 25 зп стартует.
Ответ дляYN8678
Интересная позиция «свободного народа»?!
Народа какой страны?
Хозяин какого дома?
Интересно если б плюшки делили вы б отказались?! Одни темы где выплаты переселенцам, возращенцам и прочим потерпенцам.
Народа какой страны?
Хозяин какого дома?
serebro16-72be• 20 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
вы на приколе?
у нас друг в Чехии 55тыс грн. зарабатывал.
сидит тут без работы сейчас.
какие 6 тыс? как на эти деньги жить семье с ребёнком?
сидит тут без работы сейчас.
А без денег как жить? Лучше что-то чем ничего. Это все временно. А сидеть ждать петицию это классный вариант
My_everything• 20 мая 2022
Ответ дляagata116
Надо сделать так чтоб максимально сократить количество погибших. Это значит обучать тщательно, а не отправлять сразу как тут очевидцы описывают. Это значит чтоб у человека была вся необходимая защита.
Ответ дляVlada-Maria
Чоловіків, які втекли за кордон від війни, хочуть позбавляти громадянства, - законопроєкт
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт, за яким військовозобов’язаних, які виїхали під час воєнного стану за кордон і не повертаються протягом місяця будуть позбавляти громадянства. Також забирати громадянство хочуть у всіх, хто виїхав до Росії.
Проєкт закону №7381 опублікований на сайті парламенту, Джерело:
Неужели кто то думает, что моряков это остановит ?
Ответ дляKateFrosty
юристом пойду, любой тендер под ключ, оплата от 1500 до 10000, зависит от процедуры
найдите, буду весьма благодарна
п.с. никого вывезти не хочу и не хотела, а муж у меня выездной
найдите, буду весьма благодарна
Ответ дляGal_etka
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.
Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
Пусть идут на контракт. Без проблем. А вообще ребят очень много гибнет (к сожалению), их кт0-то должен заменять. Поэтому выпускать мужиком в данный момент неправильно. И да, как жена, человека который на фронте, я действительно НЕ могу подержать такую петицию. Считаю, что это предательство и подлость. У мужа в части и в прединфарктным состоянием идут воевать, и после онкологии, и с ранениями... И гибнут, к сожалению, самые смелые...
Ответ дляЕленнн
У меня вопрос был за тех, кто вообще держал курс на другую страну, т.е вообще и полностью.
На мой взгляд сейчас достаточно людей на разгребании завалов.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Та ну , ви як гетьманцев ,соціализм відновлюєте
будуть передавати , я вам більш скажу моя сусідка з Німеччини зі свого пособія пересилає гроші мамі і старшій сестрі , яка маму доглядає тут
serebro16-72be• 20 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Він в країні є. Ви можете переїхати в інше місто в середині країни. Ви можете виїхати на заробітки, чоловіка залишити вдома. Чому вас не влаштовують ці варіанти?
Ви шо? Жінки звикли за рахунок чоловіка жити. А тепер прям безвихідь для них.
Ответ дляЕленнн
Я работаю в иностранной ИТ компании, огромное количество наших специалистов за достойную зарплату жили командировками заграницу, они занимаются разработкой и внедрением на производство программ под ключ. В этой компании работают десятки людей поддержки, договорной отдел, бухгалтерия, офис менеджеры и тд. Сейчас мы не можем отправлять специалистов на работу и платить зарплаты всему коллективу, это по вашему хорошо?
Все контракты у нас официальные, с каждой копейки платился налог, а сейчас мы в ж...е, потому что ввели этот запрет.
Отстраивать государство тоже должны профессионалы, а не программисты
Ответ дляНорвежская_лесная
А что мешает тому, что на своих плечах несёт семью - пойти в армию и получать зп там? Или же найти другую работу?
Что мешает? Прод безопасность и миллионы голодных ртов мой супруг работает в сельхоз сфере . Если он уйдет на фронт, как и его коллеги, то вам есть нечего буд, ла и зарплату военным нечем будет платить.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Темпаче той друг міг фінансову подушку зробити , отримая такую платню