Лена• 20 мая 2022

Про выезд мужчин

Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.

https://petition.president.gov.ua/petition/139292
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ось тут з вами погоджусь.В мене обікрали хату, суд триває досі і я так розумію, що мені легше поховати вже цю справу та подумки поховати всіх, хот в ній фігурує..Одні злодюги
ну так может проблема в тех, кто этих судей назначает? а по сути да, ничего вам не светит
Babylady• 20 мая 2022
Ответ дляrybka21
ваш муж занят полезным делом, это критическая инфраструктура, необходимая для жизнедеятельности страны. как и мой. хотя и мой говорил, что если б не травма, пошел бы на фронт.
и никто их не призовет.
У работников сельского хозяйства бывают периоды, когда работы практически нет - зимой, например. Вот тогда их и можно призвать.
Kusalochka• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Это нужно женам хороших мужчин, прежде всего, поэтому и инициатива от них исходит. Ну и хороший мужчина жену не бросит, особенно если есть маленькие дети или нет средств к существованию.
Аааа, а защищать их должны какие-то лохи, да?) Понятно, что любящие жены не хотят, чтобы муж был в опасности... но у хороших мужчин как раз есть честь и совесть) всех на фронт не забирают. Воюет небольшой %. Остальные пусть поднимают экономику страны.

А то наши на халяву повыезжали,а теперь тело просит мужика да желательно чтобы и его как беженца кормили и селили на шару

Ага, мечтайте))) петиции они подписывают. Даже на бабском форуме в голосовании большинство против снятия запрета на выезд))
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Можно і десять провести , а що з того ? Тому що електрика не знайдешь толкового , зато всі юристи !
Тому що зробили у кожному виші юридичні факультети , гроші тягнути (
Ну якого юриста випустить поплавський не смешить мене
Наверное вам очень насолил какой то юрист, раз у вас такая неприкрытая ненависть. Ну что ж, тогда тоже создайте петицию, пусть Минобразования закроет юр факультеты в 90 % ВУЗов
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляjabka ya
С работой даже в Киеве тяжело. Подскажите где есть работа и да, дешевая аренда а то переезжать и на улице жить не вариант
Ви вважаєте, що оренда за кордоном дешевша буде для вієіч сім’ї? Чи таки на соціалку жити збираєтесь зі своїм чоловіком?
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Эта дама я и есть, со мной ваш диалог. Да с налогов налогоплательщиков идет оплата контрактников и зарплат в ЗМУ и теробороне. Последним оплата идет из бюджетов тергромад. Бюджеты сейчас не наполняются, бизнес слаб или закрыт, поэтому финансирование тоже на грани. Оно пока идет за счет закрытия других бюджетных программ.
Ще раз , на платню війсковим , це вливання та допомога країн -партнерів !
А наші ще затримують (
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
хорошего, в моем подчинении самый толковый юрист именно выпускник поплавского и первый с кем мы распрощались при сокращении штата был выпускник шевы, вот вуз никак не показатель
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Они никак не говорят. Представьте себе, бывают такие мужья, от которых и дома столько пользы, что жаль их в расход пускать. Но некоторым не понять) Как владелице копейки не понять, почему владелице Бентли жаль свою Бентли на металлолом сдавать)
Тобто, ви вважаєте всіх тих, хто на фронті апріорі поганими чоловіками? 🤦🏻‍♀️
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
именно потому, что я с опытом, я и написала, что начинать надо не с судебной реформы
Да не надрывайтесб. Там не в вас дело, там классовая ненависть, как у Шарикова
Vetas78• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
юристом пойду, любой тендер под ключ, оплата от 1500 до 10000, зависит от процедуры

найдите, буду весьма благодарна

п.с. никого вывезти не хочу и не хотела, а муж у меня выездной
Я и за 1000 сделаю )
Кто ж даст сейчас
Мелитрисса• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Если сидеть на жопе ровно, тогда да, ничего не изменит. А мне вот кажется, надо писать везде, во все истанции, во все паблики, зарубежные сети и тд..Бить во все колокола. Мы умрем от голода, если границу не откроют. у нас маленький городок, где всех поувольняли, как жить?Сейчас грозятся что пенсии будут задерживать а то и урезать, нашим родителям ложиться и помирать??? Только потому что депутатам можно выехать, спортсменам можно и тд, а нам ’рабам’нельзя?
Та сейчас многие без работы и в больших городах, за границей тоже сейчас много желающих работать, но кто-то что-то нашел бы, а так сидят, а кто-то работал, но может выехать сейчас.
Услада• 20 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Только в Херсонскую или Запорожскую обл. сейчас не проехать
Кто сильно хочет, пусть платит оркам.
HupBaHa• 20 мая 2022
Ответ длясоняшка
я что-то тоже так подумала, ну пусть уезжают, при условии что пособия и жилье бесплатно не будут давать всем, кто с мужчинами
и обратно не пускать.
frumoasa17• 20 мая 2022
Як раз писали про те що ворог буде активно розгойдувати ситуацію. Так воно і є, десятки тем на день
Соната любви• 20 мая 2022
против выезда мужчин заграницу во время войны.
нужно вводить штрафные санкции для хитрожопых.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Ну, детям депутатов, а и да -самим депутатам не стыдно ж. Они удаленно ’работают’ и исправно ЗП получают, на лазурных берегах .
Не видумайте. Депутати майже всі в Україні. Зажоп тільки до рашки здриснув.
АllAVERA• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Опус реальной феи))))
Почему же в расход;) может и выживет.
Бентли ворованная а копейка заработанная … так что у медали 2 стороны.
соняшка• 20 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
и обратно не пускать.
да они и не поедут никуда, если отменять соц жилье и выплаты.
jabka ya• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я нікуди не збираюся, ви самі щось видумаєте. За кордоном мої знайомі живуть ВСІ безкоштовно, на відміну від знайомих які на ЗУ, там всі за гроші - хто де, чи то готелі чи то садиби. Це те що реально в оточенні. В КИєві є безкоштовні квартири і вакансії?
HupBaHa• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Что неясно, то неясно. Просто государство ж не может быть уверено, что все прям сдрыстнут. Но тем не менее не пускают
и правильно делают. необязательно быть на передовой, полно других возможностей для помощи
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Командира підрозділа дергайте , все є , логістики якісної немає
нету всего, хоть обдергайтесь, даже официально признали в % соотношении сколько обеспечивает государство, а сколько волонтеры
Мелитрисса• 20 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Без высказываний не могу. Мужчинам не стыдно будет выезжать?
Если мужчину на данный момент не взяли в армию и он потерял работу, как очень многие в нашей стране, с чего ему должно быть стыдно? С того что попытается найти работу за границей чтобы прокормить семью?
Kusalochka• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дада, достойный в бебибоксах пытаются свинтить или в баб переодеватся
соняшка• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
все настоящие Бентли уже выехали ДО войны или во время(да, даже так), так что не все то Бентли, что ревет мотором
jabka ya• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ви їх всіх особисто знаєте і вони вам повідомляють про пересування? а і повідомили що їх сини всі на війні, так? Особисто одного знаю, в Іспанії -жінка сторіз виклала, дуже гарний будинок і море в 7-ми хвилинах.
Mary8478580• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Я думаю, те, у которых воюют мужья, будут против, потому что это психологически тяжело, что их воюют, а другие в безопасности.

Тогда вопрос, а их мужья хотели воевать или их насильно забрали? Без подколов, просто у меня два друга пытаются попасть в ЗСУ и не могут. Центральная Украина.
У меня есть примеры что попасть в ЗСУ не могут и при этом на перекрёстках останавливают тупо всех подряд и вручают повестки. Один и тот же город
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляBabylady
Да их и сейчас пытаются призвать, точнее поставить на учет. Только толку от них на фронте никакого, точнее меньше, чем в их сфере.
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Есть. Не на 25 тыс или 30, а на 10, но есть. Или мало? А за бугром с неработающей женой и детьми в эквиваленте будет больше?
и смысл от работы на 10 т? отнять 4-5 на ком услуги и что на остатке? как на остаток можно семью содержать?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а я разве написала, что у нас много юристов? я написала, что их должно быть много
Так по факту їх у нас багато, особливо тих, кого випустили колишні «кулінарні» технікуми.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
хватит оправдывать своего ссыкуна
А что именно вы имеете против в выезде, как вы говорите, ссыкунов?