Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Ну вот разве не насильно? Насильно. Но закон есть закон, что поделаешь.
Ну я к тому, что положено наказание одно, а по факту, как тут писали, прицендентов нет таких
Kusalochka• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
А вы вообще ничего не решаете, да? Бывает и такое с ’какими-то бабами’, которые других моделей в жизни не видели) Так что хоть на форуме посмейтесь)
Решает закон)) я могу хотеть или не хотеть. Конечно не хочу, чтобы муж оказался там. И так как я человек адекватный, то это качество мне не позволит написать ’тогда бы полетел на фронт с пинка’. Мне кажется что это бред.
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
да, легче
при чем тут халява и минималка? сейчас на 10 т требований как до войны на 30+ было и за тем же бугром, этот же человек, смжет получать среднюю зп и ее на все хватит
какого своего дома? на очередную хотелку депутатам это все сейчас идет
Ну ок. Уговорили. Пусть все кто хочет - велит нафиг. А те, кто останется, поднапрягутся и будут защищать и свой дом, и соседей, которые съе…лись вместе с жёнами. Пусть хоть спасибо скажут, когда вернутся. Хотя лучше бы не возвращались
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
надо было жалобы писать, помогает, если настойчиво, но в целом вы правы
Надо было, а сейчас что говорить.Если рука руку моет, бесполезно.
Я на суде увидела, как судья той прокурорше,Натуленька,Наташенька, как дела , солнышко.. и тп. Вы думаете, ему важна она или я, которую он первый раз видит?
А по теме, я еще адвоката выбрала, тот еще козел, думала он такой ушлый, а на деле, только берет за каждое заседание и тянет,тянет,как кота за хвост, выхлопа ноль
У меня только одно желание - чтобы всех коррупционеров, взяточников лишить рпаботы и пусть Украину восстанавливают с лопатами и на тяжелых работах.
А так как победить ,если все воры и хапуги так и остались и еще тырить умудряются?
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На патрони, ракети, зброю, ліки не збирають.
Війна дуже дороге задоволення. Один вистріл може коштувати сотню тисяч доларів.
Так кто это должен обеспечить в итоге? Люди, которые не имеют особо дохода, получается? Ну, частично, но все же. Ну представьте, скажет призывник, мол, я готов, но где мои амуниции.. Очки там, бронник хороший, надёжный.. А ему что, скажут, ищите где-то? Странно как-то
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ще до війни, мені слідчий, зовсім молодий хлопець,мені зазначив, що він нічого вдіяти не може і з двох бандитів буде сидіти тільки один.І так соромиться і каже прокурор
( призвіще) вирішила...А на суді я розплакалася, а те курво так зерхньо дивилася на мене й ховало посмішку під маскою..Я досі не мож3у забути тей погляд..Погань, мерзота.Хай буде проклятий весь іі рід, а мої гроші хай ій стануть тяжким тягарем ііі та іі виродкам..
Сміялася з мне на суді. Вісі знали, що вона відмазала злодюгу, а тепе сидить і картинки постить у ФБ, як вона любить Україну. Хлопці зараз життя віідають, а та курва знову й знову буде хабарі брати ((Дєтєй корміть нада, які принципи, вона с таким же успіхом і орків за гроші відмазувати буде, нє ну а чо
Співчуваю , хай ті гроші на лікі їй будуть !Гнида така (
Ответ дляKateFrosty
это вам к депутатам, как бы странно не звучало, но всу защищает именно государство, а не людей
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Доречі , це правильна ідея моряків й дальнобійників випускати , вони потім гроші будут пересилати в Україну !
А щоб не крали та откати не брали , треба судові реформи робити
Уже ж были реформы. Уже и судьм влупили оф.зп стотысячную . А корупция как была так и осталась.
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Если для вас это разные понятия, то все, беседу прекращаю ибо бесполезно.
Ответ дляsvetlapanna
эх, согласна, именно потому и ушла в хозяйственные споры
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Ну почему же. Не всех. Многим не повезло просто оказаться не в том месте не в то время. Просто эта примитивная манипуляция типа ’вы мужчину прячете под юбкой’ просто смешна своей убогостью. Это я у мужчины за спиной, а не он у меня под юбкой. Было бы иначе - тогда бы полетел на фронт с пинка, сто лет бы он был нужен, если б от него дома толку не было)
У чоловіка за спиною Но без засобів до існування ?
Якесь викривлене у вас поняття « за спиною чоловіка»
Чи він у вас домогосподарка?
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляСоната любви
против выезда мужчин заграницу во время войны.
нужно вводить штрафные санкции для хитрожопых.
Аргументируйте))
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
и правильно делают. необязательно быть на передовой, полно других возможностей для помощи
Ну тоже помогать есть кому. Много кто ниче не делает. Утром бывает кофе делаю и иду на улицу. Ларёк впереди. И один за одним с утра идут за пивом
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи він у вас домогосподарка?
Он у меня из Мариуполя. И бизнес, и основная работа остались там же. Вы, наверное, не в курсе, что война в стране. С добрым утром.
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляMary8478580
У меня есть примеры что попасть в ЗСУ не могут и при этом на перекрёстках останавливают тупо всех подряд и вручают повестки. Один и тот же город
Так те кто не могут попасть их данные уже там есть
А те, с перекрёстка, не факт их же зовут проверить или записать, а не прям куда-то
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
Та ми вже всі зрозуміли в кого, в вашій сім’ї, яйця.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Супер, ви пропонуєте вирішувати проблему з чиновниками в розпал війни в країні? І все заради того, щоб ваші штани випустили з країни?
Боже, якій дурні бувають баби…
Последняя фраза про таких как вы как раз.
Прям в точку.
Продолжают прогибаться.
У вас и вашего мужа по 9 жизней?
Прям в точку.
Продолжают прогибаться.
У вас и вашего мужа по 9 жизней?
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
То не реформи , а так назва тільки (
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так она то может. Но если она не хочет? Я вот тоже не сильно имела удовольствие, живя в Италии в свое время 🤮. И, получается, ваша собеседница пишет вам что не хочет якобы ’гнить’, а вы ответили, мол, так уезжайте. Стало быть, иными словами вы считаете, что если гнить не хочешь надо валить????? Из своей родной страны??
Я эта собеседница и отвечу Вам. Я наверное, если бы хотела, то сразу бы уехала. Но у меня один ребенок, который больной и здесь остались врачи, кроме того, у меня работа здесь, которая скажем так, квалифицирована и только в Украине я могу работать.
И еще я за свю свою жизнь ни от кого не брала помощи, никогда, единственное, что получаю - это пенсию по инвалидности, все.Мне даже 6500 до сих пор не пришло.
Я всю жизнь работаю честно, от зарплаты до зарплаты, а сейчас оказалась вот в такой ситуации.
Многие ушлые девочки умудряются жаловаться и получать пособие, устраиваются в Европе ,многие с моим статусом выезжают с мужьями и там тоже неплохо устраиваются.
Мне, с моим счастьем, наверное, повезет, как всегда- или надурят или последнее украдут.
И здесь у меня хоть какие то вещи, мебель,здесь я родилась, мне очень сложно выехать, хотя может и надо.
Еще и поддержку от мужа в этом вопросе я не получила, он считает, что нужно по мере возможности быть дома. А я да, вся на нервах, не знаю, что будет дальше, после 7 ракетных обстрелов каждые 10 минут до сих пор не сплю((
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляmaria40
Так в армии сейчас хорошо платят около 100 тысяч гривен. Пусть идёт защищать Родину и вы с голода не умрете.
Вы серьёзно думаете, что всем? Там и от звания, и от точки зависит, ну, в каком месте он служит. Не всем 100
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляjabka ya
За кордоном тільки жінки з дітьми. Чоловіків не випускають же. Тільки одна сімя з чоловіком, депутатом - його випустили в березні. Є ще питання? Чому ви не відслідкували що депутатів відпускають?
Ще раз. Депутати в своїй більшості сидять в Україні. Це по-перше. По друге, в депутатів законом передбачена бронь, а статусом дозволений вивіз за кордон для здійснення депутатських повноважень.
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Та да, каждому свое..Вы вот не смогли, а другие как раз наоборот ( Ну зато думаю, что Вам спокойнее с такими , хоз. делами
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
в нашей стране очень мало юристов, если учесть как наше государство ведет себя по отношению к населению и как нарушает закон
ну и да, юристов должно быть много, так как на любой фирме должен быть юрист, без него никуда
Мне кажется у нас их больше чем достаточно. Вот хороших мало. Это факт.