Лена• 20 мая 2022

Про выезд мужчин

Появилась петиция об отмене запрета выезда мужчин с территории Украины во время военного положения. Кому актуально - можете принять участие. Кто знает, возможно это что-то изменит. Кому не актуально - желательно без едких высказываний. Всем спасибо за внимание.

https://petition.president.gov.ua/petition/139292
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Да не надрывайтесб. Там не в вас дело, там классовая ненависть, как у Шарикова
да я поняла уже, спасибо
HupBaHa• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А что именно вы имеете против в выезде, как вы говорите, ссыкунов?
вы за рашу?
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляVetas78
Я и за 1000 сделаю )
Кто ж даст сейчас
что именно за 1000? европейские? тогда такой работы валом в профильных группах
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Наверное вам очень насолил какой то юрист, раз у вас такая неприкрытая ненависть. Ну что ж, тогда тоже создайте петицию, пусть Минобразования закроет юр факультеты в 90 % ВУЗов
Навіщо мені петіцію створювати , люди якщо будут думати за навчання своїх дітей , то гроші в виши-фантіки нести не будуть !
А то якже синочка працювати піде після школи , краще заплачу пусть ще дитинка погуляє !
Ruovet• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тобто, ви вважаєте всіх тих, хто на фронті апріорі поганими чоловіками? 🤦🏻‍♀️
Ну почему же. Не всех. Многим не повезло просто оказаться не в том месте не в то время. Просто эта примитивная манипуляция типа ’вы мужчину прячете под юбкой’ просто смешна своей убогостью. Это я у мужчины за спиной, а не он у меня под юбкой. Было бы иначе - тогда бы полетел на фронт с пинка, сто лет бы он был нужен, если б от него дома толку не было)
KateFrosty• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
и смысл от работы на 10 т? отнять 4-5 на ком услуги и что на остатке? как на остаток можно семью содержать?
Ещё раз спрошу) - а за бугром будет легче? Или вся надежда на халяву? Так вряд ли халява с бесплатным жильем и пайком трёхразовым долго в той Европе продлится. Так какая же разница, где на минималка работать? Ну, кроме того, что работая дома прикладываешь все силы для восстановления своего же дома?
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Так і є , а зарплати які у суддей , це щоб не крали , називаєтся (
Як брали хабарі так і беруть (
Ще до війни, мені слідчий, зовсім молодий хлопець,мені зазначив, що він нічого вдіяти не може і з двох бандитів буде сидіти тільки один.І так соромиться і каже прокурор
( призвіще) вирішила...А на суді я розплакалася, а те курво так зерхньо дивилася на мене й ховало посмішку під маскою..Я досі не мож3у забути тей погляд..Погань, мерзота.Хай буде проклятий весь іі рід, а мої гроші хай ій стануть тяжким тягарем ііі та іі виродкам..
Сміялася з мне на суді. Вісі знали, що вона відмазала злодюгу, а тепе сидить і картинки постить у ФБ, як вона любить Україну. Хлопці зараз життя віідають, а та курва знову й знову буде хабарі брати ((Дєтєй корміть нада, які принципи, вона с таким же успіхом і орків за гроші відмазувати буде, нє ну а чо
maria40• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
Если сидеть на жопе ровно, тогда да, ничего не изменит. А мне вот кажется, надо писать везде, во все истанции, во все паблики, зарубежные сети и тд..Бить во все колокола. Мы умрем от голода, если границу не откроют. у нас маленький городок, где всех поувольняли, как жить?Сейчас грозятся что пенсии будут задерживать а то и урезать, нашим родителям ложиться и помирать??? Только потому что депутатам можно выехать, спортсменам можно и тд, а нам ’рабам’нельзя?
Так в армии сейчас хорошо платят около 100 тысяч гривен. Пусть идёт защищать Родину и вы с голода не умрете.
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так по факту їх у нас багато, особливо тих, кого випустили колишні «кулінарні» технікуми.
ну может, я как-то далека уже от выпускников
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляMary8478580
У меня есть примеры что попасть в ЗСУ не могут и при этом на перекрёстках останавливают тупо всех подряд и вручают повестки. Один и тот же город
Не у вас одной таких примеров уйма.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Було б непогано, але, на жаль, нездійсненно. Бо в юридичних факультетах завжди висока наповнюваність контрактників
Kusalochka• 20 мая 2022
Ответ дляRuovet
То есть какая-то баба решает с пинка на фронт отправить или дома придержать

давно так не смеялась.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляgizma2019
хорошего, в моем подчинении самый толковый юрист именно выпускник поплавского и первый с кем мы распрощались при сокращении штата был выпускник шевы, вот вуз никак не показатель
Не вірю (
Ой сміх з цім поплавським
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
многие учатся на заочном и работают, не судите всех по себе и своему окружению
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну, вообще то ваш оппонент девочка. Или это про красный и сладкий?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Я нікуди не збираюся, ви самі щось видумаєте. За кордоном мої знайомі живуть ВСІ безкоштовно, на відміну від знайомих які на ЗУ, там всі за гроші - хто де, чи то готелі чи то садиби. Це те що реально в оточенні. В КИєві є безкоштовні квартири і вакансії?
З чоловіками живуть? Тоді це не просто дно- днище
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляkanni
Если уклоняются от воинской обязанности, легко могут стать зеками и постить другую петицию.
А есть в консультации про то, что 18-60 обязаны прям все? Даже если сам и учёбу платил, и жилье купил, и налоги уплатил, и сам за свои лечился, итд, ну, что ’долгов’ в прямом смысле этого слова, на нем никаких нет?
Я знаю, что при совке давало государство тебе разное там, - и кв, и учёбу, и работу, и санатории на оздоровление, и ты в случае чего, отдавал долг мол
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Нічого собі , це реальність , яка ненавість ?
По собі не судіти !
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
да, легче

при чем тут халява и минималка? сейчас на 10 т требований как до войны на 30+ было и за тем же бугром, этот же человек, смжет получать среднюю зп и ее на все хватит

какого своего дома? на очередную хотелку депутатам это все сейчас идет
Ruovet• 20 мая 2022
Ответ дляKusalochka

давно так не смеялась.
А вы вообще ничего не решаете, да? Бывает и такое с ’какими-то бабами’, которые других моделей в жизни не видели) Так что хоть на форуме посмейтесь)
yasilisa• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
По собі не судіти !
Та переходите уже на русскиЙ, а то в каждом посте украинскими буквами русские слова пишите
jabka ya• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
За кордоном тільки жінки з дітьми. Чоловіків не випускають же. Тільки одна сімя з чоловіком, депутатом - його випустили в березні. Є ще питання? Чому ви не відслідкували що депутатів відпускають?
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
надо было жалобы писать, помогает, если настойчиво, но в целом вы правы
lenchik maha• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
не судите по себе, говорю. Тема не для срача. когда есть что есть, не понять других. Сытый голодному не товарищ. Каждый о все равно останется при своем мнении. Но в стране ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР ДЛЯ ВСЕХ. а не для избранных. Кому надо излить желчь, вперед. Пишите свою ’правду’...Всем удачи, добра, и мира!
Написала вам в личку
Oleksa1551• 20 мая 2022
Ответ дляviika65
так на Вас запрет не распространяется. вы можете ехать.
Так она то может. Но если она не хочет? Я вот тоже не сильно имела удовольствие, живя в Италии в свое время 🤮. И, получается, ваша собеседница пишет вам что не хочет якобы ’гнить’, а вы ответили, мол, так уезжайте. Стало быть, иными словами вы считаете, что если гнить не хочешь надо валить????? Из своей родной страны??
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляjabka ya
ви їх всіх особисто знаєте і вони вам повідомляють про пересування? а і повідомили що їх сини всі на війні, так? Особисто одного знаю, в Іспанії -жінка сторіз виклала, дуже гарний будинок і море в 7-ми хвилинах.
Я вам про народних депутатів кажу. З місцевими вже якось самі розбирайтесь. Та й зарплатню місцеві не отримують.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляyasilisa
Ні ,не хочу , з початку війни вивчаю і переходжу на українську !
Добра українська починаєтся з поганої !
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
ще раз, я вірю, що ви зрозумієте)))) ’які виїхали під час воєнного стану за кордон і не повертаються протягом місяця’. І є ще друга категорія, котрі перетнули кордон нелегально, в обхід пропускних пунктів. Але другі, в основному ті, у кого є друге громадянство і котрі до пори/часу, поки не попадуть під перевірку, можуть жити відносно спокійно
Свой тон оставьте своему мужу.
Я все как раз поняла .А вот вы нет .
gizma2019• 20 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Не вірю (
Ой сміх з цім поплавським
ну смейтесь
helga2014• 20 мая 2022
Ответ дляLanaVita
95 кварталу ещё можно выезжать. Друзья Антона Геращенко ездят свободно, куда хотят и тд и тп.
Что говорить о маленьких городах, если в Киеве задница с работой?