Oleksa1551• 20 мая 2022

У нас в стране есть выбор позы?

Я уже поняла, что на КС без показаний фиг просочишься.
А ЕР тоже исключительно на спине? Я, например на спине лежать больше 2х минут не могу, темнеет в глазах, глохнет в ушах и если ничего не поменять, я вырублюсь.
Что мне делать?
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А, интересно, в любом роддоме есть стул такой вертикальный
Є, але я зробила висновок, що такі стільчики дають вже на другі, треті роди. На перших не чула, щоб на них народжували.

автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Тю, потянули за ноги і народилось 😁
В полеженні попою загроза випаду пуповину - треба бути під наглядом лікаря. Випад пуповини - перекриття кисню дитини. Тому ложать на збереження і при першій потузі - лікар біля вас.
Це єдина проблема.
А герпес ещё у меня каждые1, 5 мес
Ребёнку зачем там проходить, по таким путям
Kimi• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет. Девочка по трём узи
Тогда тазовое не показание к кс.
Если пойдет попой, то не ’захочет распрямиться’, не переживайте. Там давление сильное на ребенка со всех сторон, очень плотно все, а ножки слабенькие... Никак она там не распрямится, даже если оооочень захочет 😂
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
33 примудрости у них ото
Ива Купальская• 20 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
рубец у вас в пятерке толстый? у меня ребенок там в НАРКОЗЕ родился...
Гузь оперировал?
Меня Панаитиди. У него были как почитательницы, так и кладбище, как у всех. Но через несколько лет у него случился инсульт и он ушел из хирургии. И рубец кривой, ’потому что я кровила’, и ребенок плохо задышал, и анестезиолог - заведующая реанимацией с трудом меня интубировала и долго это делала, и увели в наркоз меня просто резко вырубив, и разбудили с трубкой со словами ’она щаз блеванёт’, и зав обсервацией - зверь, и почти полное отсутствие помощи с грудью, и перевязка груди, чтоб я, диабетик, не мешала со своим падением сахара от лактации и началом мастита. И девочки рожающие в коридоре с равнодушными няньками, не зовущими врача, и смерть роженицы в реанимации при мне, и женщины ’носом в стенку’, после смерти ребенка. У меня своих личных бррр хватало, еще и это вот всё. Я там на сохранении с весны до середины лета провела.
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Тогда тазовое не показание к кс.
То есть будет ’книжечкой’ так и выходить? Святые угодники!
ЕжеМышь• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Да я уже что хочешь слышала. Все равно это в процессе решается
Автор, сколько вам до родов ещё? Помню, я тоже очень переживала и за предстоящий процесс, и будет ли ребенок здоров, и как я справлюсь. А вот на последних неделях уже так устала, что хотелось уже наконец родить в любой позе, лишь бы уже))) На протяжении беременности не только ребенок развивается, но и наша психика проходит разные стадии. Пообщайтесь вживую с молодыми мамами. Посмотрите на врачей. Отзывы не читайте - в большинстве случаев довольный клиент благодариь лично и тихо, а неудачный опыт и злость выливают в сеть. На роды обязательно кого-то берите. И еще- доктора я выбирала бы мужчину. Они мягче работают.
Ива Купальская• 20 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
собирайте болячки в можете попытаться в 5 рд киева попасть, это один из лучших хирургических роддом нашей страны, они очень любят (не шучу) и очень уважают рожениц, которые для них инетерсные клинические случаи, наоборот всем навязывают КС. может это ваш выход?
О да...
Kimi• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я специально ездила из Киева в Житомир рожать на такой стул))) Там был, а в Киеве нет. Но это был 2010 год.

DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
33 примудрости у них ото
А де ваша мудрість?
Чому піддаєтесь під негативний вплив?
Ви ж бачите, що тільки ’жахи’ пишуть, але потім ще трьох народжують.
Все буде добре, а герпес лікуйте.
Mis.mouse• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А как растянуть алпгалище
Массаж с любым косметическим маслом делайте, ну или со специальным от веледы. Называется, для профилактики разрывов.
На Ютубе куча уроков, как правильно делать
Я с 34 недели делала, разрывов и разрезов не было - не знаю, есть ли в этом заслуга масла или просто повезло.
+ Упражнения Кегеля делала регулярно.
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
+ Упражнения Кегеля делала регулярно.
Прям массаж на ютубе есть? Влагалища??
Kimi• 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
А при родах які проблеми?
Кажуть дихати - дихаєш, кажуть відпочивати - відпочиваєш, кажуть тужся - тужишся. Все.
Про народження сидячи - не спішіть заявляти це в родзалі. Між схватками/потугами треба відпочинок, сидячи ви не зможете не розслабитись, не відпочити.
На ліжку, а там по ситуації.
Почему, сможет отдохнуть. У меня сзади была кровать, на ней сразу за мной была подушка, ее держала помощница акушерки. Я на нее откидывалась между потугами. А на саимих потугах салилась на этот стул. Там все было продумано.
ЕжеМышь• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я уже вижу, что моя с нетишина не договорная.
Её только разжалобить. Или если она сочтёт мои жалобы на здоровье существенными. Мало ли. У меня и миома, и приступы эти, и на шейке в 2012м что-то там делали, и герпес каждые 1,5 месяца... Может что-то и подойдёт ещё
Вот коза упертая. Но на ней свет клином не сошелся, может она некомпетентна. А вы знаете, в каком роддоме будете рожать? Сходите на консультацию к заведующему отделения, послушайте там. От вас точно не убудет, может услышите чего полезного
Ива Купальская• 20 мая 2022
Ответ дляежик в тумане
Прочитала це все... Таке враження, що автор перша жінка, яка буде народжувати. Пологи-це фізіологічний процес, задуманий природою. Для нього все в жіночому організмі придумано і передбачено. Щоб було по іншому, то всі ходили б вагітними вічно. Все буде добре!
Вагітність теж має бути фізіологічною, але ж бачите, не всі спроможні виносити, та ще й народити
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Не уявляю
Останні схватки 2 хвилини, 1 хв відпочинок. Коли там по тих стулах/ліжках повзати з пузом
Народжуваля я з крапельницею, бо потуг не було, викликали схватки і так народжувала. Мене відпочинок рятував.
Подруга народжувала боком на ліжку і кричала вибачте, але я комусь на голову ногу положу. їй говорили - ложи.
Kimi• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Вот приступы разве что. Панические атаки? Ну можно к психиатру сходить, описать все в красках, может он напишет вам показание к кс.
А если нет, то может вам перед родами успокоительное какое-то вколят? И будете как удав...
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
А я б поговорила ’по душах’. В кого народжувати і т д. Я розумію, що може ’свого’ лікаря радити, але спробувати варто. Можливо там лікар, який робить КС, так собі спеціаліст.
ЕжеМышь• 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Ну, да. Или так, как вариант.

Alysіa• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А герпес ещё у меня каждые1, 5 мес
У меня герпес, дочь родовыми путями не проходила, было КС, но в год малышке делали анализ крови - герпес у нее есть!
Mis.mouse• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Прям массаж на ютубе есть? Влагалища??
Нет, просто объяснение на пальцах, что и как делать)
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
Ну тут один роддом все равно) только выходить на заведующую. Или ехать домой в Киев
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Я бы вколола. Но наверняка нельзя ничего особо
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляAlysіa
Ммм.. Не так. Антитела к герпесу наверное у неё есть
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляMis.mouse
Посмотрела, буду делать
И финики мне подруга сказала кушать, они тоже там какую-то эластичность дают.
У меня по моему заболел аппендицит
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляKimi
А у вас имеется ребе? Что вы можете сказать про схватки брикса шмикса того. Тренировку. С какой недели оно, и как их опознать. Чтоб я была готова
Marine80• 20 мая 2022
У меня были проблемы с этим при первых родах. Заставляли при потугах на кресле лежать на спине. Роды сложные были
Перед вторыми родами нашла хорошего врача, обсудила эти моменты , все как по маслу прошло.
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляMarine80
Заставляли лежать на спине. Зачем спрашивается
А, извините просто из любопытмта, - в каких формулировках и негодовали ли вы?
Marine80• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Да, говорила, что мне неудобно, в итоге стала терять сознание, врачи испугались, что не успеют до операционной, промежность надрезали и вытолкали локтями ребенка. Хотя шла по рекомендации и платила
При вторых родах врач совершенно по другому принимал, все время наблюдал, при потугах практически всё время стоя, когда уже головка появилась, легла на кресло, и то в положении полу боком.
Проблема была в том, что лёжа на спине что то пережималось и пропадали потуги
LarsonPeterson• 21 мая 2022
Ответ дляKimi
никто беременной с плодом никакое успокоительно НИКОГДА не вколет.