Я уже поняла, что на КС без показаний фиг просочишься.
А ЕР тоже исключительно на спине? Я, например на спине лежать больше 2х минут не могу, темнеет в глазах, глохнет в ушах и если ничего не поменять, я вырублюсь.
Что мне делать?
Ответ дляMan-Gust
Если Вы, автор, такая нежная, то и так вырубитесь еще в начале схваток ;-))
Роды - это не шуточки. Не знаю зачем природа так поиздевалась над женщинами ))
Так вырублюсь!! И как тогда... Я насколько понимаю, ребёнку промедления не уместнв аж ни разу, когда он остался там без вод и ему надо на воздух уже. Я мамка в отключке
Ответ дляMan-Gust
А мамка *
Ива Купальская• 20 мая 2022
Ответ дляtanya_217
Ой. Не знаю нужна Вам такая информация или нет.
Первые роды были замечательные Ер без разрывов и разрезов, все от первых схваток до рождения плаценты 3:15. Со мной и ребенком все хорошо. Даже не орала. Муж рядом был, на следующий день летала.
Вторые роды. ЭКС(отслоение плаценты). В итоге уродливый толстый рубец 17 см. И это не шарашкина кантора, а 5рд Киева.
Пол года морально отходила, физически тоже ужасно.
Мне 5й тоже внушил столько ужаса,что за вторым не пошла, и тоже рубец
Ответ дляDamianaD
Вже епідуральну анестезію винайшли. Чого ’страдать’?
А что эпидуралка
Она не всех берет
Не тоже не дают какого-то фига, мол да да счяс счяс, и потом хрен
И как тужиться если ты от эпидуралки не чувствуешь когда потуга
Она не всех берет
Ответ дляOleksa1551
До 134 удара! Я лежу на диване ничерта не делаю. 137 уже.
Мне нечем дышать. Как я должна рожать буду тужиться!!! Это от переписки только!!!!!!!
Я считаю, что если морально не готова, это тоже должно быть показание к КС, качественному КС.
Поэтому послала всех к трем чертям, буду рожать там, где могу по закону только через КС. Возможно для этого и придется в Корею лететь, я согласна.
Мне выкидыша хватило, спасибо, уже не надо.
Кто сейчас напишет мол кс это полостная и ер лучше - я вам отвечать не буду, идите сами знаете куда.
Ива Купальская• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Автор, я тоже негодовала из-за акушерского насилия и то, что женщина как корова и ничего не решает, и что её тело оказывается принадлежит врачу во время родов, что врач решает как ему орать и как ему вытаскивать несчастного ребёнка.
Так я потеряла ребенка, будучи беременной. Когда узнала, сколько у женщин прав на самом деле.
Вы правы, только в роддоме я потеряла ощущение, что ’мое тело - мое дело’
Ответ дляGal_etka
Бо є мамки, які не признають такого) Мовляв, ти не справжня мати, якщо не страждала.
Але це все просто з совка йде, як і в рф.
Я готова быть самой ужасной со стороны, но чтобы мой ребёнок не страдал от моей немощности этой
Ответ дляDamianaD
А чого ви ’вирубатись’ зібрались?
Ну вот общаемся, а у меня пульс 140 уже. Мне кажется у меня паническая атака. От переписки. А в кресле что6я буду делать?
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я решительно не понимаю как они себе это представляют. Плюс мои приступы пульса под 150, когда я не то, что тужиться не могу, мне вдоха не хватает для дышания и ничего не делания
очень плохо, с таких случаях ребенка просто вычавливают.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
У нас дуже хороший протокол. Поза для народження повинна бути зручна для вас. Просто обговоріть це попередньо з лікарем чи акушеркою.
Мені було спокійніше коли я перечитала все що можна про роди. потренувалася з диханням.
Все буде добре! )
Ответ дляDamianaD
Звідки у вас ця маячня?
Хто вам сказав, що ви будете тужитись, бо вам так захочеться?
Ну кто. Не знаю кто. Но ты же тужишься, когда идёт сокращение. А не в любую минуту.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Все буде добре! )
Дайте мне тогда что читать
Ответ дляMrs.Ochmonek
Все буде добре! )
Я не умею ни тужиться, ни дышать, ничего 😭😭😭😭😭
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Та ну, просто епідуралка іноді має побічні ефекти. І сам факт - голка в спину - не кожен погодиться)
Ответ дляOleksa1551
Нічого. Не читайте цих мать - героїнь.
Ви читали людей які народжували вдома без лікаря? Хто з них написав про жах родів? Ніхто. Ніхто і не напише.
Всі бояться, це нормально.
Але не забувайте, що люди люблять прибрехать.
Всі бояться, це нормально.
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Да. Я ненавижу когда я ничерта не контролирую. Это правда
вы вообще сейчас в каком городе?
Ответ дляDarinaKir
Рожала оба раза на специальном стульчике, называются вертикальные роды. Надо тольуо сразу предупредить, что так хотите. Никто меня лежать на спине не заставлял.
Это уже ближе к адекватности. Посмотрю счяс, что за вертикальный стул
Ответ дляИва Купальская
Именно поэтому нужно переписывать закон и наказывать за акушерское насилие.
В то у нас любят смеяться над тем, как издеваются над роженицами.
«Хаха, я так кричала, а мне санитарка говорит, щас как дам в морду, быстро заткнешься, ноги раздвигать горазда, теперь терпи» - вот с таких историй знаете ли мне не смешно, а мамы находят смешным, потому что моральная травма.
А попробуй возмутиться, скажут - это ж врач.
Да хоть кто угодно, это моя жизнь и мое здоровье! Я врачу не обязана, я ему плачу за ведение моей беременности!
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляtanya_217
рубец у вас в пятерке толстый? у меня ребенок там в НАРКОЗЕ родился...
Гузь оперировал?
Ответ дляLarsonPeterson
вы вообще сейчас в каком городе?
Ой. В Нетішині.
Один роддом аж.
Или тут, или ровно, или хмельницкий можно. Но можно и Киев, я изначально оттуда
Один роддом аж.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А что эпидуралка
Она не всех берет
Витягнуть вантузом
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ой. В Нетішині.
Один роддом аж.
собирайте болячки в можете попытаться в 5 рд киева попасть, это один из лучших хирургических роддом нашей страны, они очень любят (не шучу) и очень уважают рожениц, которые для них инетерсные клинические случаи, наоборот всем навязывают КС. может это ваш выход?
Ответ дляGal_etka
😭😭😭😭😭😭
Потому что роженица уязвима
Вообще самой не надо идти рожать. Так они карантин, скажут!!!!!
Потому что роженица уязвима