Я уже поняла, что на КС без показаний фиг просочишься.
А ЕР тоже исключительно на спине? Я, например на спине лежать больше 2х минут не могу, темнеет в глазах, глохнет в ушах и если ничего не поменять, я вырублюсь.
Что мне делать?
Ответ дляDamianaD
Ок. Надумаєте, пишіть в пп.
Кстати ребёнок в положении вдоль, но тазовое предлежание. Это неееет, никого не смущает
Ответ дляMrs.Ochmonek
Епізіо- за показами, але є лікарі, які особливо це полюбляють. Треба проговорити цей момент - що ви не хочете.
Пздц
Полубляют они
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Тут ещё писали про простыни, про вакуум и даже какие-то ’клещи’
Щипці, скоріше.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Ну это если патологические роды. Ребенок идет в неправильном положении, например... Или слабая родовая деятельность, слабые потуги. А если все идет спокойно, то никаких щипцов не применяют.
Так, це дуууже рідко
Ответ дляMrs.Ochmonek
Щипці, скоріше.
Это вообще пздц
Я б пришибла потом, как очухалась, вот серьёзно. Натурально взяла бы палку и отхреначила
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Пздц
Полубляют они
Я тут колись писала, з моїх знайомих і родичів, що народжували в 6-му, всім робили епізіо-! Я розумію, що вибірка така собі, але.. для себе я тоді вирішила, що ніякого 6-го.
Ответ дляOleksa1551
Ще перевернеться 100 разів.
В моєї дитини було обвиття, до родів розмоталася, але народжувалася ’затилком’.
Як лікарі можуть на це вплинути і чого їх це має це ’смущать’?
Моя знайома першу дитину народжувала - виходила попою. Все прекрасно. Другу - виходила головою, процес був важчий.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вот, спрашивается, какое право имеют
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Это вообще пздц
Є серіал британський про акушера, забула як називається. То там через одні роди так)
Але я рекомендую серіал супер душевнийт ’call the midwife’ викличте акушерку.
Настроює на позитив.
Ответ дляKimi
Вообще вам бы с психологом пообщаться. У вас какой-то сильный страх родов. Его бы проработать... И кс не понадобилось бы.
Це точно.
Страшно, коли тобі віддали голодну дитину з прищепкою на пупі, розказали, що її треба годувати кожних 1.5 години, перевдягати після кожного ’каку’, а ти голодна, страшний сушняк (але можна тільки 1.5 літра води на добу) і тааааак хочеться спати 😬🤪
Ответ дляOleksa1551
Мальчик?
Если мальчик в тазовом, то это показание к кс раньше было. Сейчас не знаю как.
Мне объясняли, что мальчик, проходя попой вперед по родовым путям, может повредить мошонку.
Ответ дляDamianaD
Ще перевернеться 100 разів.
Я просто думала, что только головой подходит для ер
Просто если ногами, то может ребёнок их растопырить, и застрянет. Или если попой то вообще не понимаю как... Попа вышла, а дальше, а он распрямиться захочет, и, считай, что, в поперёк уже лежит, как он выйдет.. Ничего что-то не ясно
Ответ дляKimi
Та это какая-то ерунда. Я в микро городе, и процес это не быстрый, эти психологи. Про оплату я вообще молчу. У меня интуиция велит КС. А не дают.
Ответ дляOleksa1551
Тю, потянули за ноги і народилось 😁
В полеженні попою загроза випаду пуповину - треба бути під наглядом лікаря. Випад пуповини - перекриття кисню дитини. Тому ложать на збереження і при першій потузі - лікар біля вас.
Це єдина проблема.
Ответ дляDamianaD
Це точно.
С этим можно справиться. Тут хотя-бы ты сама контролируешь все и отвечаешь сама за все.
Ответ дляKimi
Мальчик?
Нет. Девочка по трём узи
Ответ дляDamianaD
Тю, потянули за ноги і народилось 😁
Це єдина проблема.
Капец.
Так а до какого момента отслеживают, как он лежит? Или непосредственно когда поступаешь, так и так узи делают и по факту смотрят?
Ответ дляMis.mouse
Мне очень помогли тренировки дыхания дома.
Как в схватках дышать, как в потугах.
Оч рекомендую!
Ну и я весь плейлист по теме родов у Нины Зайченко пересмотрела, рекомендую.
Как в схватках дышать, как в потугах.
Оч рекомендую!
Сенк
Ответ дляOleksa1551
А при родах які проблеми?
Кажуть дихати - дихаєш, кажуть відпочивати - відпочиваєш, кажуть тужся - тужишся. Все.
Про народження сидячи - не спішіть заявляти це в родзалі. Між схватками/потугами треба відпочинок, сидячи ви не зможете не розслабитись, не відпочити.
На ліжку, а там по ситуації.
Ответ дляЕжеМышь
Автор, эпизио делают не по хотелке врача, а по необходимости, взвешивая риски.
Да я уже что хочешь слышала. Все равно это в процессе решается
Ответ дляDamianaD
А при родах які проблеми?
На ліжку, а там по ситуації.
А, интересно, в любом роддоме есть стул такой вертикальный
Ответ дляOleksa1551
А что эпидуралка
Она не всех берет
Не тоже не дают какого-то фига, мол да да счяс счяс, и потом хрен
И как тужиться если ты от эпидуралки не чувствуешь когда потуга
Она не всех берет
Может от роддома зависит, но мне в роддоме эпидуралку поставили без проволочек.
Ну и анестезиолог дозу правильно рассчитал, что на потугах все ’прекрасно’ слышно было.
Ответ дляЕжеМышь
Тю. Ну договоритесь с каким то врачом, пусть вам ´припишет´ показания и риски. Или обоснуйте свое давление или что у вас там документально. Конкретно у меня было ЕР, и я очень довольна.
Я уже вижу, что моя с нетишина не договорная.
Её только разжалобить. Или если она сочтёт мои жалобы на здоровье существенными. Мало ли. У меня и миома, и приступы эти, и на шейке в 2012м что-то там делали, и герпес каждые 1,5 месяца... Может что-то и подойдёт ещё