Oleksa1551• 20 мая 2022

У нас в стране есть выбор позы?

Я уже поняла, что на КС без показаний фиг просочишься.
А ЕР тоже исключительно на спине? Я, например на спине лежать больше 2х минут не могу, темнеет в глазах, глохнет в ушах и если ничего не поменять, я вырублюсь.
Что мне делать?
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Бо ви на все дивитесь через призму ’жаху’.
В ’пальцях’ не така страшна цифра
Ну да. 10 пальцев звучит очень и очень жутко

DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
От разрезов
Вже ніхто нікого не ріже.
У вас дуже великий плід? Чому ви думаєте, що вас будуть різати?
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
В ’пальцях’ не така страшна цифра
А как это смотрят? Я не понимаю, это какие должны быть пальцы, чтоб достать до шейки
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Вже ніхто нікого не ріже.
А потому что это не зависит от величины ребенка. Это все врач. Как его величество решат.
Пока что ребёнок 1700г,голова 28см
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551

Автор, я вже не переживаю за ваші роди, а починаю переживати за вашу дитину.
Як ви з своїм ’діагнозом’ будете за нею доглядати?
Ви не тим переймаєтесь
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD

Ви не тим переймаєтесь
Каким ещё своим???
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Не надо мне тянуть ничего
Це крайній випадок. Одна моя знайома ( в Європі до речі) зразу попросила епідуралку, і було їй чудово. Але коли вже треба було трудитись, вона ’не хотіла’, як мені розповідала. Може не могла через відсутність відчуттів? Дитину витягнули вантузом, вона була задоволена. Через 1,5 уже їшла народжувати друге)
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD

Ви не тим переймаєтесь
Диагнозом *
Я много чем переймаюсь, я ж не буду все тут писать то! Тут вот про страх исключительно мой
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Каким ещё своим???
Тахікардія, частий пульс. Як ви дасте раду дитині?

автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так нельзя же такое..
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Так это по 15 минут приступ. И я вполне функуионирую,чего. И вообще мне сказали что тахикардия моя и есть от беременности. Никогда такого не было в жизни раньше. Вот месяц один только, как живот уже большой стал
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Пока что ребёнок 1700г,голова 28см
Ні, 100 разів ні.

Я вам пишу ще раз - як народжують вдома без тиранів - лікарів? Чому ніхто не ріже, не вичавлює, не витягує вантусом?
Ви ж про це знаєте, але не хочете коментувати.
То чому, автор?
Kimi• 20 мая 2022
Я второго рожала вертикально - очень понравилось. С родами на спине не сравнить.
С третьим не успели уехать, рожала дома. Поза была стоя на коленях, как-то интуитивно так получилось. Тоже понравилось.
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так нельзя же такое..
Що ’нельзя’?
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Ні, 100 разів ні.

То чому, автор?
То есть что мне сделать? Проговорить, что я против эризио?
Я когда-то давно делала опрос. Большинство нажали, что эризио была
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Автору такий варіант не підходить.
Треба написати жахи про роди на спині, лікарів з вантусами і скальпелями.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Вот когда приступ, мне самой не хватает вдоха на спокойное состояние (((я ж поперлась в хмельницкий на холтер. Чтоб зафиксировать этот пульс. Зафиксировали. 140. Но сказали, для бере и 170 ок
У мене і без вагітності таке з пульсом, підозрюю наслідки лонг-ковіду. Дихання помагає трохи
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляKimi
Вот мне тоже на коленях кажется правильнее всего
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Аа, ну может и у меня так. Ковиды были в 2020 и вот на 16й неделе

автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Автору такий варіант не підходить.
Тут ещё писали про простыни, про вакуум и даже какие-то ’клещи’
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Не читати хворих жіночок.
Читайте форуми, де пишуть про перші дні життя дитинки від 0+ і до 18 р.
Оце дійсно важливо.
На пологах важливо слухати акушерку, лікаря і свій організм.

’Так все погано, так все погано, але вже йду на треті роди’ - вам не здається це дивним?
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Это мне тоже не подходит
Мне надо на боку, или вертикально на боку даже, полулежа
Значить, так і будете народжувати. Жінка, яка в один день зі мною народжувала обрала позицію навприсядки, акушерка підстроїлась)
DamianaD• 20 мая 2022
Автор, написати вам свій жах родів?
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Просто кажуть ’повне розкриття’
автор Oleksa1551 • 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Автор, написати вам свій жах родів?
Я даже не знаю. Я и так нажахана
Kimi• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это если патологические роды. Ребенок идет в неправильном положении, например... Или слабая родовая деятельность, слабые потуги. А если все идет спокойно, то никаких щипцов не применяют.
DamianaD• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Я даже не знаю. Я и так нажахана
Ок. Надумаєте, пишіть в пп.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Епізіо- за показами, але є лікарі, які особливо це полюбляють. Треба проговорити цей момент - що ви не хочете.
Vika Z• 20 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А сколько пальцев именно когда вылазит?
Полное раскрытие считается ~10 см
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Автору такий варіант не підходить.
А я думаю правильно автор задумується про те, чого Не хоче отримати в родах. Важливо ж не просто якось народити, але і жити потім без душевних травм.