Это прикол какой-то?и таких объявлений море...
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Меня раздражают беженцы в нашем городе, у которых явно есть деньги, ездят на дорогом авто, одеты не бедно, покупают дорогие продукты и просят все в дар или за копейки, давя на жалость
Мы продавали телевизор за 500грн, они начали упрашивать отдать даром
У меня знакомые обеспеченные, бежали из Бучи на дорогом авто, которое купили за месяц до войны , работы нет-разбомбили предприятие, квартиры практически нет, там жили русские . Бежали в одежде, дорогой, но это все что у них осталось .так что судить сейчас по вещам и авто не комильфо
oksigen_ks• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Представьте себе
Не буду, это историю, написанную по всем шаблонам душещепательности и желтой прессы, по всем пабликам таскали. Хоть бы правдоподобности добавили
золотая осень• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Видела в тг,что мужчина оставлял машины людям,чтобы вдруг чего они сели и уехали (машина заправлена и ключи были) и люди благополучно уезжали с горячих точек
Теж таке читала, думаю, що це байка.
Моя подруга лишила сусідам машину в користування. Вони сім´єю поїхали в Польщу на одній машині, а друга просто стоїть на паркінгу, ще й електричка. І сусіду добре, не треба сушити голову, де взяти бензин, і їй добре, бо батарею потрібно заряджати- розряджати щоб служила довше.
Ну але чужим людям в дар....
Ответ дляMargoMor
Вполне реально. Когда я, выйдя из Мариуполя, находилась на оккупированной территории с 6 котами, собакой и невнятными перспективами выезда в Украину, мне одна советчица предложила машину в Бердянске. И нас это буквально спасло. Тогда как раз тысячи мариупольцев неделями не могли выехать оттуда, даже без животных.
Можна уточнити? Вам автомобіль подарували?
Ответ дляBusinkaKiev
Писать гадости про беженцев вообще днище. Представляю, вернее даже знаю, как гадко и больно людям это читать. К сожалению, многие не понимают, что можно обсудить с подружками в личной беседе и что не стоит тащить на форум.
Vlada-Maria• 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
А Вы не задумывались, что может быть у этих людей ’на каёнах’ - машина это единственное что у них осталось. Разрушена квартира, бизнес...
І це привід іти по головах решти, по принципу ’роздайся, море, г**но пливе’?
Ответ для...Anna
Помощь в машине?)ну как бы это предмет роскоши все равно.Мало ли кому как удобно.Ещё помочь с едой,одеждой я понимаю ,но с машиной....
Война так и не изменила ваши ценности? или думаете эта ’роскошь’ просто так вдоль дорог тысячами горелая и разбомбленная стоит? Это-помощь ! не дешёвая,но помощь...
Vlada-Maria• 21 мая 2022
Ответ дляВсем_Рада
Особенно цены повеселили
валюту не поміняли в оголошенні - от і весь ’секрет’
Vlada-Maria• 21 мая 2022
Ответ дляPenni
Если бы было так все плохо, то ходили бы пешком. С такими ценными на бенз, как сейчас, ездить на машине уже роскошь.
зараз Вам любителі халяви скажуть, що Ви завидуєте)))
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляnatapri
Направить бы эти возмущения на тех, кто беженцам на ЗУ квартиры в 3-5 раз дороже сдаёт
Лично мой опыт -выехали в небольшой город , на некоторые услуги прайс для приезжих отличался в большую сторону . Потом один местный по секрету сказал , что для них одни цены, а для киевлян -другие . На мои возмущения, что мы не на отдых приехали с кучей бабок, а потому что вынуждены были выехать просто пожал плечами
Ответ дляMargoMor
Это верно, только я ответила на комент о мужчине, оставляющем автомобили для эвакуации. Так всё-таки бывает, хоть и не сильно верится) Я тоже до последнего не верила, что это реальное предложение.
Ну а просить авто просто так, для комфорта, это наглость конечно.
Ну так воно ж ’ з дітками’.
Ответ дляLE-NA-YA
Вы серьезно сейчас?или это ваши объявления в прикрепленном? С какой радости вам кто то в спокойном городе должен дарить машину или квартиру ......чтобы вам было удобнее ходить за покупками или возить детей на кружки?
Ответ дляBusinkaKiev
Я вообще не понимаю почему государство не взялось за эти цены.В группах по Закарпатью 80% только такие...бери да лови
oksigen_ks• 21 мая 2022
Ответ дляLE-NA-YA
Правильней сказать, война так и не изменила ценности хитровымаханых попрошаек
lana vinogradova• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
эту легенду читала в фб про киев)
lana vinogradova• 21 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Ну але чужим людям в дар....
А родичів не було?)) У подруги
Ответ дляЕленка14
Теж про олх, але не зовсім по темі. Часто продивляюся оголошення ’кімнатні рослини’, хобі в мене таке. Так от у мене запитання, хто ті люди, які по скаженим цінам продають нічим не примітні рослини. Наф..г вони кому не впали?
Такс
Тут аноніма не включити )))
Думаю шо більшість тупо писали норм ціну, а значок долара втикнули, от і помножило
А ще є торгаші з олз доставкою, но там по сумі ліміт, здається 30тис макс
Продавець і покупець спочатку домовляються , потім продавець ставить лот на оговорену суму, фоткає любу підходячу по розміру річ, копіює якийсь текст, потім олх доставкою відправляє, звісно шо не вазон ))) , а те про що справді домовлялись
На подібні трюки є зразу кілька причин, хто в темі , той знає )))
Тут аноніма не включити )))
Ответ дляMargoMor
какая она молодец!! И вы тоже хороший человек, животных вывезли!!!
diamond_shop• 21 мая 2022
Ответ длязолотая осень
Теж таке читала, думаю, що це байка.
не байка, моя подруга поїхала до родини в Хмельницький а це власник, який машини залишав, теж туди поїхав, залишив він, доречі, 4 машини, які в нього до війни були для таксі - здавав
Ответ дляCarin
я тоже удивлена той наивности, с к-рой ее растаскивают по сетям и, главное, верят )
тут канистру пустую оставь без присмотра - и ее через пять минут не будет на месте...
И главное никто не позвонит ’я украл вашу канистру, пришлось, куда вернуть’, хоть всю ее записками обпиши