Семен Семеныч• 21 мая 2022

Кто еще принял для себя решение не возвращаться в Украину?

Долго даже себе не хотела в этом признаваться, но понимаю что не вернусь. Поняла это окончательно, когда поняла что ребенка своего, который скоро родится, хочу назвать не украинским именем. Решение сложилось из массы нюансов, даже не хочу его раскладывать на аргументы, просто понимаю что внутри оно уже принято.
Конечно есть масса "если": останусь только если выпустят мужа, если сможем зацепиться. Но речь не о возможностях, а о моем выборе.
Никогда не планировала уезжать, в Украине есть работа, карьера, квартира, машина. Это для тех кто любит рассказывать "значит у вас в Украине ничего нет".
А кто какие решения для себя принял?
Lana.._• 21 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Я решила остаться, но недвижимость, бизнес, авто в Украине не продаю. Как все наладится будем домой мотаться
А закордоном вже знайшли чим займатися? Робота, бізнес? Чи дають там нашим відкривати свою справу?

автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляzana076
Сразу была более оптимтстична, все равно раньше подумывала про эмиграцию, а сейчас понимаю, что и в Польше я никто, и дома работы нет и ждут трудные времена хоть тут, хоть дома. Но дома и стены помогают, хотя чем они помогут в прифронтовом городе без работы? Тут хоть уборками можно заниматься, а дома кому они нужны - еще пол года и все станут нищими. В общем не знаю, депрессия накрыла
Я уже поняла что это во многом решение не ума а сердца. У меня тут в городе женщины с Авдеевки. И они домой хотят! Я говорю ’ну вы то куда? У вас там с 14 года нормальной жизни нет’. Они все понимают, но хотят домой!
Я не в теме• 21 мая 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну ничего, что есть люди, которым просто нравится другой менталитет?

Я уехала, пособие не оформляла, в руках денег хоть и не держала больших, но от этого я хуже не становлюсь.

Вы не предполагаете что человек может просто захотеть уехать? Без интриг и тд.
Тут не в менталитете дело. Где она успела менталитет увидеть? В социале? Или в Хайме для беженцев?
СКИБИДЫШь• 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
Наши женщины внесут красок в их скучную жизнь… повысят рождаемость и тд
Ага, нарожают от черных и арабов. Т.к.немками они не нужны. Крутяк((
Царевна Лягушка• 21 мая 2022
А я вчера поговорила в очередной раз с мужем и поняла, что нам не по пути...
Я, если получится, остаюсь там, куда сбежала от войны. А если не получится, то в свой город уже не возвращаюсь, ищу жилье в другом городе и работаю на выезд за границу (учу язык, подтверждаю диплом).
Муж сказал, что в любом случае возвращается домой (он сейчас в Украине, работает в другом городе), к маме, потому что жен может быть много, а мама одна. Пи...
Ах, да. И с работы тоже меня уволили, потому что я выехала заграницу.

Получается, что теперь я свободная женщина с 14 летним ребенком под мышкой...
Стриптизерка• 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Планировать переезд в США это хорошо, но туда ещё переехать надо) Например, действующая программа для украинцев на 2 года. Через 2 года всех попросят на выход. Если речь об иммиграции разными путями, то сейчас это тааак долго. Я сама этот процесс прохожу. Работа это понятно, но опять таки без статуса временной защиты и она может накрыться.
Я бы своему мужу не советовала таким образом выезжать. У нас в Украины есть друзья, которые тоже планировали уезжать до войны, но не успели. Никто не рассматривает вариант незаконно границу перейти. Это дурость и возможные проблемы в будущем.
Так если люди не планируют больше в страну возвращаться категорически?) какие проблемы им светят))
Сша да ,только по программе временной защиты, ну тоже как и все надеются найти работу и на основании этого остаться
СКИБИДЫШь• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А красивая одежда и красивые женщины будут?)
У меня - да! Одна как минимум)

Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ длялаМпочка
да
Европа сорвала свой джек пот - приехали самые красивые в мире тети,которых ловят за руки на пробежках молодые мильёнеры,готовые со старта усыновить всех ее троих детей ; привезли самых талантливых и умных детей ; + еще и все специалисты дипломированные с бездоганним знанием языка .
Пока Европа радостно чехлит за свое счастье и предоставляет бесплатные виллы с бассейнами ,а дальше будет только лучше
Главное не переставать заливаться пивом по акции, а лучше водкой, а то розовые очки спадут))
А вообще я в шоке, сколько быдла и алкашни наезжает сейчас в Польшу и Германию с Украины. Так стыдно за нацию(
Не все конечно такие, но они же привлекают внимание и запоминаются ярче, чем адекватные.
Атаманша• 21 мая 2022
Ответ дляzana076
Идите в полицеальную школу учиться по выходным. Все обучение бесплатное. Учиться год, полтора. После нее гарантирована работа+ будет диплом. Он даёт право работать в будущем без разрешений каких либо+ не надо будет сдавать языковой экзамен пор подаче на ВНЖ. Я лично для себя пойду осенью учиться, что бы не работать разнорабочим или на заводах. Язык до осени можно подтянуть. Дома все равно ничего хорошего не ждёт. У меня квартирка в херсонской области, пока целая, там живёт сейчас брат с семьёй. Для себя решила оставаться в Польше пока.
Весенний Марафон• 21 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
Сейчас не возможно принять окончательное решение , тем более муж дома .
Война может идти годами - вы готовы одна с ребёнком жить ?
Ага, а муж быстренько новой семьёй обзаведётся
Стриптизерка• 21 мая 2022
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Почему стыдно?
Хотелось чтоб таких как вы закрыли на три месяца без еды и воды и обстреливали б бомбами и ракетами все это время, а когда вы вышли чтоб спасти свои жизни, начали б насмехаться над вами))))
Yuko4a• 21 мая 2022
Ответ дляЯ не в теме
Вы, ей Богу, как моя родственница. Дорвалась в Германии до пособия, никогда таких денег в руках не держала, потому что деньги были в распоряжении мужа, а тут возможность тратить только на себя. То она сейчас великий делок - остаётся, и куча причин - там страшно (село под Ровно), у меня ребенок, тоже беременна, здесь бесплатно можно родить, ехать назад опасно для ребенка, а сама каждый день, как лошадь с одного магазина в другой, с одного пункта выдачи гуманитарки в другой. Мужу говорит - как хочешь прорывайся, до конца года точно не вернусь, если хочешь видеть детей - поступай в европейский вуз (на 5 десятке), оформляй инвалидность, все, что хочешь, но проблемы выезда - твои проблемы. Говорю - семью развалишь...
Как лошадь
😂😂😂😂😂😂
Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляYN8678
Если найти хорошую работу с нормальной зп, то после войны не вопрос сделать ВНЖ. Да волокита, да время, но реально на 100%
Дело за малым)) Просто найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Люди к этому с юности идут вообще-то.
Стриптизерка• 21 мая 2022
Ответ дляБулку Дай
У нас тоже была эйфория от Берлина. и мы оба легально работали...
В доброту немцев не верю, на маршрутке виззейр регулярно летали к педиатру и по списку...
Автору разбираться самой
Была? А сейчас что?
А_Шо_Такое• 21 мая 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка

А вы в какой стране?
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляСкорая помощь
Автор пройдет время снимите розовые очки и подумаете зачем вам быть поломойкой на сьемном жилье , при том что у вас есть все дома! Но самое главное увидите реальное отношение к нам там. Как ни крути мы второй сорт там( говорю за передовые развитые страны)
А вы эту тему почитайте, это реальное отношение нас к друг другу. И дома у меня все было. Сейчас у меня дома война. Это реальность без розовых очков
Мама Карло• 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
В США невозможно остаться на основании работы. Иначе там не было бы миллионы нелегалов, людей, которые вступают в фиктивные браки и т.д. Я ж написала: планировать можно все что угодно, особенно, когда не знаешь законов США и других стран. А реальность она другая. Поэтому подставлять себя под уголовную ответственность это недальновидно. Кстати, международный розыск может достать везде.
Lana.._• 21 мая 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Німки з турками ще й як одружуються
МатьЧасть• 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
а на каком основании планируют оставаться, где жить?, из жилья попросят, где работать? нелегалом разрешение на работу не будет

Сорока-ворона• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Кому и за что стыдно? За Азов который сдался? Для меня они герои и слава богу что живые! А не мертвые мифологизированные.
К власти есть вопросы. Но пусть теперь зубами выгрызает их обмен
Так почему у нас это замалчивается?
Зубачистка• 21 мая 2022
Ответ дляЯ не в теме
Увидела и увидела, нравится ей. Своим комментарием вы пытаетесь на нее переложить проекцирование своего мировоззрения, мол, такие девки тупые остаются там за границей, ну прям как непутевая моя подруга
Кукуля• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Для меня это оказалось вообще не проблемой. Люди нравятся. Ну и я всегда испытывала большой сентимент к культуре этой страны, к литературе, музыке, истории
А вы где? По теме я не выезжала. Но, скорее всего, придётся. Хотя бы до осени. Очень не хочу. Никогда не хотела жить в чужой стране. Туризм да, но жить у себя.
ShalenaBdgilka• 21 мая 2022
Ответ дляLana.._
Пока нашла просто работу, потому что почти 3 месяца бездельничала , надоело, бизнес открыть можно, так с мужем и планируем
На-перекуре• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Не отвечайте ей, это мерзкий тролль , пытается разжечь срач.
Приму в дар• 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
Общалась с некоторыми из них
Одни уверенны что закрепятся и останутся,вторые тоже, учат язык ищут работу
Третьи планируют переезд в сша, им вообще фиолетово на Украину уже
І що, в них ні батьків, ні кола ні двора в Україні не лишилося?
Все будет, но потом• 21 мая 2022
Ответ дляДверной_Проем
Та війна тільки тому і розв´язана, щоб Европа отримала цей приз
Да..видела уже таких..я такая..крутая..я мэнэджер..
Ей говорят..так а что вы умеете?ну руководить я умею😂.
А английский хоть немного знаете-нет..
Корочии..наши тети корону снять забыли..им немцы ужо приготовили места в офисах...с кавою та ноутбуком😂
Царевна Лягушка• 21 мая 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы в какой стране?
В Германии. Даже временно работаю. Я - учитель. Вот сижу, как пришибленная со вчерашнего дня. Думаю, что мне дальше делать-то...
Я не в теме• 21 мая 2022
Ответ дляЗубачистка
Да, для меня это предательство своего мужа
Стриптизерка• 21 мая 2022
Ответ дляМатьЧасть
давно там, с гражданством тем более, эти дамы только родились, а я уже там гражданство получила, поэтому фантазии дам смешно читать
Так что декрет три года неправда?
Работу нашим там не найти чтоб остаться на пмж и мужчин по воссоединению семьи не заберут ?
Кукуля• 21 мая 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне такое не понять...но если сможете в чужой стране заработать на свое жилье ,то можно о чем то говорить, съем это не вариант вообще .Сможете ли развернуть свой бизнес,а не работать на дядю, если это так , то почему бы и нет . И третье, это знание языка, если на эти три вопроса да - то все реально !
У меня ваш третий пункт это первый)) мне сложно, если я не понимаю речь. Первый пункт после мониторинга цен на недвижимость в нескольких странах.. ну, это боль те цены.