Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?показать весь текст
My_everything• 21 мая 2022
Девочки, у меня только одна просьба - перестаньте писать эти отвратительные выражения вроде «яйценосцы», «вгодовани бики» и тд. Мужчины такие же люди как и вы. Вам было бы приятно если б вас так обзывали ?
Считаю, что нужно выпускать если мужчина едет работать, а не на пособие. Этот вопрос жестко контролировать, но выпускать.
Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Так вот именно этого и боятся. Что придется либо за свои жить, а не хоцца. Либо возвращаться и исполнять свои долг перед государством. Хотя щас мне расскажут, что женщины слабве, косые, хромые и вообще ни на что не способные создания.
Я бы ещё добавила, что не долг тут должен руководить мужиками, большинство у нас как - и образование, и жилье, и оздоровление свое (санатории, отдыхи), и медицину для себя, словом все +- сами ж себе и обеспечивают. Долга как такового нету
Чашечка чая• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Очень мало вакансий. Где работать остальным?
Если тут не могут найти работу, то в другой стране их с руками заберут?
Если вся семья там и надо кормить семью, то поедут, двое взрослых быстрее заработают на съем, еду итп.Особенно, если один из них мужчина.
Если что, я в Киеве и ни я, ни муж никуда не собираемся.Но логику людей понимаю.Когда тут ничего не осталось, то поедут строить там жизнь.
Ответ дляMaralisa25
Я не знаю, я знаю только по своему окружениию, кто воют.
Мне безумно жалко тех, кто против своей воли туда попал. Война - это и так травматично для психики. А если бы ещё и не готов, то представляю, какой там настрои у мужчин.
Дай бог им здоровья.
А тем временем военные специалисты просят не грести всех подряд, но военкомат живёт своей жизнью
Дай бог им здоровья.
Чашечка чая• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Дай бог им здоровья.
Да, Андрусив хорошо прошёлся по главе Полтавской ОДА
Maralisa25• 21 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Да, а про тех кто воют ’мясо’ можно писать да, в каждой теме? Только ваших бубочек нельзя обзывать бедненьких?
Ответ дляanducci
Часть мужчин уедет на заработки и будут присылать деньги своим семьям в Украине.
Мизерная часть. Основная свалит с семьями и все заработанное будет тратить за границей, а не в Украине. Все должны быть в равных условиях. Их сейчас выпусти, они же потом не вернутся
Ответ дляjabka ya
Если должны то ВСЕ, а не кто-то должнее всех, а кто-то никому ничего не должен -подождет и вернется после войны.
Тогда и женщины все должны рожать минимум троих. Вот просто обязаны, и никаких гвоздей. А то рожать не хотят, а потом их чужие дети обслуживать должны. Нравится вам такая логика?
Ответ дляanducci
Ну не смешите, больше всего за это ратуют женщины, которые с первых дней в Европе и сильно переживают то ли за своё материальное положение, то ли за верность своих мужей, оставшихся без присмотра)
Ответ дляclernikol
То есть за бугром они значит могут себе работу найти, а здесь нет? Или просто не хотят и перебирают?
да, сейчас нет вакансий и зп обнять и плакать
мой муж сейчас у нас больше 25-30 никак не может заработать, а в той же Литве его от 4 т евро будет, есть разница?
п.с. муж выездной, потому тема меня напрямую не касается
My_everything• 21 мая 2022
Ответ дляMaralisa25
Кто пишет мясо ? Я такого не видела. Я не видела чтоб ЗСУ кто-то хоть как-то имел совесть обозвать. Это Вы что-то своё додумываете. Многим просто не нравится отношение к воинам. Почему не подготавливают перед войной. Может поэтому так пишут, но это не равно обозвать. Вам же не 5 лет, что Вы притворяетесь
Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я про мужиков этих тетей говорю. Чего они с 2014 года не спешили защищать страну ?!
А тут как запретили выезд всем, так бедняги боятся что кто то выедет , а их бубочка нет, вот и прикрываются типа лозунгами як им болыть за страну и что надо ее защищать . Только если б открыли границу, то мужички этих теть мигом бы чухнули и забыли б про долг и про Родину
У меня личного интереса нет но я вот о чем думаю. Как отреагирует Европа итд на ещё большее количество приезжих, пускай даже не беженцами,но все же. Но и другая сторона - Сирия, например, насколько я знаю, не ’закрывалась’. По этому не всегда ВП это обязательно закрытая для мужиков граница.
Veronika83• 21 мая 2022
Те, кому есть что тут терять - не выедут. Из четырёх мужиков в моем окружении, которые могут легально выехать - свалил только один. Тут у него ни работы ни жилья, в ТРО и ВСУ не взяли. Остальные дома деньги зарабатывают и никуда не собираются.
Galina_lll• 21 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Согласна с Вами. Если человек пишет, используя клички, прозвища - в голове вавка.
Ответ дляАлeнь
Так у нас и женщины как гражданки, должны долг выполнять. А с недавних пор ещё и на учёте быть.
Но нет, выехали и п*дят громче всех о патриотизме и долге перед государством
Я давно на учете в военкомате. Камень в мой огород не вышел.
Меня не призывают из-за двоих детей. Но я и так с первых дней нашим ребятам помогаю. Мужа уже призвали. Все мужчины в моей семье сейчас служат. И только один из них был в ЗСУ. Остальные офисные работники. И поверьте, им тоже страшно.
С сарказмом мимо.
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
какая логика? вы законы наши читали?
почитайте о военнообязанных, об армии, о защите страны.
можете вообще не рожать, это в законе никак не прописано. а воинская обязанность - да.
чего вы хотите? чтобы ваш муж выехал? платите взятку и выезжайте. ноль проблем.