anducci• 21 мая 2022

Почему вы решили, что все мужчины уедут, если откроют границы?

Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
Ollka• 21 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Так вы и пополняйте. Женщин тоже берут, добровольцами. Детей в интернат и вперед , в окоп.
Я уже стою на учете, давно.

gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
И стать как беларусь?
меня спросили варианты-я написала
My_everything• 21 мая 2022
Девочки, у меня только одна просьба - перестаньте писать эти отвратительные выражения вроде «яйценосцы», «вгодовани бики» и тд. Мужчины такие же люди как и вы. Вам было бы приятно если б вас так обзывали ?
Считаю, что нужно выпускать если мужчина едет работать, а не на пособие. Этот вопрос жестко контролировать, но выпускать.
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
А где же тогда наша армия, если МНОГИЕ вообще не военные?
сидит по военкоматам и министерствам
Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Так вот именно этого и боятся. Что придется либо за свои жить, а не хоцца. Либо возвращаться и исполнять свои долг перед государством. Хотя щас мне расскажут, что женщины слабве, косые, хромые и вообще ни на что не способные создания.
Я бы ещё добавила, что не долг тут должен руководить мужиками, большинство у нас как - и образование, и жилье, и оздоровление свое (санатории, отдыхи), и медицину для себя, словом все +- сами ж себе и обеспечивают. Долга как такового нету
Чашечка чая• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Очень мало вакансий. Где работать остальным?
Если тут не могут найти работу, то в другой стране их с руками заберут?
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Не будут, введут, будут зарабатывать и тратить там, куда выехали. Вот это помощь стране
Часть мужчин уедет на заработки и будут присылать деньги своим семьям в Украине.

Ириска222• 21 мая 2022
Если вся семья там и надо кормить семью, то поедут, двое взрослых быстрее заработают на съем, еду итп.Особенно, если один из них мужчина.
Если что, я в Киеве и ни я, ни муж никуда не собираемся.Но логику людей понимаю.Когда тут ничего не осталось, то поедут строить там жизнь.
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляMaralisa25
Я не знаю, я знаю только по своему окружениию, кто воют.
Мне безумно жалко тех, кто против своей воли туда попал. Война - это и так травматично для психики. А если бы ещё и не готов, то представляю, какой там настрои у мужчин.
Дай бог им здоровья.
А тем временем военные специалисты просят не грести всех подряд, но военкомат живёт своей жизнью
Чашечка чая• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Дай бог им здоровья.
Да, Андрусив хорошо прошёлся по главе Полтавской ОДА
okogteva• 21 мая 2022
А ви, хто підтримує відкриття кордонів, думали що будете робити, якщо закінчаться “атошники”, добровольці, тероборонівці, ті, хто зараз на передовій ?
Maralisa25• 21 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Да, а про тех кто воют ’мясо’ можно писать да, в каждой теме? Только ваших бубочек нельзя обзывать бедненьких?
Zanka_• 21 мая 2022
Что то прям пошло валом тем про выезд мужиков, прям что ни день по несколько штук, похоже рашистские боты новое финансовое вливание получили.
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Мизерная часть. Основная свалит с семьями и все заработанное будет тратить за границей, а не в Украине. Все должны быть в равных условиях. Их сейчас выпусти, они же потом не вернутся
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Если должны то ВСЕ, а не кто-то должнее всех, а кто-то никому ничего не должен -подождет и вернется после войны.
Тогда и женщины все должны рожать минимум троих. Вот просто обязаны, и никаких гвоздей. А то рожать не хотят, а потом их чужие дети обслуживать должны. Нравится вам такая логика?
symbol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Ну не смешите, больше всего за это ратуют женщины, которые с первых дней в Европе и сильно переживают то ли за своё материальное положение, то ли за верность своих мужей, оставшихся без присмотра)
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
То есть за бугром они значит могут себе работу найти, а здесь нет? Или просто не хотят и перебирают?
да, сейчас нет вакансий и зп обнять и плакать

мой муж сейчас у нас больше 25-30 никак не может заработать, а в той же Литве его от 4 т евро будет, есть разница?

п.с. муж выездной, потому тема меня напрямую не касается
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляokogteva
И типо Вася спустя 2 недели обучения спасет весь мир? 🤔
My_everything• 21 мая 2022
Ответ дляMaralisa25
Кто пишет мясо ? Я такого не видела. Я не видела чтоб ЗСУ кто-то хоть как-то имел совесть обозвать. Это Вы что-то своё додумываете. Многим просто не нравится отношение к воинам. Почему не подготавливают перед войной. Может поэтому так пишут, но это не равно обозвать. Вам же не 5 лет, что Вы притворяетесь

Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я про мужиков этих тетей говорю. Чего они с 2014 года не спешили защищать страну ?!
А тут как запретили выезд всем, так бедняги боятся что кто то выедет , а их бубочка нет, вот и прикрываются типа лозунгами як им болыть за страну и что надо ее защищать . Только если б открыли границу, то мужички этих теть мигом бы чухнули и забыли б про долг и про Родину
У меня личного интереса нет но я вот о чем думаю. Как отреагирует Европа итд на ещё большее количество приезжих, пускай даже не беженцами,но все же. Но и другая сторона - Сирия, например, насколько я знаю, не ’закрывалась’. По этому не всегда ВП это обязательно закрытая для мужиков граница.
Veronika83• 21 мая 2022
Те, кому есть что тут терять - не выедут. Из четырёх мужиков в моем окружении, которые могут легально выехать - свалил только один. Тут у него ни работы ни жилья, в ТРО и ВСУ не взяли. Остальные дома деньги зарабатывают и никуда не собираются.
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
За бугром войны нет, представляете?
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Типа, если васи не будут идти на фронт, то страны нашей в скором времени не будет!
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляsymbol
Насмешили, в Европе вы бы бежали за укольчиком в числе первых в позапрошлом году
нет, не бежала бы и знакомые не бежали

и да, я не к тому, что европа это рай на земле, а к тому, что абсолютно никакое государство не стоит того, что бы терять свою жизнь
Galina_lll• 21 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Согласна с Вами. Если человек пишет, используя клички, прозвища - в голове вавка.
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
За бугром войны нет, представляете?
И? Работа есть и в Украине, было бы желание
okogteva• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Умовний Вася має пройти навчання, і не 2 неділі. Війна в країні вже три місяці. Але цьому ж умовному Васі краще скиглити, що нема за що каву купити
Ollka• 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Так у нас и женщины как гражданки, должны долг выполнять. А с недавних пор ещё и на учёте быть.
Но нет, выехали и п*дят громче всех о патриотизме и долге перед государством
Я давно на учете в военкомате. Камень в мой огород не вышел.
Меня не призывают из-за двоих детей. Но я и так с первых дней нашим ребятам помогаю. Мужа уже призвали. Все мужчины в моей семье сейчас служат. И только один из них был в ЗСУ. Остальные офисные работники. И поверьте, им тоже страшно.
С сарказмом мимо.
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
какая логика? вы законы наши читали?
почитайте о военнообязанных, об армии, о защите страны.
можете вообще не рожать, это в законе никак не прописано. а воинская обязанность - да.
чего вы хотите? чтобы ваш муж выехал? платите взятку и выезжайте. ноль проблем.
Алeнь• 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Вы не думали, что если у нас закончатся профессиональные военные, до эти Васи как репях до сраки?