21 мая 2022

Почему вы решили, что все мужчины уедут, если откроют границы?

Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
показать весь текст
Чашечка чая 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Вы видите разницу между военными, которые осознано выбирали эту профессию, добровольцами, которые осознанно хотят защищать свой край и бухгалтером Максимом, который кроме стопки бумажек и пентиума пятого в жизни больше ничего не видал?
Пы.сы Вы эту фразу сами придумали или где-то скопипастили и теперь тягаете из темы в тему?
Так в любой армии есть действующий состав и мобилизационный ресурс, который привлекают в случае войны
Businka_05 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Многодетные же не все выехали. Часть многодетных отцов ушли воевать.
В моем окружении из многодетных не выехали только те, у кого старшие сыновья уже призывного возраста. Это буквально пара семей. Некоторые выехавшие не собираются возвращаться до конца войны, т.к. сыновьям в этом году исполняется 18.
В нашем окружении около 20 многодетных семей (от 3 до 7 детей в семье)
Чашечка чая 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
А они реал но устали. У моей подруги муж пошел добровольцем в 52 года. Сейчас ВП продлили на 90 дней ещё, их не меняют, а люди реально уже устали. Давайте все откажутся воевать и свалят с Украины. Я в шоке, если честно, от многих здесь.
Вот и про это. Некоторые ребята с 24 числа смогли вырваться домой лишь на пару дней, но никто из них не кричит мы устали и так далее
clernikol 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Тоже заметила,что некоторые тети кричат,чтобы побольше мужиков набрали только для того,что не дошла очередь к их сыновьям,мужьям,отцам и братьям. Нормальная женщина не призывает идти воевать ,это против женской природы,противоестественно,ведь мы даём жизнь.
А ’нормальная’ женщина видимо должна под рашку лечь?
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Тоже заметила,что некоторые тети кричат,чтобы побольше мужиков набрали только для того,что не дошла очередь к их сыновьям,мужьям,отцам и братьям. Нормальная женщина не призывает идти воевать ,это против женской природы,противоестественно,ведь мы даём жизнь.
Вот в этом вся суть этих патриотичных тётенек . Вон вижу во дворе упитанных лоснящихся с животами бубочек, сидящих каждый вечер на лавочке с пивком, пока их Харьков кто то защищает и блевать хочется от таких. Их жены наверное тоже здесь рвут опки чтоб никто не выезжал и рассказывают про патриотизм
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Тоже заметила,что некоторые тети кричат,чтобы побольше мужиков набрали только для того,что не дошла очередь к их сыновьям,мужьям,отцам и братьям. Нормальная женщина не призывает идти воевать ,это против женской природы,противоестественно,ведь мы даём жизнь.
Получается, этими женщинами руководит страх? Теперь понятно, почему в этой теме пишут вокруг да около, а не ответы на конкретные вопросы.
Но как же с работой для мужчин? Не боятся они, что их мужчины работу потеряют?
clernikol 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Вот в этом вся суть этих патриотичных тётенек . Вон вижу во дворе упитанных лоснящихся с животами бубочек, сидящих каждый вечер на лавочке с пивком, пока их Харьков кто то защищает и блевать хочется от таких. Их жены наверное тоже здесь рвут опки чтоб никто не выезжал и рассказывают про патриотизм
Есть военкоматы, есть правила мобилизации. Если сейчас нет надобности в дополнительном призыве, это не значит, что его завтра не будет. А все свалят из страны. Я считаю, пока в стране война, все должны быть в равных условиях
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Есть военкоматы, есть правила мобилизации. Если сейчас нет надобности в дополнительном призыве, это не значит, что его завтра не будет. А все свалят из страны. Я считаю, пока в стране война, все должны быть в равных условиях
Вы с 2014 по 2022 тоже так считали?! Дажеж?
clernikol 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Вы с 2014 по 2022 тоже так считали?! Дажеж?
Да, тоже так считала и продолжаю так думать.
Алeнь 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Так в любой армии есть действующий состав и мобилизационный ресурс, который привлекают в случае войны
Судя по волнам мобилизации, у нас ещё не всех военных собрали. И тем более, не все военные обеспечены снаряжением. Сколько постов о том, что моего призывали, а одетьу- обуть не во что.
Лучше бы об этом заботились, чем гребли всех и каждого, утверждая что за 2 недели можно из него киборга сделать!
Абы п*деть и разгонять .
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
В моем окружении из многодетных не выехали только те, у кого старшие сыновья уже призывного возраста. Это буквально пара семей. Некоторые выехавшие не собираются возвращаться до конца войны, т.к. сыновьям в этом году исполняется 18.
В нашем окружении около 20 многодетных семей (от 3 до 7 детей в семье)
Ага, понятно. А по каким причинам выехали? В целях безопасности или на заработки?
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Не подлежащие мобилизации не значит, что у них есть документы для выезда. У моего мужа бронь от предприятия. Но на руках никаких подтверждающих документов или справок нет. Никому ничего не выдавали.
С белыми билетами сейчас всех отправляют на перекомиссию. Немало белобилетников вдруг оказываются ’’здоровыми’’ и годными.
Знаю одного, у которого вдруг почка выросла А так, ему удалили почку еще в школе -младших классов, были последствия и ставили какие-то ’пути/каналы’ пластиковые что ли, короче год почти в институте лежал. И вот, комиссия на глаз решила что все же годен, идиоты, денег хотели. Деньги никто им не дал, отправили воевать. Хотя есть много кто купил этот билет, вернее кому родители покупали что бы от армии откосить. Но тут эти же родители тоже купят и сейчас, что бы откосить.
Элли Иванова 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А давайте сразу откроем границу для всех и военные скажут: мы устали, мы уехали. Welcome орк в каждый дом
Удалено администрацией...
Ollka 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Вы видите разницу между военными, которые осознано выбирали эту профессию, добровольцами, которые осознанно хотят защищать свой край и бухгалтером Максимом, который кроме стопки бумажек и пентиума пятого в жизни больше ничего не видал?
Пы.сы Вы эту фразу сами придумали или где-то скопипастили и теперь тягаете из темы в тему?
А Вы понимаете, что эти люди погибают, и эти утраты нужно пополнять?
Наша армия не настолько большая, чтобы воевать длительное время одним и тем же составом без перерыва.
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Да, тоже так считала и продолжаю так думать.
Не верю вообще ))) уверена, жили Вы привычной размеренной жизнью и Ваш муж совершенно не спешил защищать родину , пока другие там гибли и получали ранения
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Есть военкоматы, есть правила мобилизации. Если сейчас нет надобности в дополнительном призыве, это не значит, что его завтра не будет. А все свалят из страны. Я считаю, пока в стране война, все должны быть в равных условиях
Тогда в условиях безработицы всем семьям должен быть обеспечен прожиточный минимум. Иначе как людям выжить?
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
А они реал но устали. У моей подруги муж пошел добровольцем в 52 года. Сейчас ВП продлили на 90 дней ещё, их не меняют, а люди реально уже устали. Давайте все откажутся воевать и свалят с Украины. Я в шоке, если честно, от многих здесь.
а вы не думали, что если все откажутся и свалят, то и воевать не за что? про то, что жизнь человека важнее всяких полит игр и говорить не буду, это и так понимает любой здравомыслящий
Чашечка чая 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Тогда в условиях безработицы всем семьям должен быть обеспечен прожиточный минимум. Иначе как людям выжить?
Откуда брать деньги?
Алeнь 21 мая 2022
Ответ дляOllka
А Вы понимаете, что эти люди погибают, и эти утраты нужно пополнять?
Наша армия не настолько большая, чтобы воевать длительное время одним и тем же составом без перерыва.
Пополнять кем? Абы кем?
Чашечка чая 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а вы не думали, что если все откажутся и свалят, то и воевать не за что? про то, что жизнь человека важнее всяких полит игр и говорить не буду, это и так понимает любой здравомыслящий
И какие ваши варианты окончания этого?
Maralisa25 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Вы видите разницу между военными, которые осознано выбирали эту профессию, добровольцами, которые осознанно хотят защищать свой край и бухгалтером Максимом, который кроме стопки бумажек и пентиума пятого в жизни больше ничего не видал?
Пы.сы Вы эту фразу сами придумали или где-то скопипастили и теперь тягаете из темы в тему?
А у нас на фронте одни военные? Вы реально так думаете? У меня для вас новости есть в виде общей мобилизации.. Там очень много кто войну до этого только в кино вилел и их призвали повестками
clernikol 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а вы не думали, что если все откажутся и свалят, то и воевать не за что? про то, что жизнь человека важнее всяких полит игр и говорить не буду, это и так понимает любой здравомыслящий
Так вот у меня и возникает странное ощущение, что многие здесь готовы сдать свою страну и лечь под рашку.
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Есть военкоматы, есть правила мобилизации. Если сейчас нет надобности в дополнительном призыве, это не значит, что его завтра не будет. А все свалят из страны. Я считаю, пока в стране война, все должны быть в равных условиях
ок, в равных, так чего тетки посбегали? чего их выпускали и выпускают?
Чашечка чая 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Так вот у меня и возникает странное ощущение, что многие здесь готовы сдать свою страну и лечь под рашку.
Так и есть. Пофиг как жить, но главное мир. А изнасилования, убийства, пытки это неинтересно
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Откуда брать деньги?
Откуда людям деньги брать, чтобы детей кормить? Нет у государства денег - пусть отпускает людей на заработки.
Ollka 21 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Пополнять кем? Абы кем?
Мобилизованными мужчинами, которые прошли обучение в том числе

Есть законы страны, в которых все расписано о мобилизации и воинском учете. И о том, что все мужчины 18-60 должны стоять на воинском учете (за исключением больных и других категорий, которым выезд за границу разрешен и так
judit 21 мая 2022
Почему все думают граница нужна только что бы свалить. Не все воюют но многим нужна работа. Не будут работать пойдут на пособие здесь в Украине, вместо того чтобы платить налоги и что-то подымать.
clernikol 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Откуда людям деньги брать, чтобы детей кормить? Нет у государства денег - пусть отпускает людей на заработки.
Работать в стране. А женщины пусть едут за бугор, если им нужно. Мужики должны оставаться в стране и быть готовыми в любой момент пойти на фронт.
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Знаю одного, у которого вдруг почка выросла А так, ему удалили почку еще в школе -младших классов, были последствия и ставили какие-то ’пути/каналы’ пластиковые что ли, короче год почти в институте лежал. И вот, комиссия на глаз решила что все же годен, идиоты, денег хотели. Деньги никто им не дал, отправили воевать. Хотя есть много кто купил этот билет, вернее кому родители покупали что бы от армии откосить. Но тут эти же родители тоже купят и сейчас, что бы откосить.
и правильно сделали родители...я сейчас на это все смотрю и уже решила сыну покупать билет
Алeнь 21 мая 2022
Ответ дляMaralisa25
А у нас на фронте одни военные? Вы реально так думаете? У меня для вас новости есть в виде общей мобилизации.. Там очень много кто войну до этого только в кино вилел и их призвали повестками
Я эти новости с 24.02 прочитала.
У нас есть военные и добровольцы, люди вымокомотивированные и люди , для которых это работа.
И те, кто очень хочет воевать, выезжать не будут.
По поводу мобилизации - в петиции из темы по ссылке есть этот пунк.