постою_послушаю• 21 мая 2022

Крупные денежные переводы

Девочки, пожалуйста, подскажите какие суммы можно без проблем получить на карту Моно банка и Привата. С какой карты будут перечислять точно не знаю. У меня есть Моно и Приват, нужно 100 тысяч перевести. Слышала что-то про ограничения в 45 тысяч, есть такое? Спасибо заранее за ответ
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Пожалуйста, если можно, подскажите поскорее, отправитель нервничает, нужно дать ответ, частями переводить или как (((

GeekTeaParty• 21 мая 2022
Это ограничения на перевод ИЗ Украины
nadezhdaLitv• 21 мая 2022
Я сьогодні десь в новинах читала, що скоротили максимальну суму переводу, не можу знайти новину, зараз пошукаю в історії, може знайду
GeekTeaParty• 21 мая 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Да, в два раза, но у некоторых банков и так была меньше
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Но это именно из Украины, верно?
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А с украинской на украинскую можно 100 тысяч перевести, да?
Спасибо за ответ
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Дякую, була б вдячна.

snejs• 21 мая 2022
Напишите в монобанк в чат, они быстро отвечают
GeekTeaParty• 21 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Но это именно из Украины, верно?
Да
GeekTeaParty• 21 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо за ответ
На переводы по Украине ограничений официально нет
Лорри• 21 мая 2022
Я запитувала у підтримки Монобанку, якою має бути максимальна сума переказу, щоб гарантовано не було проблем з блокуванням коштів на карті і т.д. Відповіли, що будь який переказ може потрапити під фінмоніторинг
nadezhdaLitv• 21 мая 2022
Автор, знайшла в історії, то була новина про зняття готівки за кордоном з укр картки (обсяг скоротили в два рази), не за переводи
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляЛорри
І що це буде означати? Що буде з грошима?
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Дякую
t.fodlash• 21 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
будете писать обьяснение о том, почему вам шлют такие суммы
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Дякую Вам. А не підкажете, яка наразі сума?
автор постою_послушаю • 21 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Ви стикалися з таким? Кому пояснення? І що далі, після пояснень?
Лорри• 21 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Можуть заблокувати карту.
У мене була подібна ситуація. Чоловік переказав 15000, гроші з його карти зняло (мені вони не прийшли), карту заблокували.
Прийшло повідомлення з банку про необхідність підтвердити особу, чи щось таке.
Кілька хвилин спілкування з банком, здається, паспорт був потрібен, не пам´ятаю, і проблему було вирішено.
LyudaT• 21 мая 2022
Сыну переводили 100 тыс. Никаких вопросов не возникло.

Somik• 21 мая 2022
100 без проблем
Джулия не Робертс• 21 мая 2022
Автор, точного ответа Вы не получите. И даже в поддержке банка. Переводы р2р в гривнах по Украине возможны на любую сумму. Но в любом случае дальнейшая судьба денег зависит от работы финмониторинга конкретного банка. Вариантов несколько. 1) эту сумму вообще не заметят и вы спокойно снимите деньги или переведете дальше. 2) деньги заблокируют и попросят объяснения или даже документальное подтверждение. В этом случае если ничего не предоставите, скорее всего деньги вернут отправителю. Все зависит от того, что написано в вашем договоре с банком. Но самое главное, что нужно знать - банк не заберёт себе деньги)
Чтобы прогнозировать поведение банка нужно знать максимум информации об отправителе и финансовой истории получателя.
t.fodlash• 22 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
банк имеет право заблочить суммы до выяснения обстоятельств.меня не блочили, но девочки тут писали.

я вегда перебрасывала по украине не более 14900 с одного номера или карты в сутки. и не более 49000 в сутки на карту. приват. по другим банкам не знаю