Val_Valari• 23 мая 2022

$$$$$ как же лучше?

Вот все думаю как бы гривны перевести в доллары и снять наличкой? Нахожусь в Украине и пока вижу что можно только в обменке менять, но по такому курсу не хочется. Не понимаю как можно между своими счетами самому все обменять.. может кто знает?
Стрекоза любви• 23 мая 2022
Зараз немає можливості купити долар в онлайн банкінгу. Ви можете лише купити готівку, яку до цього прийшли люди і здали в банк.
parele• 23 мая 2022
Никак. Только выехать, и то - до 50 тыс. в месяц можно по карте одного банка.
PtashkaO• 23 мая 2022
часу було більш ніж досить, десь 1,5 місяці то точно, можна було цілого слона обміняти..., спокійно, в обмінках, на мінфіні, любу суму можна було взяти орієнт +/- по 32...
або через банкомати в Європі...

но більшість вірила шо буде ’по 8’ ..., черговий раз , ті самі граблі.
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляСтрекоза любви
И даже через системы типа PayPal тоже никак не выйдет? Может какие то другие.. не знаете?
World Shop• 23 мая 2022
Ответ дляparele
50 тыс евро? или долларов?
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
50 тыс евро? или долларов?
біткоінів...))))
parele• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
50 тыс евро? или долларов?
гривен)
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляPtashkaO
або через банкомати в Європі...

Я то обменивала раньше спокойно до того как не приняли закон.. меня интересует именно сейчас как это сделать и как на будущее. Может есть уже какие то наработки у людей)
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляVal_Valari
майже 2 місяці - Бінанс для українців халяву давав, можна було заводити з гривні по офф курсу, ск влізе
World Shop• 23 мая 2022
Ответ дляparele
гривен)
в месяц? кошмар какой....вот как людям,которые там снимают жилье за свои деньги да и вообще за свои деньги живут быть?
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляPtashkaO
Я знаю. Я так и делала все это время) меня интересует как быть сейчас! Я не ждала пока курс упадёт)
parele• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Вообще не проблема оплачивать картой.
World Shop• 23 мая 2022
Ответ дляparele
Вообще не проблема оплачивать картой.
ааа,это только на снятие? понятно
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
5-10-20 карт різних банків, на різні ФІО
в кого одна приватка - поняття не маю
_MadonnA_• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Открыть карты в разных банках и снимайте сколько хотите
parele• 23 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
ааа,это только на снятие? понятно
Ну автор же пишет про снятие.
parele• 23 мая 2022
Ответ дляPtashkaO
в кого одна приватка - поняття не маю
Это такой квест)) Сотрудница так игралась всю прошлую неделю, задолбалась) Там ограничение на сутки, там на месяц, там банкомат глючит)
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляVal_Valari
купити річ яка реально потрібна, де ше ціни не поміняли

на свій страх - онлайн обміни різні, bestchange і т.п. - но це ризики
ksyuha831• 23 мая 2022
Можна ще знайти того хто хоче здати долар і купити по курсу покупки.
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Помню я мыслила примерно так же когда доллар был по 13...
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляPtashkaO

Спасибо. Я тоже думала о том чтобы накупить техники, например, типа ноуты/телефоны..

Насчёт онлайн обменок посмотрю что это. Не слышала.
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляparele
Західна , хто біля кордону, давно так мають, тепер поспіхом ніхто не оформляв нових...
і так, треба оформляти там де норм умови і тарифи, хоча той же Моно - і курси норм і ліміти норм (відносно) , zlotowka Kredo теж норм, якшо їх 2-3 шт є.
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Как так же? У меня зарплата приходит каждый месяц) и я не хочу ее хранить гривне.
svetlapanna• 23 мая 2022
Девочки, такой вопрос- а если долларовый вклад? В украинском банке ?
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляVal_Valari
надо пилять за границу, там с привата можно снять евро за нормальный курс, по другому походу никак.
PtashkaO• 23 мая 2022
Ответ дляVal_Valari

’онлайн обменок посмотрю что это. Не слышала.’ - тоді краще туди не лізти зараз!

готівка , через мінфін, в обмінку - зато надійіно!!!
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
если приватбанк - заказываете через услугу заказ готивки и забираете в кассе
PtashkaO• 23 мая 2022
да уж... всі жили на Марсі,, тепер вернулись на Землю
Стрекоза любви• 23 мая 2022
Ответ дляPtashkaO
Розкажіть, будь ласка, як з Pay Pal можна було купувати/обмінювати гривні на долар? Що зараз змінилося?
автор Val_Valari • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Следующей темой тут будет: ищу попутчиков в польшу 😂