Хачапууури• 21 мая 2022

Марі Кондо "Викинь мотлох із життя! Мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди

Книга українською мовою.
"Викинь мотлох із життя! Мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди"
(ссылка удалена)
Gal_etka• 21 мая 2022
Вона дійсно змінила моє життя, рекомендую!

100%• 21 мая 2022
В двух словах можно?
автор Хачапууури • 21 мая 2022
Ответ для100%
В двух словах можно?
Як позбутися непотрібних речей і більше не тащити їх в дім.
KaterionOK• 21 мая 2022
Дякую за посилання. Обов’язково почитаю. Тим більше, що зараз якраз розбираю шафи. Війна показала, що можна обходитись набагато меншою кількістю речей.
СССРовна• 21 мая 2022
Не люблю ее.
Это из оперы - вместе с водой выплеснули и ребенка....
Лучше - что-то среднее.

Знаю ситуацию, когда девушкс начитавшись Кондо отдала все лучшие вещи подруге....а себе оставила ’ ...то что, носите регулярно...., одевали ближайшие полгода и тп...’
В результате подруга ходила в дорогм пальто, а девушка в черной куртке....ну да, это практично....
Потом спохватилась, но поздно. Подруга в итоге лучше устроилась на тот момент. Одежда тоже что то значит и обращает на себя внимание;)

Все хорошо в меру!
Я не поклонница Кондо, даже считаю ее вредной
СССРовна• 21 мая 2022
Вы прежде чем становится адептами Кондо, посмотрите на Ютубе видео таких же ’ спартанок’....
Серость и уныние.

Были неплохие передачи в 00-е с веселой чернокржей ведущей тип ’ Чистый дом’ - там более слаженная и реальная система предагалась.
Не выбрасывать, а логично систематизировать.
Пеиредача офиегнная, но найти ее не могу , увы. Ведущая темнокожа с розой в волосах
Santa_Barbara• 21 мая 2022
Хламовщиков никакими книгами не исправить:)
GeekTeaParty• 21 мая 2022
С началом войны поняла как хорошо иметь много вещей. И запасы ))
СССРовна• 21 мая 2022

Вот єта передача.
Но на рус/укр нет ее, увы(

СССРовна• 21 мая 2022
Если кто видел эти передачи с переводом - пожалуйста поделитесь!

СССРовна• 21 мая 2022
Вот еще цикл передач ’Как привести в порядок дом’
Но он без перевода и слишком клинические случаи беруться.
Прям жесть с червяксми часто. В передаче ’ Чисты дом’ как естественне все было, так у героев основная проблема бвла - отсутсвие системы хранения. Выкидывали не много.

Конда в этом плане чересчур жесткая.

https://www.youtube.com/c/DreamClean
AleksiShop• 21 мая 2022
А ще фільм є, рекомендую
Свисток ля-минор• 21 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
Так точно)))
Я така))))
МашМааш• 21 мая 2022
Тут нужно чтобы ее взгляд на жизнь был близок

Мне близок, книга зашла) облегчает и упорядочивает
А моя мама любит, когда творческий хаос, она от Кондо в ужасе)