Бабка в тапках• 22 мая 2022

Живем с энергетическим вампиром

Девочки, решилась спросить
Подтолкните к действиям
Значит как было . Друзья живут 8 лет в США
САМИ предложили к ним приехать , очень сильно помогли и помогают
Живем у них в большом доме-я и 2 детей , мы из глубоко оккупированного города
Друзья адекватные и близкие , давние
Уже не раз предлагала оплату за коммуналку -не берут
За продукты сую деньги -берут мизер и то не с первого раза .
Они оба работают в медицинском бизнесе .
В общем все было хорошо, пока не приехала мама подруги . 73 года. Мы ее давно знаем , общались , но не близко
Вот ей не понравилось видимо , что мы тут
И она решила методично нас выкурить
Примеры ? Бытовые моменты …
Причём , она все делает с улыбочкой - сталкивает лбами и если что , то сразу падает без сил -типа она больная с давлением .
Часто за столом подруга спрашивает -кто будет салат , например , она тут же отвечает -доест твой муж , и вообще завтра надо меньше салата делать . Или едем на пляж -ехать час . Подруга предлагает детям яблоки , она тут же отвечает -дети ТААК позавтракали , куда им яблоки .
Или в магазине -не надо покупать картошку и тд - у нас дома ещё вагон продуктов .
Причём , сама поесть не против . Но ставит в такую ситуацию , что я не могу купить что-то лишнее .
И так во всем . Идёт в наш санузел вылить что-то ( у каждого отдельный в доме) -малый 5 лет не смыл за собой , она ждёт пока кто-то из друзей мимо пройдёт и говорит громко -тут кто-то (!!) не смыл , чтобы мне не приписали . Я за детьми смотрю , учу их , но ведь не все успеешь .
Если что-то в оправдание говорю , она сразу за тонометр хватается . Заканчивается тем , что подруга везёт ее в магазин снимать стресс -что-то купить или на маникюр, или в салон . Вижу , что она накручивает подругу . Вот сегодня они идут вместе в гости -их пригласили , мне не говоря ни слова , не говорю уже о приглашении , просто хотя бы сказали .
Муж подруги понимает все о теще , но мы молчим . Я молчу и стараюсь не накалять . И самое ужасное , что она накрутит всех , а сама глазками клипает -а что случилось типа «А я тут не при чем …»
И тут до меня дошло -она питается нашей энергией - мне плохо , я срываюсь на детях , а она ходит песни напевает и аж расцветает .
Понимаю, что это ее мама , не конкурируем с ней , ухожу в тень , а она все накаляет . Причём , с периодичностью 2-3 дня , видимо нужна подпитка. Мы скоро окажемся в ситуации , что надо будет бежать , причём я уже и в оккупацию согласна )
Как быть ? Как красиво выйти из ситуации? Жду окончания школы-12 июня и смотрю билеты . Но вот что сказать друзьям . Они искренне помогают и хотят нам помогать …
Настя Снежок Воля• 23 мая 2022
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Карюшша• 23 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну, так тетка реально противная.
У меня у подруги мама такая душная.
Я даже на семейных праздниках ее не переношу.
А подруга хорошая.
Да понятно, все люди разные, особенно более пожилые, они себе больше позволяют как правило)) но это не повод оскорблять хорошую гостеприимную семью и обзывать их маму вампиром. Не нравится тетка - надо чухать дальше, ничего не поделаешь.