Ответ дляdashacheh
Спасибо за отклик! Где вы раздобыли эту информацию? Весь интернет перерыла и не нашла такого. Нашла только, что либо нужно отказаться, либо это решение принимают власти в одностороннем порядке, а в каком случае, не написано.
Хозяйка санатория под Кошице нам сообщила, разузнав. Тоже в понедельник возвращаемся в Запорожье через Киев. Народу едет много из Словакии, лучше берите билеты на автобус, если им едете. Снова аншлаги, как недавно - в другую сторону. )