Оч@ров@Шк@• 21 января 2014
Остались ли бесплатные кружки для деток
Девочки, подскажите, остались ли детские бесплатные кружки для деток. Меня мама все детство водила, на фигурное катание, танцы, рисование. Я сейчас могу потянуть максимум 1 кружок, но этого же мало. Интересует Киев. Спасибо!
Я супер-пупер• 21 января 2014
да.если взнос 40грн считать бесплатынм. Ходим на рисов. за 40, было моделирование за 50грн единоразовый взнос на год.
Садоводница• 21 января 2014
извините за 5 копеек, но вы считаете нормой ребенка на несколько секций, кружков записывать?
Да. Я знаю по Оболони. Целый детский центр, как раньше дворец пионеров. Называется ДОЭЦ (дитячий оздоровчо-экологычний центр). Мы ходили туда на гимнастику, танцы. Говорят очень хорошая лепка, изостудия чуть ли не лучшая по киеву.
И всё бесплатно. День собирают символические, типа - 50 грн за полгода.
А занятия основательные. Гимнастика у нас длилась 2 часа. Тренер ещё и проверяла их на плоскостопие, на сутулость. Давала рекомендации родителям.
Чупа-чупс• 21 января 2014
Ответ дляСадоводница
я считаю, что да, моя малая, ей 8, ходит на 3 кружка и ей все нравится))
Аноним_625• 21 января 2014
у нас пока ен видела. даже во дворце спорта при железной дороге - у нас на районе платно. хотя бы 17 гривен. но там такое обоснование за что платишь, все расходы внесены)) бассейн вообще 35 гривен - считаю дорого, но ходим
Оч@ров@Шк@
• 21 января 2014
Ответ дляСадоводница
Да, сейчас не ходим в садик, сидим дома, почему бы и нет.
Дочке очень нравится катание на коньках, часто ходим, но платить за раз 35 грн (это со своими коньками) дороговато получается
Чупа-чупс• 21 января 2014
Ответ дляAngy88
музыкальная школа - 200 грн.
подруга водит малую на фортепиано у вас там на Оболони)), 50 грн. за год.
Не за Будка• 21 января 2014
да, ходит в бывший ’Юный техник’, сейчас они в разных районах по разному называются. плачу только за расходники , это бумага и т.д., копейки в общем.
Оч@ров@Шк@
• 21 января 2014
Рядом Дивоцит, только что звонила, говорят группы набраны, поздно я надумала :(
3@йk@• 21 января 2014
Раскрываю свой секрет, а может кому-то пригодиться.
На Подоле находиться ’Центр Украинской Культуры и Искусства’
вот его електронка
Там постоянно проводятся мастер классы для детей, обязательное условие запись по телефону. Занятия проводятся бесплатно, потом если есть возможность/желание можете в ящик положить сколько считаете нужным, но это не обязательно. На новогодние праздники там очень много всего было для деток, да и сейчас можете посмотреть расписание, все материалы для творчества тоже являются бесплатными.
вот его електронка
Ответ для3@йk@
вот его електронка
ПОдтверждаю. Были как-то на оригами. Ребёнок в восторге!
Дадосвидания• 21 января 2014
А на Арсенальной был Дом пионеров-где были лет 10 назад бесплатные кружки.Может там?
Я не в теме• 21 января 2014
Ирпень- гимнастика бесплатно от школы, настольный теннис, муз.школа, футболл
Отвечаю всем• 21 января 2014
На ул. Чистяковской есть, возле катка Атек, правда не знаю как сейчас там с оплатой, но до недавнего времени бесплатно были многие кружки
Херсон: муз.школы от 40 грн. мес. и выше, зависит от того на каком инструменте учишься играть; худ.школа от 200 грн. в мес. и выше, чем старше класс, тем дороже; бывший Дворец пионеров, сейчас по другому называется, ВСЕ кружки бесплатные (танцы, театральный, оркестр, джаз-банд, рисование, еще что-то). Спортивные школы все бесплатные. Очень много бесплатных всяких кружков при школах, моделирование, бисероплетение, вышивка, радиокружки и т.п.
Но! Все расходные материалы за счет родителей: костюмы для танцев, обмундирование спортивное, поездки на фестивали и зборы, соревнования, муз.инструменты, краски, бумага, бисер, радиодетали и прочее.
Так что совсем-совсем бесплатного нет, но то, что по карману найти можно.
Я не в теме• 21 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а можно по-подробней что за учреждение, и какие кружки?
Чупа-чупс• 21 января 2014
Ответ дляAngy88
а где именно? можете уточнить.
уточнила, в 37, таки да уже 200 грн.( в месяц, это первый год у них было бесплатно, а потом школа перешла на хоз. обеспечение и стала платной.
Оч@ров@Шк@
• 21 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Вот я там и ходила
Отвечаю всем• 21 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
раньше было макраме, моделирование.. это то что я наверняка знаю. Вот нашла координаты - Центр творчества детей и юношества Святошинского района
Адрес: ул. Чистяковская 18, тел. 422-87-66
Прием детей с 4 до 21 лет в кружки по направлениям:
- техническое: техническое черчение, клуб картингистов, общее техническое моделирование, авиамоделирование, судомоделирование, фотокружок, основы информатики, резьба по дереву, радиоэлектроника, кружок кроя и шитья, студия моды, рукоделие;
- эстетическое и спортивное: дошкольная подготовка (с 4 лет), краеведенье, ансамбль современного танца ’Эдельвейс’, спортивные бальные танцы, образцовый ансамбль народного танца ’Криниченька’, вокально-инструментальный ансамбль, театральный кружок ’Радуга’, ’Художественное слово’, студия изобразительного искусства, ’Світлиця народної творчості’, студия декоративного рисунка, школа эстетического воспитания, школа барабанщиц, клуб КВН, английский язык, аэробика, боевое искусство (рукопашный бой и гимнастика).
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот я там и ходила
и что остались бесплатные? Или Вы сами ходили?
Чупа-чупс• 21 января 2014
Ответ дляИнга-2000
это где это такое?)) Платные, вполне, цена зависит от инструмента...
это устаревшая инфа...))
Мы ходили на бесплатные, обычно они при Домах Детского Творчества (бывшие Пионеров) и при ЖЕКах. Только там тоже какая-то плата есть. В том году пошла дочка на Бисероплетение, нас уже перед фактом поставили, мол, было родительское собрание, решили что 100грн на 4 месяца - это на материалы для класса, и прочее, конечно на материалы для поделок мы каждый раз на месте покупали заново или пытались покупать сами. Но вообщем-то это бесплатно, сумма не велика...
Когда-то сын ходил на шахматы при ЖЕКе. о сих пор их вспоминает, очень хорошее было время, сейчас кружок тоже работает, просто возможно какая-то символичная оплата все-же нужна, то они чай пьют, то на экскурсию идут...
Ищите вообщем ближайший ДДТ.