Живём в гостинице, бесплатно и ещё кормят. Так все наши то на покраску волос, то на маникюр, то к косметологу, ещё больше это участились после получение помощи. С таким удовольствием, поляки скоро будут не рады нам.
Для тех, кто думает, что у меня подгорает)) абсолютно нет, просто в стране война, и наши бежали несчастные от войны, что бы в Польше гель лак сделать ?
ksunuyabelaya• 22 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Ага, особенно одинокие мамаши, в надежде зацепиться в Европе! Детям дайте бесплатные памперсы, а мы пойдём на маникюр! 💅. Такое чувство, что у наших баб нет других проблем - только красоту наводить! На месте европейских женщин , я бы таких «беженок» на порог не пускала! 🚫
Почему то мне показалось что у вас нет детей
Ответ дляInnaInna1306
Нет. Большинство как раз и не получило пока ничего! Помошь от ООН идет в первую очередь самым незащищенным, 300 и 500 злотых после оформления не приходят на след день, их надо ждать 1-2 месяца.
Про ООН неправда, я получила ещё месяц назвд.Так и война уже 88 дней идёт, да, ждали месяц +300 и +500 чуть больше месяца
Ответ дляCordoba
Ну, по своему опыту общения с беженцами, беженцы, нюхнувшие войны, это замученные жизнью женщины, которые ничего сами не попросят, пока не выпытаешь, оборзевшие , в основном из мирных регионов, приехавшие по шумок. Всегда впереди всех в очереди за чем-то бесплатным и больше всех возмущаются. Вот вчера, нам привезли ранцы для детей младшешкольников, раздали всем, кому они подходят по возрасту. Нет, дайте и нам , нам тоде надо, но у нас одному ребёнку 3, второму 17. Ну скажи , вот нахрена тебе детский ранец? Но те, за кого действительно испанский стыд, это понаехавшие сюда типа инвалиды и многодетные мужики призывного возраста. Бухают не просыхая, раны душевные лечат. Вместе со своими женами, праздник у них. Но блин, все как один, нев@бенные париоты до неба.
Не все конечно, но нормальных и действительно нуждающихся за подобными особями можно и не заметить.
Удалено администрацией...
Ответ дляInnaInna1306
Я сейчас в центре Польши, в довольно дольшом городе, так вот, если я замечаю женщин с коровьими ресницами в 5 рядов, то разговаривают они исключительно на польском. Но да, прям явную ’губошлепу’ видела только раз, и она тоже была полячка))
Я вообще не видела среди беженцев ни губ, ни ресниц, ни когтей ни лосин малиновых)
Ну может пару раз в фб в группах поиска жилья. Но это явно ничтожный процент от общей массы.
Я их в принципе и до войны в Украине как-то не видела даже
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляИра0677
А я уже 1,5 месяца жду, ничего не получила, и что? Мы с вами стандарт и так должно быть для всех по умолчанию?
Ответ дляInnaInna1306
Я тоже с ресницами только полячек видела. И губы они делают часто очень.
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Ответ дляВика84
Вас до сих пор в гостинице бесплатно держат?
И о каких деньгах речь? 500 злотых на ребенка в месяц - это 3500 грн. И те, не все получили еще. Боюсь, на косметолога не хватит.
500 злотых на каждого ребёнка пришли сразу одной суммой за три месяца + по 300 злотых на каждого члена семьи единоразовая помощь. У кого больше одного ребенка, те нормально получили. Плюс некоторые получили помощь от ООН, это если не ошибаюсь 700 злотых на маму и по 600 злотых на каждого ребенка. Умножьте на 7 - будет сумма в гривнах.
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляHolms221B
Вот, то же самое. У наших если и есть ресницы, то они не бросаются в глаза, а тут реально рядов в 5-6 натыкано тех ресниц. У меня уже есть теория, что это чтобы подольше походить экономнее было))
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляИра0677
Где я писала про стандарт?Получите вы свои выплаты ,не будьте так агрессивны
У вас нарушено восприятие реальности? Это в каком месте я ’агрессивна’?
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Ответ дляartushik
Вы можете благородно освободить место маме с детьми из Мариуполя или Харькова, Ирпеня, Бородянки.
А сами в спортзал на 200 чел. Зачем лично вам отдельный номер с туалетом и душем? Скромнее надо быть, раз беженствуете.
Небось кормят бесплатно, не работаете, не волонтерите- те, кто заняты делом, чужие маникюры не изучают.
От таких бездельников-дармоедов точно пора вернуть на родину, загостились у поляков на шее сидя.
Ну поляки тоже получают от государства по 40 злотых в сутки за каждого укр.беженца
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
По 300 злотых - это ОДНОРАЗОВАЯ помощь. Да, получить столкьо денег сразу - огого вроде ,но это один раз. Все, дальше максимум по 500 злотых на ребенка.
Ответ дляDa_sha F
Выплаты 500+ это для детей
Ну если вы не знаете, что есть магикюрные ножницы и пилка, грызите ногти дальше
Я пишу утрировано.
А вы просто хамка ;)
Вот и вся суть. И ответы на ваши вопросы.
А ещё есть 300 единоразово, не на детей. Не? Не знали? Знали, но неудобно об этом писать, не прокатит.
Если коротко - Не ваше дело 😉
А вы просто хамка ;)
Если коротко - Не ваше дело 😉
Mariya Prokhorova• 22 мая 2022
Ответ дляartushik
Ось так моя знайома без дітей у Німеччині , каже користуюсь моментом
Вже в Іспаниї була , Паріж поїхала , в Прагу , мандрує
Не розумію поки вона мандрує , отелі знимає , а там кімната в гуртожитку в Німеччині стоїть пуста
якось не правильно все це (
Доречі маникюр там каже 50 євро , і ще азіатки роблять не якісно
якось не правильно все це (
olgabaluta• 22 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
У нас нет детей).
InnaInna1306• 22 мая 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Они их еще не получают.
Ответ дляБуко
В Киеве не делают маникюр, не стригутся?
Или только беженцам нельзя?
В Киеве люди живут за свой счет, а если кушаешь и живешь за чужой но у тебя при этом есть деньги на необязательные траты, то скоро хозяева и задумаются. Зачем оплачивать еду тем, у кого есть на нее деньги и это логично.
nataeva2010• 22 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
а поляка перспективного как искать?
вон читали как Британии быстро девушка сработала?
а ви цікавилися, що такої дєвушки (а прізвище не поширене - Софія Каркадим) немає ні в реєстрах, немає активних сторінок в соцмережах, по легенді вона з тими британцями списалася фейсбук. Є в інста переіменована ліва сторінка. Немає ніяких даних по пошуку роботи - наприклад на доу чи лінкедіні - а по легенді вона ІТ спеціаліст
є дівчина у Львові з таким прізвищем і ім’ям - ріелтор, і на даний час там і працює
Білими нитками шита історія у жовтій пресі, особливо, коли у Європі і навіть в Америці дуже різко активізувалася рашистська пропаганда по примушенню нас до миру на умовах параші. Не вийшло зробити українців дикими, наглими вимагачами - роблять новий вкид, які українки хитрі і підступні розлучниці
Ответ дляt.fodlash
так и остальные в отеле так же. или им выдают прадо и гучи, лобстеры и мидии, а они, сучки крашены? вы, автор, в своем безделье совсем берега попутали и логику потеряли
Та с берегами там все плохо
Она решила рассказать, какое у неё белое пальто, только подзабылась немного
Ответ дляНаталья Kharkiv
А к нам в гостиницу приехала наша украинская девочка (тоже беженка), она парикмахер, всех желающих тут постригла за 25 и 50 злотых. И девочка молодец - заработала, и наши украинки тут себя в порядок привели за 2,5 месяца жизни на чужбине. Теперь красивые все кто захотел 😊
Супер!
Я тоже встретила девочку в нашем городке, приехала из Украины, сейчас все девочки к ней на маникюр бегают.
Я ногти сняла в первый месяц, сейчас без маникюра. Но, так как поседела за один день и эти меня ооочень печалит, крачку купила и сама покрасилась. Если б было кому, то с удовольствием бы попросила покрасить за небольшие деньги.