Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
Ответ дляkatyabondar
Это петиция подписана моряками. Основная часть которых просто в заточении в Херсоне, без работы и денег и без возможности выехать. И также в Одессе большое количество. На самом деле проблема в том, что моряков из Украины будут заменять на моряков из России:(
Моряки толпами валят через Крым и не ждут никаких петиций.
Или вы думаете та толпа, которая стоит на въезд в Херсон, это обычные люди ? Там моряков процентов 90 в машинах.
Все хотят въехать в Херсон и уехать через Крым.
Ответ дляаноним000000
это не рабство, это гражданская ответственность.
да емое, читайте законы, мужчины в Украине военнообязанные! как и многие работники критической инфраструктуры. если вы проходили службу (в армии или любую другую), вас могут призвать. в большинстве стран есть воинская обязанность - это ЗАКОН! за нарушение которого, тем более в военное время, предусмотрена ответственность - уголовная в том числе.
даже в Швейцарии есть призыв.
ну какое рабство, ну вы что, в школе не учились что ли?
если вы хотите бить людей, а вам не дают, это тоже рабство?
мир сошел с ума.
даже в Швейцарии есть призыв.
мир сошел с ума.
Ну ок, тогда я имею право на бесплатное медицинское обслуживание и образование. Которое нифига не реализовано.
Если человека заставляют работать на благо других людей, не поощряя материально - это рабство.
Одесситка2007• 22 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
По середині, ага. Ідіть туди куди мене послали.
Я просто не збираюсь жить в Тоталітарній Україні або Россії мені цікаво бачити свою країну сучасною а не 50 ых років з кровавим радикалізмом і таких як я людей більшість. Право на життя і свободу вибору невід´ємні основоположні права кожного громадянина закріплені Конституцією і ці базові права не має права змінювати жоден воєнний час або стан, право на самовизначення теж. А коли хтось із влади або щось намагаєтся зазіхнути на базові права громадян і конституцію це в же прагнення до Тоталітаорного режиму.
Ответ дляkatyabondar
Та не надо все это о моряках. Большинство совсем не моряки, и хотят побыстрее сбежать, и сесть на социалку где-то в Германии.
Ответ дляNxP
Это будет зависеть от того, как договорятся с НАТО.
Такое ощущение что негласно с оппонентами (типа США, Израиля, Германии и других игроков) - сейчас идут какие-то торги на счёт этих территорий.
Причём важен не столько сам Херсон - сколько южная часть Запорожской области и Чонгарский полуостров. Тыловой заслон для Крыма.
Если удастся Украину принудить к тому, что в НАТО она не пойдёт и оружия там американского (типа ракет средней дальности) не будет - то можно и вернуть эти территории обратно.
А если договориться не удастся - то Россия оставит эти земли себе для того, чтобы отодвинуть украинские потенциальные ракетные позиции от того же Крымского моста.
Всё же лучше в 300 километрах от моста иметь потенциальные ракеты противника, чем в 140 (на Арабатской стрелке). Вероятность успеть сбить ракеты тем выше, чем больше дальность.
Вот и идёт сейчас, на мой взгляд, негласный торг.
И если Крым Россия никогда в жизни не отдаст, - то по Херсонщине и Запорожской области могут и договориться.
Как насчет ракет возле Питера, когда в НАТО вступят Финляндия и Швеция?
Ответ дляRubiii
Его отказ (понятно, что петиция не будет рассмотрена в плюс), не заставит мужчин хотеть воевать, которые не хотят этого. Будет только расти недовольство и желание покинуть страну после снятия ВП.
Если человек не хочет, вот как вы его заставите?
Думаю, тут речь не в воевать. На сейчас армия укомплектованна, но эконшмика долдна работать, нужны люди печь хлеб, разбирать обломки, ремонтировать дороги, лечить раненых и мирное население, доставлять еду, бытовую химию и т.д., нужно чтобы в домах горел свет и была вода, конец концов чтобы б бюджет поступали налоги, за которые покупаются боеприпасы и ремонтируетсч техника... у нас война, и мы важны все и каждый! Или тогда зачем же о выезде мужчин, давайте сразу создадим петицию о капитуляции(((
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
От би президент так за нас з вами переживав ,як ви за нього тут топите.
«Не сотвори собі кумира» пам’ятаєте ?
Да не топлю я за него
Я в своей жизни голосовала единственный раз в 18 лет и всё.
Больше ни разу не ходила.
Valli-valli• 22 мая 2022
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Я не вірю в біолабораторії. Але якби нажаль війна не торкнулась мою рідну країну, яку я люблю і в яку вірю з усіх сил, то в війні нато росія ставку я б поклала на росію.
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляZets
+++++
Ответ дляlapulik
На 99% уверен, что ракет там не будет.
Финляндия и Швеция, во-первых, в НАТО ещё не вступили.
Заявку подали, - но её должны одобрить все 28 стран Альянса, - а Венгрия и Турция уже обещали её заблокировать (как в своё время в 2008-м Франция и Германия заблокировали заявку на ПДЧ от Украины, которую ещё Ющенко подавал).
Одобрить заявку эти две страны могут - но опять же что-то потребуют в обмен на это. И сейчас идут торги негласные в том числе и с Россией.
Я думаю Россия в итоге согласится на принятие Финляндии и Швеции в НАТО - договорившись и с той же Турцией и убедив её (а на Турцию у России очень большое влияние: АЭС Аккую, Турецкий поток, поставки сельхозпродукции в РФ, доходы от туризма и т.д.) - но в обмен на какие-то уступки от США в том числе по той же Украине.
И вступление Финляндии и Швеции в НАТО будет на тех же условиях (неформальных), что и Прибалтики в своё время: никаких ракет там не будет.
Финны и шведы - не дебилы, - и подставлять себя под ядерный удар в случае чего - они не будут.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
И не могут выехать из страны? Хоть и учатся удалённо и не подлежат мобилизации.
Логика, да. Которая приведёт к оттоку поступающих в Украине. Но министерству виднее, безусловно. Главное- срубить деньги за контракты, не вычитав положенное количество часов, а потом разберёмся, потому что у нас война.
Ну то треба було вчитися і поступати на бюджет чи до іноземного вишу.
Ответ длясладкий_ноябрь
Я понимаю почему.
Но я не понимаю, почему студенты укр вузов должны сидеть в Украине и учиться дистанционно. Если надо им создать комфортные условия для обучения.
Они два года уже дистанционно учатся, разницы не вижу между дистанционкой на карантине и сейчас
Valli-valli• 22 мая 2022
Ответ дляBORGIA
ну ми живемо в демократичні країні і в праві створювати петиції , які кому до вподоби. Питання в тому, хто підтримає їх і як
Mariya Prokhorova• 22 мая 2022
Ответ дляТатья-1ef9
Ось наприклад результати опитування більш як на 40 тисяч чоловік (якщо знайомі зі статистикою, то це доволі репрезентативна вибірка).
Більшість проти цієї петиції
Дякую , а я гадала є протилежна з
петіция !
Там може ще хакери москальскі поработали , на евробачення атака була з їх боку
Підгорає срака у росіян , всіх консерв підключили
петіция !
_Alekssandra_• 22 мая 2022
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
А можно ссылку, скрин, что-нибудь о том, что ’США признало, что на Украине есть эти биолаборатории’?
Если есть у Вас конечно, а не просто вброс.
Ответ дляNxP
Прикольно.
Мои посты посносили влёт вообще...
Даже там, где ни слова не было про войну.
Где я писал про экономические показатели УССР, энергоресурсы и т.д.
Блин. По ходу, есть тут некая ’главная линия партии’, - и всё что ей не соответствует - сносят.
Ну чё... Как говорится - блажен кто верует.
Вот и верит народ в то что говорит Арестович. В маленькие потери, в то что ’Украина скоро победит’ и т.д.
На самом деле война продлится долго и изнурительно для обеих сторон - и закончится компромиссом.
По сути ни одна из сторон не победит.
Ни Россия не сможет добиться смены власти в Украине, - ни Украина не вернётся к границам 1991-2014.
Мои посты посносили влёт вообще...
По сути ни одна из сторон не победит.
А вам для отчёта нужны были скрины ваших постов? Ну что ж считайте зря старались. Нечего вам здесь делать,поверьте.
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляgizma2019
вы серьезно?)
Я серьезно
Если Вы мне озвучите свою точку зрения,буду благодарна
Ответ дляNxP
На 99% уверен, что ракет там не будет.
Швеция и Финляндия там будут иначе эту кашу они бы не заваривали и да вы в России почему то думаете, что вы кому то (Китаю, Турции, Ирану) очень важны. Им важны свои интересы, Турция член НАТО от сотрудничества с Европой и США имеют свой профит, потому если там надавят, они от вас просто отморозяться. И да, вы им кое где мешаете ловить свою рыбку, потому от ослабления вас они только выиграют, все вышеперечисленные. но сделают скорбные лица.
Ответ дляаноним000000
даже в Швейцарии есть призыв.
мир сошел с ума.
даже в Швейцарии есть призыв.
мир сошел с ума.
Это правильно. Богатым все, а бедным закон. Сколько у нас на передовой детей олигархов? Или хотя бы депутатов?
Ответ дляNxP
В нацистов в большом количестве я лично тоже НЕ верю.
Все откровенно нацистские партии типа ВО ’’Свобода’’ - будем объективными - набирали не более 2-3% голосов на любых выборах.
Нацисты в Украине есть - но большой поддержкой они не пользуются.
И в ВСУ 99% военных отношения к нацистской идеологии не имеют (не считая формирований типа Азова).
Хорошо, что не верите. Я прожила в Украине 43 года и пока ни одного живого нациста не видела. Даже самой интересно было бы увидеть какие они)
МАМА НИКИТКИ-2• 22 мая 2022
Ответ дляStasyaNevskaya
Зато все приближенные друзья Зеленского выехали без проблем, некоторых он даже предупредил заранее! Мы в тюрьме живем? А как же свободная страна?!?!?! Нахрен такая страна, в которой ограничивают свободу и выбор
Конкретніше, хто виїхав? Пікалов, наприклад на передовій, воює.