Artistiko• 23 мая 2022

Хочу такого котика..

Это шотландский вислоухий?
Как искать чтоб не купить не то что нужно? Если нет в моём городе, как происходит передача из другого города?
Tannitak• 23 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Остеохондродисплазия - это генетическое заболевание. Оно неизлечимо нигде в мире.
Животное испытывает постоянную боль всю жизнь.
Поддерживать состояние можно хондропротекторами,пожизненно. Моя кошка пьет их 6 недель,потом 4 недели перерыва и так по-кругу,всегда.
Подскажите, пожалуйста, что именно вы даёте кошке?
автор Artistiko • 23 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
фото
Как забрать? Почти всё Киев
sergla• 23 мая 2022
Ответ дляПросто гостья
какие 1 мес 3 недели??? Шотландцев отдают не раньше,чем в 3 месяца! Зачем вы так рано котенка от мамы отлучаете??
Мы в свою семью себе всегда котят брали в 1,5 мес. и все отлично. Есть покупатели, которые настойчиво хотят вообще в 1 мес. забрать и им тяжело объяснять, что рано еще.
Я всегда отдаю котенка, когда он приучен к лотку и ест самостоятельно. Мама-кошка уже в этом возрасте (примернос 1,5 мес.) почти их не кормит. Находится рядом, ’сторожит’, но кормить уже не хочет - убегает.
Возраст отдачи не зависит порода- не порода. Просто профессиональные заводчики предпочитают отдать позже, когда уже видно ЦЕННОСТЬ каждого животного, часто окрас, качество меха проявляется позже. Вот они и тянут, чтобы не продешевить.
Ifsogirl• 23 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
класс
У меня есть ещё саженцы))
автор Artistiko • 23 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
У меня есть ещё саженцы))
Ахаха..классссс
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
У меня есть ещё саженцы))
котяры у вас то что надо, помощники
Елена 22• 23 мая 2022
https://www.facebook.com/groups/solomenka.kiev.zoo...

Автор, чудовий котик, придивіться.
У мене шотландець ласкавий, грайливий і ручний хлопчик, через декілька днів буде рік йому. Перед ним була дворянка, сама найкраща і найрідніша, прожила з нами трохи більше 15 років.
Шотландці більш спокійні.
Все залежить не від породи, а від сім´ї, в якій котик живе, і вашого відношення до котика.
Ifsogirl• 23 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
котяры у вас то что надо, помощники
Ещё в доме двое помощниц есть))
InnaInna1306• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Есть девочка осталась.
Но хотелось бы мальчика или не знаю стерилизовать
Стерилизовать обязательно!! Это избавит кошку от огромной кучи проблем, включая рак и быстрое истощение организма от постоянных родов. Таблетки кошкам категорически нельзя (можете погуглить последствия и особенно на фото взгялните - очень впечатлитесь!), течки пропускать им тоже опасно для здоровья (опять же, почитайте про моче-половую систему кошачих). У меня кошка и кот, оба стерилизованы - остались игривыми, активными и спокойными, а кот еще и навалять готов любому, кого встретит на прогулках (на поводке гуляет, чтобы не убежал никуда и не нажрался чего-нибудь) - это к теме, что кастрированных все типа коты лупят и гоняют.
Helga_SV• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Частный сектор, чтоб был любвиобильный)))?
эти не про любвеобильность, это точно.
У меня меконгский бобтейл - это кот-собака, всегда на руках, трется об лицо, спит возле головы и все время урчит. И по дому ходит у ноги. ЗА 10 лет жизни никого не царапнула. Видон, конечно, специфический... но характер
https://my19edwin.livejournal.com/33164.html
Аноним Первый• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Объявление в моём городе: ’Продаються чистокровные британские котята, прямоухие и веслоухие. Очень красивые, насыщеного серо-голубого окраса.’
То это бред???? Никакой чистокровности?
Вони не чистокровні, бачите носик рожевий, а повинен бути темно сірий. Коти дуже хворобливі ці. Прочитайте теми тут, у них смертельні проблеми з лапами, які не лікуються , а ще тут багато хто, регулярно робить пластику носика цим котикам, бо носові проходи заростають. Не розводіть цих котів, хай порода припиинить їх існування, бо вони народжені страждати у муках все життя, в абсолютній більшості особин.
Mammoth• 23 мая 2022
Ответ дляsergla
Кошка не только кормит и сторожит, она ещё и воспитывает. Покупатель может требовать что угодно, но если вы этим занимаетесь, то должны же понимать, что покушать и покакать - это далеко не все навыки, нужные домашнему коту
Просто гостья• 23 мая 2022
Ответ дляАноним Первый
У моей носик был тёмно-серый примерно месяцев до 9,а потом постепенно порозовел) но у нее и окрас светлый,и глаза серо-голубые,очень светлые)
Marvi• 23 мая 2022
Вот ещё автор
Tanya_SK• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
А якого ж? Щоб кохав і на руці)))?
Мені підкинули двох: котика, а через рік кішечку.
Кішечку стерилізували недавно.
Обох я не хотіла, але вже як є.
Обоє прості, але незвичайного окрасу і дууууже ніжні, спокійні і лагідні
Самі йдуть на руки, жодної подряпини ні у мене ні у дітей
На фото - кіт.
Кішка чорно-руда, ще мала і негарна)))
От так випадково поселились коти з найкращими характерами у нас
Sveta7• 23 мая 2022
Ви в телеграмі є? Там якраз двох таких віддають. Можу скинути оголошення. Дуже гарні на фото.

Ось опис:
🔔 Нове оголошення!

Дата публікації: 2022-05-17
Область: Київська

Опис: Котик Шотландский вислоухий, пепельного цвета, 25 декабря будет 2 годика
Спокойный, умный, жил в квартире-на улице не гуляет,приучен к переноске, приучен к лотку, кушает 2 раза в день.
BLUE_SKY• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
То это бред???? Никакой чистокровности?
британскими или шлтландскими можно называть только котят с документами, и именно родословной в которй указаны их родители, чистокровные британцы и шотландцы в энном поколении
все остальные котята - это беспородные из которых может вырасти кот внешне похожий на британца, или шотландца, или не прхожий
а еще таким котятам уши иногда ломают чтобы на шотландцев вислоухих были похожи т.к. дороже продать можно
и это ваш ввбор - поддерживать финансово таких продавцов или нет
Sveta7• 23 мая 2022
Ось фото
JaSonechko• 23 мая 2022
Ответ дляTannitak
Arthrofos Cat.
Мелитрисса• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Никто не гарантирует вам любвеобильности, из ласкового котенка, может получиться редкостный противный засранец, как у меня. Тут как повезет, прежде чем завести кота, хорошо изучите все минусы и если точно абсолютно ко всем проблемам готовы, только тогда заводите, вы не игрушку покупаете и не вещь с гарантией.
JaSonechko• 23 мая 2022
Ответ дляMammoth
+
Зоопсихологи и фелинологи,да и грамотные заводчики,знают и везде трубят,что котенок должен быть с мамой до трех месяцев. Это период окончательного созревания мозга,период социализации малыша,который он должен пройти рядом с мамой. Иначе в большинстве случаев потом рано отданные котята проявляют агрессию,нечистоплотность и т.п.
Ну и животное должно отдаваться после полной вакцинации и карантина.
Виолала• 23 мая 2022
Видела такого на Олх отдавали бесплатно, но взрослый
_Helenn_• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
То это бред???? Никакой чистокровности?
Если пишут вЕслоухие британцы ,то о породности там не идёт речь,если даже не могут правильно написать породу
Перемога 2022• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Как забрать? Почти всё Киев
https://t.me/houseforanimals
verona07• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Сходите в приют, у меня так знакомая брала кошку, она к ней на руки запрыгнула сразу и мурчать что бы ее погладили, теперь попробуй раз 5 в день не потискать))))))))) Сейчас там много и породистых появилось, которых просто выбросили что бы не напрягаться при переезде. Коты как люди, каждый со своим характером, я своего под забором подобрала, вырос из заморыша интеллигент, умничка и просто огромный красавец. У меня были и породистые и нет, но этот самый классный во всем.
VivaForever• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Спасибо.
Похоже пойду искать беспородного)))
Мой беспородный умняха, ни разу мимо лотка, просит чётко что ему надо как человек только не говорит, только берите малыша
marishe4ka888• 23 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Та да
Не люблять «на ручки» вони
Все зависит от характера и воспитания. у меня второй подряд скотиш-фолд. оба с рук не слазят - им бы круглосуточно гладиться=)
Стиль• 23 мая 2022
Автор!А взрослого не хотите?
natapril• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
То это бред???? Никакой чистокровности?
Вислоухи могут быть только шотландцы.
Объявление явно недалеких разведенцев. Даже пород не знают.
Anjutka-Anjuta• 23 мая 2022
Автор, британцы и шотландцы это две разных породы с разным характером, хотя внешне они очень похожи.
Британцы бывают только прямоухие, они крупнее, здоровее, агрессивнее и недружелюбнее.
Шотландцы бывают прямоухие (страйты) и вислоухие (фолды). Они чуть мельче, характер более спокойный, ’пофигистический’, имеют более слабое здоровье, т.к. ген-’мутант’, отвечающий за вислоухость, дает свои побочки на сердце и суставы.
В целом обе породы ’гуляют сами по себе’ и не доставляют особых хлопот, если их не трогать. Если вы ищете ’кошку-собаку’, которая требует внимания 24/7 - это точно не они (хотя есть и исключения, я говорю больше об общей тенденции))))
Обе эти породы могут быть совершенно разного окраса, но голубые стали самыми популярными и узнаваемыми.
Если хотите именно шотландца и будете брать не в питомнике, а у заводчика - обязательно просите показать родителей. Один из них обязательно должен быть прямоухим! Котята от двух вислоухих родителей с высокой долей вероятности могут иметь крупные проблемы, причем проявиться это может не сразу. Недобросовестные заводчики этим грешат, т.к. вислоушки ценятся больше, а при вязке двух фолдов процент вислоушек в помете выше. Но у тех из них, кто получит не один, а два гена вислоухости, помимо красивых ушей, добавятся проблемы со здоровьем((