Это шотландский вислоухий?
Как искать чтоб не купить не то что нужно? Если нет в моём городе, как происходит передача из другого города?
Просто гостья• 23 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Ген вислоухости ломает все хрящи в организме,не только в ушках. Носителем гена являются фолды,то есть вислоухие представители породы. У страйтов этого гена нет.
Если оба родителя фолды - котята будут инвалидами. Один фолд, один страйт - вероятно,здоровыми. Оба страйта - здоровыми. Вывод: вяжут фолдов со страйтами,строго только так. При такой вязке часть котят родятся с висящими ушками,часть - с прямыми. Если вязать двух фолдов,остеохондродисплазия расцветет самым пышным цветом,но вот весь помет будет няшненький - ушки будут висеть у всех,и до 3х мес болезнь заметна вряд ли будет. Страйтов между собой не вяжут,ибо вислоухих деток от них не будет - здорОво,но не няшно.
Покупать котят этой породы можно исключительно в проверенном питомнике.
Именно так,я ниже об этом писала,что думала об одном,а написала вообще непонятно что,т.к. отвлеклась. Я прекрасно знаю правила разведения скоттишей,и именно поэтому в нашей семье было принято единое верное решение-кошку не размножать! Во избежание таких вот случаев,как вы описали.
Мой ласковый и мурчащий только в 5 утра) разбудит, потопчется по вам 6кг) помурчит, как трактор, а потом носиком в подмышку уткнется и уснет)но как только встаю с постели с кровати магия развеется) сразу побежит за мной и будет кричать чтобы покормила, пофик что миска полная, Корми меня с ручек)
Но все равно мой самый любимый и требовательный тиранчик)
В частный дом со свободным выгулом не советовала бы. Часто у этой породы встречается охд и проблемы с сердцем. Раз в год обязательно узи сердца
Вислрухость это не просто особенность породы, это генетический дефект, который может не только ушками вислоухими слелать, но и кучу других проблем при неправильном разведении.
Ответ дляlenalenok30
Не надо. Они в большинстве сами по себе, не ластятся и не дают тискать. Вот не понимаю повального увлечения британцами, шотландцами. Уже сколько тем читала о их недружелюбном характере. Та и от знакомых слышала о их питомцах.
то что сами по себе это правда. то что не ластятся никогда - не правда, под настроение и приходит почесаться пообниматься, и вообще хвостиком постоянно в доме).. почему нравятся? красивые, со своим характером, интересные коты, очень умные, в доме ведет себя идеально, никаких пописов где попало, нет сброшенных съеденных цветов, не дерет мебель и обои. это так и у меня и у многих с кем общалась
Ответ дляKsюша
У нас такое шотландское чудо ,только окрас :блю-пойнт.
Его характер для нас- то, что надо, ненавязчивый кот-невидимка, не орет , нешкодный, спит- пока мы спим, по вечерам играет с собакой, вобщем для нас- одни плюсы
аналогично, кот вообще беспроблемный как по мне)
Liberta123• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Частный сектор, чтоб был любвиобильный)))?
Дворняжка, самый любимый и милый котик
Ответ дляInnaInna1306
Это идиоты-разведенцы! Они ничего не смыслят в породах, а в случае британских/шотландских это очень опасно! При неправильной вязке рождаются котята-инвалиды, с проблемами опорно-двигательного аппарата, с сердцем. Это все сразу может быть незаметно, но потом вылезет СТОЛЬКО болячек, что даже имея деньги, помочь животному будет невозможно и либо усыплять либо оно может мучаться очень долго (у моих родителей вислоушка с рук - возили к вету, осмотрели, все вроде хорошо, а вот как по лестнице начнет взбираться - так и видно, что с тазом что-то не так и боюсь чтобы не вылезли проблемы позже)
так и есть
Ответ дляlenalenok30
Неправда у меня шотландка прямоухая, тихая, спокойная, неагресивная, менее ласковая чем предедущая кошка, но все равно любит что бы сней поиграли, потискали, любит впать у мужа на ногах, а у меня под одеялом залезет подмышку и масажи делает.
lenalenok30• 23 мая 2022
Ответ дляnatusj21
У вас исключение. А я писала про большинство
Ответ дляКсюшка1983
Берите дворянина у меня после шотландца глаз дергался, это очень не дружелюбные коты. А рыжий дворянин мега ласковый дружелюбный и чистоплотный кот. Очень не советую шотландца
Вот зачем такое писать? Всю жизнь и у меня и у мужа в семье были коты. Та вот, ласковость НИКАК не зависит от породы. Как и у людей все зависит от индивидуального набора генов и воспитания: в какой среде и как воспитывался котенок. В питомниках, где одновременнно рожает по 5-6 кошек и котят держат в клетках или загонах, о какой ласковости можно рассуждать?
У меня кошка прямоухая шотланда, более ласкового и нежного существа никогда не видела и котята у нее все такие. Потому что растут вместе с людьми, мы их тискаем и играем, могут бегать рядом с читающим на диване мужем, а потом так и заснут, облепив его вокруг. Только стоит посмотреть им в глаза - уже мурчат. Сколько благодарных и восхищенных откликов я получила от новых владельцев!
Ответ дляlenalenok30
Читаю отзывы и вижу что не исключение. У меня до этого была кошка, породы не знаю какой забрали чтобы не утопили, там храктер прям пер, не погладь ниже спины укусит, если ругались она бросалась на ноги и кусала, жалею что видео не снимала она такая разговорчивая была, и не просто мяукала а переговаривалась, с интонацией мне отвечала, но фуркотунья, ручки любила, спала только с нами, и главное такой не была с начала, а после того как нас обокрали и она дома была одна стала злючкой, с одной стороны и ласковая с другой. Эта само спокойствие, даже ночами спит а не тыгидымкает.