Artistiko• 23 мая 2022

Хочу такого котика..

Это шотландский вислоухий?
Как искать чтоб не купить не то что нужно? Если нет в моём городе, как происходит передача из другого города?
Просто гостья• 23 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Ген вислоухости ломает все хрящи в организме,не только в ушках. Носителем гена являются фолды,то есть вислоухие представители породы. У страйтов этого гена нет.
Если оба родителя фолды - котята будут инвалидами. Один фолд, один страйт - вероятно,здоровыми. Оба страйта - здоровыми. Вывод: вяжут фолдов со страйтами,строго только так. При такой вязке часть котят родятся с висящими ушками,часть - с прямыми. Если вязать двух фолдов,остеохондродисплазия расцветет самым пышным цветом,но вот весь помет будет няшненький - ушки будут висеть у всех,и до 3х мес болезнь заметна вряд ли будет. Страйтов между собой не вяжут,ибо вислоухих деток от них не будет - здорОво,но не няшно.
Покупать котят этой породы можно исключительно в проверенном питомнике.
Именно так,я ниже об этом писала,что думала об одном,а написала вообще непонятно что,т.к. отвлеклась. Я прекрасно знаю правила разведения скоттишей,и именно поэтому в нашей семье было принято единое верное решение-кошку не размножать! Во избежание таких вот случаев,как вы описали.
вре_Динка• 23 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Британец вроде. Как-то и из других городов доставляют, но как я не в курсе
Британцы вислоухими не бывают
Это скотиш фолд, шотландец вислоухий
Ifsogirl• 23 мая 2022
Ответ дляtisinki
У меня мейн кун, очень ласковые
У моей подружки мейн кун - очень добрый, воспитанный и ласковый котик.
Nata87• 23 мая 2022
У нас скотиш фолд , мега ласковая девочка, ручная. Спит с кем-то, причем за ночь успевает поспать со всеми. Обожает обнимашки. В еде прихотлива, рыбные корма не ест. Любит или роял или хиллс.
olshe11• 23 мая 2022
Ответ дляjabubu
У мамы в частном доме 4 кота, самый любвеобильный сфинкс))
Сфинксы, это да. Как собака в кошчьем облике,не будет отходить от хозяина.
вре_Динка• 23 мая 2022
Мой ласковый и мурчащий только в 5 утра) разбудит, потопчется по вам 6кг) помурчит, как трактор, а потом носиком в подмышку уткнется и уснет)но как только встаю с постели с кровати магия развеется) сразу побежит за мной и будет кричать чтобы покормила, пофик что миска полная, Корми меня с ручек)
Но все равно мой самый любимый и требовательный тиранчик)
В частный дом со свободным выгулом не советовала бы. Часто у этой породы встречается охд и проблемы с сердцем. Раз в год обязательно узи сердца
Вислрухость это не просто особенность породы, это генетический дефект, который может не только ушками вислоухими слелать, но и кучу других проблем при неправильном разведении.
flo• 23 мая 2022
Моя кошка не любит чтоб ее трогали, и гладили, и касались, на руки не идет, оч не ласковая, сама по себе. Сейчас я б взяла другого котика, скорее с улицы. Они другие, очень добрые и ласковые.
peterman• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Частный сектор, чтоб был любвиобильный)))?
Любвеобильным будет канадский сфинкс
Залижет,зацелует и ни на шаг не отойдет)
А,если еще и на руках носить будете,то он и не подумает слезть)
Они,как детки
Mavi• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
фенотип сибирской кошки , не обязательно чистая порода. Отличные охотники, ласковые, крепкое здоровье
Mavi• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Объявление в моём городе: ’Продаються чистокровные британские котята, прямоухие и веслоухие. Очень красивые, насыщеного серо-голубого окраса.’
То это бред???? Никакой чистокровности?
чорні розведенці
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляlenalenok30
Не надо. Они в большинстве сами по себе, не ластятся и не дают тискать. Вот не понимаю повального увлечения британцами, шотландцами. Уже сколько тем читала о их недружелюбном характере. Та и от знакомых слышала о их питомцах.
то что сами по себе это правда. то что не ластятся никогда - не правда, под настроение и приходит почесаться пообниматься, и вообще хвостиком постоянно в доме).. почему нравятся? красивые, со своим характером, интересные коты, очень умные, в доме ведет себя идеально, никаких пописов где попало, нет сброшенных съеденных цветов, не дерет мебель и обои. это так и у меня и у многих с кем общалась
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
То это бред???? Никакой чистокровности?
бред, разведенцы
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Вот он) угнездился вместо саженца.
класс
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляKsюша
У нас такое шотландское чудо ,только окрас :блю-пойнт.
Его характер для нас- то, что надо, ненавязчивый кот-невидимка, не орет , нешкодный, спит- пока мы спим, по вечерам играет с собакой, вобщем для нас- одни плюсы
аналогично, кот вообще беспроблемный как по мне)
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляjabubu
И характер у них не очень и больные они практически все
у разведенцев часто больные, да, где попало лучше таких не брать
Liberta123• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Посоветуйте какого???
Дворняжка, самый любимый и милый котик
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Больные
да, много разведенцев, неправильно скрещивают, там и гемофилия и проблемы с опорно двигательным аппаратом и кардиомиопатия...
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Это идиоты-разведенцы! Они ничего не смыслят в породах, а в случае британских/шотландских это очень опасно! При неправильной вязке рождаются котята-инвалиды, с проблемами опорно-двигательного аппарата, с сердцем. Это все сразу может быть незаметно, но потом вылезет СТОЛЬКО болячек, что даже имея деньги, помочь животному будет невозможно и либо усыплять либо оно может мучаться очень долго (у моих родителей вислоушка с рук - возили к вету, осмотрели, все вроде хорошо, а вот как по лестнице начнет взбираться - так и видно, что с тазом что-то не так и боюсь чтобы не вылезли проблемы позже)
так и есть
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
В моём городе нет приюта...
на олх может кто-то отдает?
natusj21• 23 мая 2022
Ответ дляlenalenok30
Неправда у меня шотландка прямоухая, тихая, спокойная, неагресивная, менее ласковая чем предедущая кошка, но все равно любит что бы сней поиграли, потискали, любит впать у мужа на ногах, а у меня под одеялом залезет подмышку и масажи делает.
lenalenok30• 23 мая 2022
Ответ дляnatusj21
У вас исключение. А я писала про большинство
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляTanieella
Шотландец ласку проявляет тем, что трется или бодает ноги нам. И мяукать не умеет.
почему не умеет мяукать? еще как мяукают
sergla• 23 мая 2022
Ответ дляКсюшка1983
Берите дворянина у меня после шотландца глаз дергался, это очень не дружелюбные коты. А рыжий дворянин мега ласковый дружелюбный и чистоплотный кот. Очень не советую шотландца
Вот зачем такое писать? Всю жизнь и у меня и у мужа в семье были коты. Та вот, ласковость НИКАК не зависит от породы. Как и у людей все зависит от индивидуального набора генов и воспитания: в какой среде и как воспитывался котенок. В питомниках, где одновременнно рожает по 5-6 кошек и котят держат в клетках или загонах, о какой ласковости можно рассуждать?
У меня кошка прямоухая шотланда, более ласкового и нежного существа никогда не видела и котята у нее все такие. Потому что растут вместе с людьми, мы их тискаем и играем, могут бегать рядом с читающим на диване мужем, а потом так и заснут, облепив его вокруг. Только стоит посмотреть им в глаза - уже мурчат. Сколько благодарных и восхищенных откликов я получила от новых владельцев!
natusj21• 23 мая 2022
Ответ дляlenalenok30
Читаю отзывы и вижу что не исключение. У меня до этого была кошка, породы не знаю какой забрали чтобы не утопили, там храктер прям пер, не погладь ниже спины укусит, если ругались она бросалась на ноги и кусала, жалею что видео не снимала она такая разговорчивая была, и не просто мяукала а переговаривалась, с интонацией мне отвечала, но фуркотунья, ручки любила, спала только с нами, и главное такой не была с начала, а после того как нас обокрали и она дома была одна стала злючкой, с одной стороны и ласковая с другой. Эта само спокойствие, даже ночами спит а не тыгидымкает.
мульти1• 23 мая 2022
Так, він врятує вас від депресії, печалі, розбитого життя...
Leona13• 23 мая 2022
Шотландцы и британцы очень характерные и в большинстве злые, если есть дети очень не советую, может спокойно покусать и расцарапать, ещё болеют очень и еде очень переборчивы, и кстати заметила, что злые не только парни, но и девочки, у знакомых..фурия, а не кошка.
iuy• 23 мая 2022
Здебільшого в них дурнуватий характер. В мене двоє, мама стрвйт і син весловух шотл. Так от син взяв все погане від батьків: боягуз, гризе все що бачить, не приходить ніколи сам, тільки їсти... Таке собі))) але дуже терплячий ніколи не царапається, навіть коли дитина його тягає
Leona13• 23 мая 2022
Ответ дляhrushyk
В приватний будинок,та ще й любвіобільне,то краще дворянського не знайдете
Кстати, да...они умнее породистых и такие мурррчалки-дыррчалки...не перегладишь
автор Artistiko • 23 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
на олх может кто-то отдает?
Есть девочка осталась.
Но хотелось бы мальчика или не знаю стерилизовать
HupBaHa• 23 мая 2022
Ответ дляArtistiko
Есть девочка осталась.
стерилизовать и мальчика и девочку надо, обязательно