А вот недавно• 23 мая 2022

как думаете, имеют ли слова или проклятия, сказанные в гневе и не подумав, силу?

Находилась я 2 года назад в ужасных отношениях. Мне кажется в этих отношениях я оставила все свое здоровье. Постоянные слезы, истерики, постоянный абюз, манипулирование, человек постоянно делал мне больно и обижал меня. Я сидела на успокаивающих, чтобы хоть как-то функционировать.
Нервные срывы: от этого очень тряслись руки постоянно, как сейчас я помню, делала себе массажи, чтобы расслабить мышцы. С левой рукой до сих пор проблемы, до сих пор ею трясет.
Одним словом это только маленькая часть того, что творилось. Я вышла из этих отношений, забыла это все как страшный сон.
Встретила вчера нашу общую знакомую и зашла тема о нем. Сказала, что он потерял все, что имел, очень бедно живет, сильные проблемы со здоровьем, плюс злоупотребляет алкоголем.
Теперь это не выходит из головы. Ведь в одной из последних наших ссор в порыве боли, злости и гнева я пожелала ему зла. Не буду говорить какими словами, плохими словами . факт есть факт. Теперь виню себя за это, из головы это просто не выходит.как быть?
мистерЛяпсус• 23 мая 2022
Скорее он потерял жертву, и замены не нашел, а без жертвы полноценно жить не может

Идущаяповолнам• 23 мая 2022
За что Вы себя вините? Мудиле просто карма прилетела. Вам его жалко что-ли?
Перловая Кашка• 23 мая 2022
Очень большую силу имеют. Особенно среди близких людей. Поэтому нужно себя сдерживать, например: чтоб ты был.... здоров
Котя_люлю• 23 мая 2022
Да, проклятия сильного и достойного человека. Обычных - нет
автор А вот недавно • 23 мая 2022
Ответ дляПерловая Кашка
возможно как-нибудь забрать эти слова обратно? Знаю, глупый вопрос, но все же.
автор А вот недавно • 23 мая 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
не поверите ,но да . Как-то прошло два года, уже тех эмоций нет, и теперь думаю зачем я ляпнула тогда лишнего. Но у меня уже была агония от того состояния, в котором я была.
Berillia• 23 мая 2022
Ответ дляА вот недавно
Прекратите! Живите для себя и думайте только о себе! Пока вы были вместе, вы его тянули, теперь перестали и стало видно, что человек из себя представляет.

Алина-1240• 23 мая 2022
Зависит от того ,какой силой внушения обладает проклинающий,насколько его слова значимы для проклинаемого,к насколько внушаем тот,кого проклинают.работайте над собой,а то так на нервной почве до паркинсона доиграетесь
OlgaKut• 23 мая 2022
Не вините себя во всех бедах! Если вы давным давно признали свои слова как слова сказанные в порыве агрессии, а на самом деле не желаете человеку зла, то вы тут ни при чем! Если уж совсем плохо от этой ситуации, мысленно представьте этого человека и поговорите с ним так, как будь то это наяву. Попросите прощения у него и себя простите. Отпустите. Увидите, станет легче.
автор А вот недавно • 23 мая 2022
Ответ дляOlgaKut
Спасибо ❤️
Перловая Кашка• 23 мая 2022
Ответ дляА вот недавно
Я даже не знаю, возможно покаяться как - то для себя от всего сердца, может прийти к этому человеку, извиниться. Вы должны сделать так, как вам подсказывает ваша душа и интуиция.
Пять лет назад меня жестко подрезал на дороге один тип, едва избежала аварии и я пожелала ему зла, как-то само собой у меня тогда вырвалось. Ночью у меня пытались угнать машину, зверски ее разворотили, но не смогли завести. Я поняла тогда для себя, что нельзя говорить проклятия, нужно контролировать себя. Я даже мысленно извинилась перед ним.
Immelstorn• 23 мая 2022
Автор, вы просто в порыве сказали то, что и так видели. Это было не пожелание, а констатация. Пусть и очень неприятных, но фактов.
И от одного вашего желания все бы не свершилось
Immelstorn• 23 мая 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вы завернули, прийти каяться к бывшему-абьюзеру, который спился
Может ему ещё личную жизнь и работу устроить? С деньгами помочь, взять на содержание?

Максимум к психологу с этим вопросом пойти, и ему уже покаяться
natamala• 23 мая 2022
Ответ дляА вот недавно
Покайтесь . Мысленно попросите прощения. Если Вы верующая сходите на причастие. И Вас простят . А он пусть идет дальше своей дорогой
Быстровочка• 23 мая 2022
шото с Пу это не работает
нет, не верю
Вэнди Стар• 23 мая 2022
не занимайтесь ерундой., вы ж не Ведьма, что умеете проклинать даже взглядом
.

живите себе, всегда происходит то, что и должно произойти..
Перловая Кашка• 23 мая 2022
Ответ дляImmelstorn

Если автору от этого станет легче и она перестанет себя винить в его бедах, то почему бы и нет.
Immelstorn• 23 мая 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Если автору от такого станет легче, то это серьезные проблемы с психикой.
Называется ’синдром Спасателя’. Человек чувствует себя реализованным и полноценным только когда кого-то спасает/помогает.

К психологу!
автор А вот недавно • 23 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
шото с Пу это не работает
нет, не верю
у него там 13 или сколько там шаманов)

Мне без сахара• 23 мая 2022
Ответ дляКотя_люлю
Да? А чего ж путин не сдыхает. Его миллионы прокляли.
Ms. Скромность• 23 мая 2022
Не имеют
МощныйШива• 23 мая 2022
Фигня это всё. Не берите в голову.
Еслиб это была правда, то депутаты и вообще вся Рада вымерли
А у нас макарошки• 23 мая 2022
Ответ дляА вот недавно
у него там 13 или сколько там шаманов)
я скептик... но можно расскажу одну историю. Давно дело было...мой друг (партнер по танцам) полез в петлю из за несчастной любви...глупо, да...Его мама просила эту девушку - просто не трогай, не давай ему надежду... но та издевалась, шутила и т.д. Когда случилось несчастье... мама этого парня конечно проклинала эту девушку. Ровно через 23 года (на день раньше трагедии) единственный сын этой девушки не проснулся (умер во сне), через год умер муж в этот же день.
СтрашнаяНаташа• 23 мая 2022
Ні, не мають. А то б вже довкола мене половина оточення вимерли.
автор А вот недавно • 23 мая 2022
Ответ дляА у нас макарошки
капец, это вы сейчас серьезно?
А у нас макарошки• 23 мая 2022
Ответ дляА вот недавно
капец, это вы сейчас серьезно?
зачем мне врать, об этой трагедии я помню все жизнь... когда росли мои дети я была предельно внимательна к их юношеским проблемам.
Лукава_Кiшка• 23 мая 2022
Если бы имели слова или проклятие такую силу, то путин бы не только бы давно сдох, а и не родился, засох бы у папаши на трусах.
Замороженная селедка• 23 мая 2022
Да
Котя_люлю• 23 мая 2022
Ответ дляМне без сахара
Сильные и достойные? Так как раз в этом весь секрет: те, у кого действительно есть сила проклятия, ими не разбрасывается. Знаете почему?