Скоро_вчера• 24 мая 2022
Девушки, посоветуйте по кухне
Мне запал в душу компактный вариант. Кухня вдоль окна + шкафы.
Муж категорически против, говорит слишком мало места. Говорит, мало рабочей поверхности, плюс куда кофемашину, посудомойку, чайник и тд.
В его варианте рядом с двумя высокими шкафами открытые полки, не могу красиво нарисовать
Посоветуйте а ?
Результат:
вже голосів:
45 (73.77%)
2)большая u кухня
9 (14.75%)
3) свой вариант
7 (11.48%)
1)вдоль окна и шкафы
Только не под окно!
Вы как его мыть потом будете?)
Большая кухня туда же! Чем больше шкафов и тумбочек, тем больше в них всякого хлама собирается. Когда доходит до мытья, то возникают регулярно вопросы - откуда эти горшочки? когда я последний раз пользовалась этой супницей? что это вообще за хрень? и тд и тп
Мой вариант - максимум простора и необходимый минимум для кухонных приборов. А, ещё хорошая вытяжка. Всё.)
Вы как его мыть потом будете?)
Остановщица• 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Только не под окно!
Вы как его мыть потом будете?)
Тоже вариант
Но если человек готовит не хватит рабочей поверхности
Неуловимый Джо• 24 мая 2022
смотря на сколько большая семья и как часто готовите
мне нравится 1 вариант
лаконично и будет порядок всегда
мне нравится 1 вариант
лаконично и будет порядок всегда
Сиреневая цапля• 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Только не под окно!
Вы как его мыть потом будете?)
Нормально мити, головне щоб гусак крана не заважав відкриванню, але судячи з фото-не заважатиме
А от батарею куда перенести?
Я за велику кухню
А от батарею куда перенести?
Я за велику кухню
Чу Ча• 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Только не под окно!
Вы как его мыть потом будете?)
Абсолютно нормально моется! Как и везде
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Только не под окно!
Вы как его мыть потом будете?)
Вытяжки ж сейчас в моде встроенные в плиту
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
мне нравится 1 вариант
лаконично и будет порядок всегда
мне нравится 1 вариант
лаконично и будет порядок всегда
Семья я и ребёнок, готовить люблю и печь тоже
Чу Ча• 24 мая 2022
Действительно правильно тут написали...нужно учесть сколько человек семья. В первом варианте у меня столько же раб.места..хоть кухня и большая, почему- то не додумались сделать больше. У меня идёт раковина..столешница..плита...потом опять столешница. Не удобно с таким разрывом. Пользуюсь только одной частью, а это очень мало
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Авторе, а пмм, мікра планується?
Пмм я думала в третьем высоком шкафу, Микра нет, там духовка комби
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляЧу Ча
Я и ребёнок
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Кухня какой формы/размера, где дверь, что еще в ней будет находиться кроме мебели с фото?
Ничего не будет, дверь сбоку, столовая отдельно
Чу Ча• 24 мая 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я и ребёнок
Я за вариант с большой столешницей..это очень удобно
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Со столешницей стандартной глубины под окном + хорошая глубина подоконника, попробуйте открыть/закрыть окно, не очень это удобно.
Окно открывается наружу
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А от батарею куда перенести?
Я за велику кухню
А от батарею куда перенести?
Я за велику кухню
Я делаю тёплый пол, батареи не будет
Забыла что?• 24 мая 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я и ребёнок
А мужа уже вычеркнули ? Не сошлись во вкусовых предпочтениях
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляЗабыла что?
Муж бывший, помогает с ремонтом:) я подумала что для вопроса о столешнице это будет слишком много информации )
Ещё посоветую одну вещь.
Берегите свои спины! Делайте кухни под свой рост, а не под стандартные тумбы, над которыми раком стоять надо, чтоб салат нарезать.
Эти стандарты либо для экономии пиломатериалов придуманы, либо для женщин 1,5 м, либо для того чтобы всё нормальное называть индивидуальным заказом и деньги лупить! Короче, стандарты эти устарели сильно...)
Высота столешницы должна быть 5,:максимум 8 см, от согнутого под прямым углом локтя до поверхности рабочего стола.
Сиреневая цапля• 24 мая 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я делаю тёплый пол, батареи не будет
Відмінне рішення. Це приватний будинок?
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Ещё посоветую одну вещь.
Да, спасибо, кухня будет высокая
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Відмінне рішення. Це приватний будинок?
Да
Скоро_вчера
• 24 мая 2022
Забыла что?• 24 мая 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Даже с таким раскладом , я за третье фото, в левом углу шкаф делайте не до самой столешницы, оставляйте нишу, очень практично , у меня в ней и гриль и мультя стоит