Плету интриги• 24 мая 2022
Позднее отцовство. У кого мужья поздно стали отцами?
Или может знакомые мужчины есть такие. Как у ребёнка здоровье? А то я начиталась, что сперматозоиды уже не те, и могут быть поломки днк.. и т.д. Супругу 45, мне 26. В плане здоровья у него всё хорошо, из вредных привычек только курит, выпивает иногда...Понятно, что этот вопрос с врачом надо обсуждать, но хотелось бы почитать сейчас что- то)) может у вас такой опыт есть)
Фрося_Бурлакова• 24 мая 2022
Зачем вам молодой девушке такой старый мужчина? А вообще,да,возраст имеет значение и генетических заболеваний у детей возрастных родителей всегда больше,риск высокий.
Цыпка• 24 мая 2022
що саме цікавить?батьком став у 55. сину 5. дтина розумна,вад нема,дуже енергійна.
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
влучне питання. Вам(авторко) воно навіщо?
Отчебучкина• 24 мая 2022
Ответ дляЦыпка
Люди влюбляются не зависимо от возраста
Липка-прилипка• 24 мая 2022
Ответ дляЦыпка
При деньгах походу
Куратор дебошей• 24 мая 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Разница конечно большая, но 45 это совсем не старый мужчина. Вам самой наверное 20 и кажется, что после 35 жизни нет уже
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ дляОтчебучкина
Люди влюбляются не зависимо от возраста
ой матінко кожання і побут...думати треба тричі.
Моя сусідка була заміжня. Чоловік на 30 років старший.Вона саме так і казала: навіть не думай.Він постарішав скоріше ніж я. Став вередувати, я тягну його старість(тиск,серце). і я усвідомила назавжди: гулять спати-хай балуються.Але не сімейне життя. Він собі няньку безкоштовну отримує.
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
так вибачте,це початок лише в 45. в +10,20 років?? він теж бути молодком привабливим? а от жінка 35,45 -ягідка ще нормальна...
Отчебучкина• 24 мая 2022
Ответ дляЦыпка
Ну это лихо конечно, такая разница
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ дляОтчебучкина
Ну это лихо конечно, такая разница
а от у її 20 то було кохання. а проживши життя вона сказала:зась і нікому не бажаю.
Куратор дебошей• 24 мая 2022
Здесь важнее возраст женщины, у мужчин спермии обновляются каждые 3 месяца, у женщины половые клетки заложены с рождения и на всю жизнь. Сдайте спермограмму и посмотрите на качество спермы, поломки могут быть и у молодого мужчины.
100pudov• 24 мая 2022
Сейчас обосрут вас, вашего мужа, а по теме ответов ноль.
автор, здоровье у всех разное в любом возрасте.
в Европе большинство отцов за 40, здоровые дети. и наоборот у молодых есть больные дети.
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ для100pudov
ви читаєте що хочете.
ніхто нікого не принижує.
100pudov• 24 мая 2022
Ответ дляЦыпка
ви читаєте що хочете.
ніхто нікого не принижує.
на вору и шапка горит.
с чего вы взяли что я именно о вас?
Каркуша Клара• 24 мая 2022
Ответ для100pudov
В Испании вон в 40 только начинают семьи заводить мужчины, а до этого у мамочки питаются)
Цыпка• 24 мая 2022
Ответ для100pudov
на вору и шапка горит.
с чего вы взяли что я именно о вас?
шановна. з чого ви вирішили що я на когось вказую? я висловила свої думки. До чого ваша шапка?
1. моя близька родичка має дорослого батька дитини.
2. я поділилася досвідом дуже знайомої жінки.
все. ідіть чіплятись до іншого. Гарної ночі.
100pudov• 24 мая 2022
Ответ дляЦыпка
ну в теме поделились , автору ответили. этого достаточно. зачем мне писать?
и вам хорошей ночи.
Кто крайний?• 24 мая 2022
Моя подруга вышла замуж за мужчину на 12 лет старше.
И даже при такой разнице сейчас одни проблемы. Брак давно трещит по швам. Он ее ревнует ко всем, он - старый пень уже с микроинсультом и геморроем, а она ещё в самом соку. Ребёнка отправили в институт, а сами… еле уживаются, а уйти от него ей совесть не позволяет. И мог бы быть у неё ещё секс, стабильный доход в семье, но муж стар… и на этом все.
Другая история.
Ему 47, ей 43, узнают о беременности, рожают. Ребёнок аутист. Может такое случиться в любой семье. Но. Шансов больше у возрастных пар.
Другая история.
Пасти Ла• 24 мая 2022
Первый муж стал отцом в 47 , второй в 42 , дети умные , все нормально , для тех, кто расписывает автору , что хорошо и что плохо и как нужно жить , вопрос о детях ,, в остальном автор сама разберётся , как и с кем ей жить , мы сами решаем с кем и когда нам лучше !
Куратор дебошей• 24 мая 2022
Ответ дляКто крайний?
Другая история.
У женщин с возрастом риск родить ребенка с генетической поломкой возрастает в геометрической прогрессии. Возраст отца ни при чем
Ответ дляЦыпка
Ну так 30 лет это ого го
Мая твая не панимать• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Жалко по женски подругу из первой истории
Ответ дляКто крайний?
Другая история.
Вот я как раз и писала про связь возраста отца и аутизма
пАлАвинкА• 24 мая 2022
Якщо вас турбує питання зачаття - то проблеми в цьому немає, сперматозоїди у чоловіків штука оновлювана і достатньо поправити спосіб життя за пару тижнів до зачаття. Це у жінки яцеклітини закладені з народження і старіють вони разом з організмом.
Якщо ж вас цікавить питання виховання - то знову ж таки, якщо ваш чоловік живий, активний та моложавий - то і в 60 він буде норм, тим паче ви будете молода мама. Проблем у вашій ситуації не бачу, народжуйте на здоров´ячко :)
Я другу дитину народила у 38р, моєму чоловіку на той час було 42р. Народився здоровий хлопчик. Дуже багато вихідних даних та, нажаль, доля вирішують яка саме буде дитина. Першого я народила у 33р, із ним набагато більше проблем по здоровʼю. Тут як у кого складається. За першою дитиною ми із чоловіком більш серьозно підходили до власного здоровʼя, а другою дитиною завагітніла випадково, без підготовки та «профілактики»
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 мая 2022
автор, больше зависит от женщины, так как она ходит с яйцеклетками всю жизнь, а у мужчины они обновляются. природа не глупа, не зря и в 70 мужчина может дать нормальное потомство, и таких примеров немало. Петросян один чего стоит)
была когда то на лекции по репрудоктологии, тоже интересовал этот вопрос. на тот момент встречалась с гораздо старшим. после лекции подошла спросила. врач сказала, что конечно возраст влияет, но в ее большой практике, у мужчины в возрасте при наличии супруги моложе всегда рождались норм дети. а вот у женщин старородящих (около 45 лет) она встречала дефекты.
она более кореектно сказала, но смысл я уловила.
но в любом случае, никто ни от чего не застрахован. даже у молодых здоровых бывают с дефектами, а у бомжей алкашей и наркоманов причем немолодых, бывают мовершенно здоровые детки.
так что на этот счет даже не переживайте.
удачи
Бочка порохУ• 24 мая 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет, по отцам все нормально.