Плету интриги• 24 мая 2022

Позднее отцовство. У кого мужья поздно стали отцами?

Или может знакомые мужчины есть такие. Как у ребёнка здоровье? А то я начиталась, что сперматозоиды уже не те, и могут быть поломки днк.. и т.д. Супругу 45, мне 26. В плане здоровья у него всё хорошо, из вредных привычек только курит, выпивает иногда...Понятно, что этот вопрос с врачом надо обсуждать, но хотелось бы почитать сейчас что- то)) может у вас такой опыт есть)
автор Плету интриги • 24 мая 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как к этому относится ваш папа,что он говорит про ваш выбор?
Ну понятное дело в восторге никто не был от моего выбора, но потом когда увидели как мне хорошо с мужем не были против
Еленка14• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так речь о возрасте. Какая разница в 20 лет разница или нет, если одному из родителей 40+) тем более автору намного меньше, еще лучше
Если что, такие браки для меня табу, а другие, как хотят- их жизнь. Хочется молодым девочек пап, пусть будут)
Так, мова про вік. І автор поки що цікавиться, і тому ми їй відписуємо, що ’бороньбоже’. Я взагалі не против батьківства у віці за 40. Але народжувати від чоловіка з різницею в 20 років - так, це помилка, тому що проблема в іншому, і авторка про це не думає! Вона не хоче про це думати!
Himikova• 24 мая 2022
Я у папы появилась, когда ему было 42.Что сказать... Это мука для меня.Это мой крест, он уже безпомощный, а у меня вся жизнь ограничена даже сейчас.Ему нужен досмотр бросить не могу его.
ПешитеБесАшипок• 24 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Слушайте, ну для вас ошибка, для других -нет. У меня есть одна знакомая пара с такой разницей. Жена, как за каменной стеной, принцесса, муж кружит, с ребенком везде и это ребенок уже подросток, папе под 60. У ребенка все самое лучшее. Дай Бог каждому такого папу.
Пушка заряжённая• 24 мая 2022
В мене знайомий одружився в 54 з дiвчиною 27 рокiв. Дитина дiвчинка, здорова, розвинена. Зараз десь роки 3.
Чоловiк iнтелiгент до мiзку кiсток. Але бачите, вiйна i знов - вона з дитиною за кордон, а йому менше 60, теоретично, може воювати, лишився.

Так шо навiть закон цих чоловiкiв ще старими i немiчними не вважае. Може це й не остання ще в них дитина.
Все iнше, справа ваша i лiкаря генетика, вiн взагалi нiколи зайвим не бувае 😏
ФФФФристайла• 24 мая 2022
Боже какой мрак, меня аж передернуло 20 дет разницы!!! Нихрена оно вам?? Старый дед же у меня 15 лет было- бежала роняя тапки!!!!!! Где были мои глаза и мозги. Слава богу сбежала. Найдите себе молодого и рожайте смело без задних мыслей.
Еленка14• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
В тому то і справа, що ’одна (!) знакомая пара’
navariya• 24 мая 2022
Ответ дляKateSavch
Ой не сравнивайте итальянских мужчин и наших. Это небо и земля. Итальянцы красавцы и в 50.
А где ключевое слово?
В национальности?
navariya• 24 мая 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я просто с итальянцами меньше знакома, а вот в Испании отдыхала, какие они конечно мимими
....они конечно мимими...
В чём?
Зоркая Зорро• 24 мая 2022
Ответ дляКто крайний?
Моя подруга вышла замуж за мужчину на 12 лет старше.
И даже при такой разнице сейчас одни проблемы. Брак давно трещит по швам. Он ее ревнует ко всем, он - старый пень уже с микроинсультом и геморроем, а она ещё в самом соку. Ребёнка отправили в институт, а сами… еле уживаются, а уйти от него ей совесть не позволяет. И мог бы быть у неё ещё секс, стабильный доход в семье, но муж стар… и на этом все.
Другая история.
Ему 47, ей 43, узнают о беременности, рожают. Ребёнок аутист. Может такое случиться в любой семье. Но. Шансов больше у возрастных пар.
У нас тоже разница 11 лет, мне 46, ему - 57((( Теперь понимаю, что это очень много!!! Сыну десятый год пошел. 1 мая выгнала нафиг, бухает, при ребенке матами кроет, у него дочь взрослая есть. История повторилась - тоже было и дочь бросил , не общался почти 20 лет, сейчас общается. Весь больной, лечиться не хочет, возможность для этого есть((( Не знаю, как с ребенком будем жить на мою зарплату минималку, мы в окупации, в суд не подам, нет такой возможности, он помогать отказался(((
navariya• 24 мая 2022
Ответ дляHimikova
Так сложилось...
Мы все под Богом...
Кы-ы-ы-ця• 24 мая 2022
У одной знакомой муж в 51 стал отцом, ей 33 было.
Каркуша Клара• 24 мая 2022
Ответ дляnavariya
....они конечно мимими...
В чём?
Например в отношении к детям
Еленка14• 24 мая 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А виїхати з окупації ні як не можна?
ПешитеБесАшипок• 24 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Было бы больше примеров написала
Зато миллион одногодок и пару лет разницы, не жизнь, а сплошной треш.
Я вся ваша• 24 мая 2022
У подруги муж стал отцом второй раз несколько месяцев назад, в 52 , ей самой 41.
Делали нипт, все хорошо.
Ребенок здоровый, красивый и развитый, ползает и пробует садиться в 5 месяцев.
Они не бедные и у них крепкие отношения с братьями-сестрами.
Ну и наследственность неплохая, у обоих родители живы и здоровы для своего возраста, полностью автономны.
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А что родители могли сделать? Конкретно?
Как минимум не допустить такую ситуацию, поговорить с мужчиной, что б не платил жизнь ребёнку.
Я вся ваша• 24 мая 2022
Ответ для100pudov
Сейчас обосрут вас, вашего мужа, а по теме ответов ноль.
автор, здоровье у всех разное в любом возрасте.
в Европе большинство отцов за 40, здоровые дети. и наоборот у молодых есть больные дети.
Не верю я в ’большинство отцов за 40’ в Европе.
В западной Германии сейчас, большинству родителей маленьких детей чуть за 30.
Да, совсем молодых 20-25 из местных с детьми я не вижу, но и 40+ родителей с малышами не так и много.
И в сад моего ребенка вожу пару недель, почти все примерно моего возраста, 30-35.
Я вся ваша• 24 мая 2022
Ответ дляКто крайний?
Другая история.
Геморрой у большинства женщин вылезет в беременность или в родах, так что сравняются (:

Но согласна, что желательно все же в отношениях разница в возрасте до 5 лет.
Зоркая Зорро• 24 мая 2022
Ответ дляЕленка14
А виїхати з окупації ні як не можна?
Никак, все выезды перекрыты. Своего транстпорта нет, выезд платный от 10 тыс с человека(((
ПешитеБесАшипок• 24 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Этот ребенок уже совершенно ребенок. Наоборот чем больше запрещаешь- больше притягиваешь
Еленка14• 24 мая 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Жаль, а ви звідки? Мої в Харківській, коли можна було виїхати, не хотіли, а тепер вже ’визріли’ а запізно, теж не пропускають і машини немає.
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не ребёнку запретить, а мужчине, который ломает жизнь их ребёнку.
Оно само купилось• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Здесь важнее возраст женщины, у мужчин спермии обновляются каждые 3 месяца, у женщины половые клетки заложены с рождения и на всю жизнь. Сдайте спермограмму и посмотрите на качество спермы, поломки могут быть и у молодого мужчины.
А если они заложены с рождения то разве не с самого начала некоторые из могут быть с дефектами? Что именно влияет на ту клетку с возрастом- вирусы или что то ещё?
мульти1• 24 мая 2022
люба, це дуже старий чоловік.... подумайте добре
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Было бы больше примеров написала
Миллион одногодок живут счастливо и душа в душу
ПешитеБесАшипок• 24 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Та да, особенно если судить по темам на советчице)
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
В 2017 году в Исландии провели масштабное исследование, в ходе которого ученые проанализировали более 1500 троек (так называют сумму геномов отца, матери и ребенка) и уточнили темп появления мутаций у новорожденных. Оказалось, что каждый новорожденный получает в среднем 70 новых мутаций, которых не было у родителей. Главное: 80% этих мутаций приносит сперматозоид, и только 20% — яйцеклетка. Таким образом, большую часть своего мутационного груза ребенок получает от отца.
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У женщин с возрастом риск родить ребенка с генетической поломкой возрастает в геометрической прогрессии. Возраст отца ни при чем
Возраст отца не менее важен, чем возраст матери. Погуглите институты и исследования - их уже много. Учитывая, что наши мужчины ЗОЖем не блещут, с возрастом там поломок накапливается ого-го. И каждые новообразованные спермии также их несут. Просто патриархат любит прикрывать мужчин в этом плане и обусловливать их тягу к молодому телу))
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Якщо вас турбує питання зачаття - то проблеми в цьому немає, сперматозоїди у чоловіків штука оновлювана і достатньо поправити спосіб життя за пару тижнів до зачаття. Це у жінки яцеклітини закладені з народження і старіють вони разом з організмом.
Якщо ж вас цікавить питання виховання - то знову ж таки, якщо ваш чоловік живий, активний та моложавий - то і в 60 він буде норм, тим паче ви будете молода мама. Проблем у вашій ситуації не бачу, народжуйте на здоров´ячко :)
Сперматозоиды обновляются у мужчины в его уже стареющем организме, несут немалые поломки. Можете посмотреть, после какого возраста банки спермы у мужчин ее не принимают. В СНГ скорее патриархальные убеждения, что мужик и в 50 орел))) Особенно если до этого, пил, курил, потом перестал - и оп! сперма как новенькая, будто последствий у него в организме нет). Реально, уже много исследований на эту тему.