Плету интриги• 24 мая 2022

Позднее отцовство. У кого мужья поздно стали отцами?

Или может знакомые мужчины есть такие. Как у ребёнка здоровье? А то я начиталась, что сперматозоиды уже не те, и могут быть поломки днк.. и т.д. Супругу 45, мне 26. В плане здоровья у него всё хорошо, из вредных привычек только курит, выпивает иногда...Понятно, что этот вопрос с врачом надо обсуждать, но хотелось бы почитать сейчас что- то)) может у вас такой опыт есть)
Мусик Пусик• 24 мая 2022
Я у своего отца появилась когда ему был 41 год, нормальная, здоровая. Есть знакомые у которых дети появляются после 40, у всех здоровые. Я знаю примеры когда в 20 рожают больных, тут не угадать с 100% результатом
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
автор, больше зависит от женщины, так как она ходит с яйцеклетками всю жизнь, а у мужчины они обновляются. природа не глупа, не зря и в 70 мужчина может дать нормальное потомство, и таких примеров немало. Петросян один чего стоит)
была когда то на лекции по репрудоктологии, тоже интересовал этот вопрос. на тот момент встречалась с гораздо старшим. после лекции подошла спросила. врач сказала, что конечно возраст влияет, но в ее большой практике, у мужчины в возрасте при наличии супруги моложе всегда рождались норм дети. а вот у женщин старородящих (около 45 лет) она встречала дефекты.
она более кореектно сказала, но смысл я уловила.
но в любом случае, никто ни от чего не застрахован. даже у молодых здоровых бывают с дефектами, а у бомжей алкашей и наркоманов причем немолодых, бывают мовершенно здоровые детки.
так что на этот счет даже не переживайте.
удачи
Инфа конечно интересная, но выводы преподавателя были бы крутыми, если бы исследовались ’старородящие’ женщины с более молодыми партнерами, а не только старые мужчины с более молодыми партнершами. А так что имеем - дефектные материалы отца + хороший материал матери (условно, т.к. у отца возраст), либо дефект матери + дефект отца (который в нашем патриархальном обществе обычно еще старше жены) - тут с двух сторон дефект вероятен. Конечно, при таких данных дефект ребенка наиболее вероятен во втором случае))

Хотя я читала исследования, что сперматозоиды с возрастом несут немало поломок, т.к. производятся уже в старом организме. Т.е. и там, и у женщин, и у мужчин проблема. Просто мужчины хотят более выгодный вариант - молодую партнершу)
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляБочка порохУ
Нет, по отцам все нормально.
В 2017 году в Исландии провели масштабное исследование, в ходе которого ученые проанализировали более 1500 троек (так называют сумму геномов отца, матери и ребенка) и уточнили темп появления мутаций у новорожденных. Оказалось, что каждый новорожденный получает в среднем 70 новых мутаций, которых не было у родителей. Главное: 80% этих мутаций приносит сперматозоид, и только 20% — яйцеклетка. Таким образом, большую часть своего мутационного груза ребенок получает от отца.

Все остальное - просто выбор мужчиной более молодой партнерши, оттуда и ’нормально’ у них - страхуются)
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та да, особенно если судить по темам на советчице)
Да конечно, все с пердунами счастливо живут, ну не смешите
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Возраст отца не менее важен, чем возраст матери. Погуглите институты и исследования - их уже много. Учитывая, что наши мужчины ЗОЖем не блещут, с возрастом там поломок накапливается ого-го. И каждые новообразованные спермии также их несут. Просто патриархат любит прикрывать мужчин в этом плане и обусловливать их тягу к молодому телу))
Наши женщины тоже можем не блещут, посмотрите сколько толстух. Ну что за стереотипы...тот что не блещет, такую и найдет как правило
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Сперматозоиды обновляются у мужчины в его уже стареющем организме, несут немалые поломки. Можете посмотреть, после какого возраста банки спермы у мужчин ее не принимают. В СНГ скорее патриархальные убеждения, что мужик и в 50 орел))) Особенно если до этого, пил, курил, потом перестал - и оп! сперма как новенькая, будто последствий у него в организме нет). Реально, уже много исследований на эту тему.
А мы о 50 речь ведем? 45 не 50
Rikitikitavi_2022• 24 мая 2022
У меня папуля мой стал моим папулей в 49) Мамулькину тогда было 35. Лучшего папы и не придумаешь, просто суперский, до меня у него было трое детей (официальных) от других жен, меня на руках носил как самую любимую) Папулечки это самое лучшее в этом мире после мамулькиных) Возраст - фикция, если есть здоровье, в том числе и психическое.
Коренная киевлянка• 24 мая 2022
Ответ дляПлету интриги
Я его люблю. Когда познакомились я не знала сколько ему лет, он хорошо выглядит и энергетика у него классная, очень активный во всех сферах жизни. И к тому же, мужчина-сверстник или младше - не гарантия счастливой семьи. У родственницы брат погиб в 38 лет, жена с 5 летним ребенком осталась... много разных ситуаций.
Мужу было 43 когда родилась дочь.
Лучший друг сына старшего, из семьи с разниц родителей в 30 лет. Маме на данный момент 32, мужу 63. Мы с ними иногда встречаемся, если дети придумали что-то общее на выходные. Сыновьям по 9 лет исполнилось. С беременностью никаких проблем не было
Ворона• 24 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
по вашему изложению мыслей - я бы подумала, что вам лет 5... но вряд ли в таком возрасте вы б зарегистрировались на Советчице
Rikitikitavi_2022• 24 мая 2022
Ответ дляВорона
та да, откатываюсь потихоньку в детство, вы правы) старость не радость
птицаворона• 24 мая 2022
Мой в 37 впервые станет отцом. Это считается поздним отцовством?
А то я хз, женщин же у нас в старородящие с 25-ти записывают.
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
А мы о 50 речь ведем? 45 не 50
О 45 ведем. С какого возраста сперму не принимают? С 35 уже. Если так судить, то после 35 оба пола уже не фонтан. Для потомства это не гут. У всех! Но многие уверены, что мужчине ’не важно’. Поэтому я и написала.
Выступаю Я.• 24 мая 2022
45- це не вік для мужчини і його батьківства. По темі: рік тому народили доньку, чоловікові було 42. Усе супер. (мені 39)
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
О 45. При чем тут 50? Ну к чему на ходу что то придумывать
anducci• 24 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вы очень трогательно написали о родителях.
Rikitikitavi_2022• 24 мая 2022
Ответ дляanducci
спасибо
annac• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Разница конечно большая, но 45 это совсем не старый мужчина. Вам самой наверное 20 и кажется, что после 35 жизни нет уже
Мне 40, 45 для меня не старый. Для 26 летней - старый
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Не придирайтесь к словам. Аргументов против проблем со сперматозоидами нет и не будет ведь.
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ааа, все. Прочитала ваши ответы. Вы за наезды на мужиков пишете. Так я не наезжаю. Я про то, что ВСЕ после 35 не фонтан, но на женщин вечно гонят, что старые, а мужчина орел.

У вас в Европе небось пары ровесников? А не ему 45, ей 25.
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь

Да ну здрасьте, какой орёл, тут про орлиц постоянно пишут, и про вечно нездоровых мужчин сорок плюс, я этого не вижу . Если уж писать, то правду, что и мужчина и женщина сорок плюс уже не первой свежести.
У нас в Украине полно пар ровесников
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Пишите нормально а не придумывайте. Я и не собиралась предоставлять аргументы. Просто в теме заявлен возраст, к чему нести околесицу
Не обижаюсь• 24 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я сама разберусь, как мне писать. Вы не собираетесь предоставлять аргументы - я не собираюсь писать ’нормально’ для вас. На том у меня с вами диалог закончен. Жаль что не поняли.
МариЧе• 24 мая 2022
Мій знайомий став батько в 48 років, жінці 30 років. Він дуже активний і движняковий, намагається вести здоровий спосіб життя, але не сильно вдається тому що полюбляє тусовки і може іноді хильнути зайвого. Але все Ок, народили дитину
СернаМоисеевна• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Жаль что до вас не дошло, что придумывать на ходу это не аргумент
Несу пургу• 24 мая 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Есть ли жизнь на Марсе?

А вам сколько?
У кого такое было• 24 мая 2022
Моему 52, сыну 13. Это поздно?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 мая 2022
Ответ дляНе обижаюсь

ну я спрашивала в одном ключе, она в нем и ответила. про старых женщин и молодых парней не спрашивала.
но как по мне, природа не зря наказала климаксом женщин к пятидесяти,а мужикам хоть в 70 плодись при этом и желание и эрекция, пусть и меньше. а вот у женщин с желанием дела гораздо хуже в 60-70.
но в любом случае сейчас у молодых дофига проблема, поэтому никто не застрахован ни от чего.
еще она, кстати, показывала статистику нормы спермограммы. и разницу ее у молодых мужчин в том столетии и в этом. разница колоссальная.
90x60x90• 24 мая 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я просто с итальянцами меньше знакома, а вот в Испании отдыхала, какие они конечно мимими
Немного не по теме, не подскажите как сейчас добраться в Испанию? Планирую подготовить документы на всякий случай сыну.
ПешитеБесАшипок• 25 мая 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Причем здесь пердуны, я за миллион счастливых пар)))) счастливых вообще единицы в мире и то временно!
СернаМоисеевна• 25 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Притом что писали о ровесникам и плюс минус