Аврора-оранж• 24 мая 2022

Что, лично вы, сделали для победы?

Похвастайтесь, может хоть пустяк какой то? Я не имею в виду ситуацию, когда выехала из города, чтобы не мешать.
Вижу, что и вяжут, и шьют, и деньги переводят... Даже стирают одежду волонтеры.
автор nikolayev • 24 мая 2022
Девчонки, мы сила!
Это удивительно, но не только языком потрепать можем)))

Alena.i• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена 2016
много и горжусь, стыдится нечего, хочу крохами приблизить нашу ПОБЕДУ. 23 переселенца у нас живут (у отца во владении), 17 собак, котов, свинок и т.д. не считаю. У нас бетонный завод - гоним бетон для нужд ЗСУ, пилорама работает круглосуточно и т.д. Уволили нахер всю русню из гостиниц в Баден-Бадене (у отца в курортной Германии), сейчас там живут наши, родные и любимые украинцы, их много - но каждый хочет домой... я не смею сомневаться и минуты в нашей ПОБЕДЕ.
вы молодцы.
MurlishkaI• 24 мая 2022
В перші дні збирали ковдри,речі для ЗСУ,поранених.Збирали їжу.Під обстрилами добували їжу для інших людей та діток.Зібрали три авто речей та посуду для людей в нашому місті,які втратили житло внаслідок бомбардування.
галлея• 24 мая 2022
Плачу налоги
Юся шопоголик• 24 мая 2022
Перечитала коментарі і просто в шоці, які в нас люди золоті! З таким тилом перемога вже близько. Ми збирали білизну ,одяг та їжу для переміщених осіб, возили воду, допомогали з транспортом. Віддала всі закрутки) Готували відрами вареники, пиріжки, голубці, пекли печиво і різні смаколики. Ходила плести сітки, то ще у березні. Наразі закордоном, потрошку перераховую на ЗСУ, а ще постійно молимось.... Щиро вірю все буде добре, все буде Україна.
автор nikolayev • 24 мая 2022
Ответ дляСалт
Финансово - перевожу деньги на армию, плачу налоги в полном объеме (хотя была возможность уменьшить), оплачиваю коммуналку. Это то, что я могу делать.
Коммуналка не считается.
Деньги для армии, да, другая копилка.
Марина-10• 24 мая 2022
перевела деньги

Zelenkа• 24 мая 2022
Подруга шиє стрічку із лоскутками, із якої плетуть сітки. Хочу витягти машинку і також почати шити, хоча у мене і руки із сраки)
А так - тільки гроші.
golublexa3• 24 мая 2022
Работаю, плачу налоги
Перечисляю ежемесячно деньги на ВСУ
Помагаю адресно ребятам с нашей компании, которые ушли воевать
Принимала у себя переселенцев, которые проезжали через наш город транзитом
Сейчас планирую взять на передержку собаку знакомого, которого призвали.
crystal• 24 мая 2022
Финансово
Помогала искать пропавших людей, живут беженцы в моем доме на даче и в квартире
Троллю фашистских мразей в соцсетях и ватников в донецкой области
Еще жестко опускаю ватных друзей и родственников и обещаю им, что они сюда не вернуться никогда из своей параши - как будет потом неизвестно, но сейчас они по меньшей мере напряглись и я даже этому рада
kystik• 24 мая 2022
Деньги отправляем. Оба с мужем продолжаем работать. Я ходила сетки маскировочные плела и готовила еду парням.
Натали 903• 24 мая 2022
1. Мій чоловік пішов добровольцем в ЗСУ
2. Коли в Києві було багато військових, прала речі для нац гвардії, приходили до нас помитись, щодня готувала їжу
3. Відправляю кошти на фонд ’Повернись живим’ та ’Справу громад’
4. З усіма знайомими, хто зараз в ЗСУ,ТрО,НГУ тощо підтримаю зв´язок та допомагаю чим можу, виконую прохання щось дістати, передаю смаколики, морально підтримую )
SovaNaSevere• 24 мая 2022
адресные денежные переводы, там, где я нахожусь, тупо опасно сильно отсвечивать.
Салт• 24 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Коммуналка не считается.
Деньги для армии, да, другая копилка.
Тут другое, насчет коммуналки. Деньги, за которые работают коммунальные службы тоже с потолка не берутся. И есть куча людей, которые просто не в состоянии сейчас платить за коммунальные, естественно поступления снижаются.
И хотя коммуналка - это моя обязанность, но в данном случае выполнение своих обязательств - это тоже поддержка страны.
Евгения_Д• 24 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Коммуналка не считается.
Деньги для армии, да, другая копилка.
Почему не считается коммуналка? Из нее сотрудники коммунальных служб получают ЗП и так понемногу крутится колесо экономики.
Я тоже плачу налоги, коммуналку, помогаю финансово тем, кого знаю, покупаю лекарства тем, кого не знаю)), сушу борщевые наборы, поддерживаю, чем могу, беженцев ( постельное, полотенца, еда). Сын помогает киберполиции.
Маргарита Владимировна• 24 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Что значит ничто? Каждая помощь это что-то. Даже помочь с оформлением-вы помогли, люди не мыкались, не зная, что им делать,в чужой стране. И продукты-это важно, это жизнь и здоровье.
Ещё вспомнила, что заказали для оружия какие-то запчасти по просьбе волонтеров
OurFashion• 24 мая 2022
Допомогою як можу
Подрузі в Харків купую ліки надсилаю
Знайомій волонтерці купую продукти для раніше окупованих міст
Допомогою фінансово знайомій яка шиє для ЗСУ броніки та пече випічку
Перераховувала на ЗСУ
Купували в притулок для тварин корм
Я дуже чекала на кошти ООН (бо саме основну допомогу за рахунок цих виплат)
Молюся та намагаюсь підтримувати знайомих, якщо є така потреба (елементарно дати пораду, вислухати та підтримати)
Я не знаю, може це виглядає не гарно (я не вихваляюсь) просто цим дописом хочу донести, що кожен з нас може бути корисним, словом , ділом, руками, головою, сплатою податків та малим бізнесом
Разом до перемоги 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
КВІТКА-6965• 24 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Я мало делаю. Готовлю обеды, пока только двоим медработникам. Они потом ещё с кем то деляться. Скучают за горячим и варенным.
Вчора Притула виклав пост, що навіть 2 грн це допомога. Не знецвнуйте свою роботу. Медпрацівники рятують життя, а ви їм додаєте сили.

Особисто я тільки грошима допмагаю ЗСУ і двом волонтерам і плачу податки хоча могла б і не платити
milovas• 24 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Девочки, я серьезно говорю, им очень нужна наша помощь. Особенно на линии фронта. Не опускайте рук.
Недавно видела, как бабушка с яблоками солдат догоняла, чтобы угостить. Съели с аппетитом.
Бабусі наші молодці: багато пекуть смаколиків, які потім волонтери з нашого міста хлопцям привозять; плетуть сітки маскувальні, шиїть маленькі подушки теж для хлопців. Полуницю збирають і приносять прям на позиції, мій друг розповів позавчора.

Ірина Вон• 24 мая 2022
Що я зробила?! Давала гроші, продала книги і виручені гроші пішли в укр армію, змінила кардинально життя 1 укр сім’ї, віддала свій одяг переселенцям з України. Поки все.
Karameлькa• 24 мая 2022
Плела сітки на роботі. Допомагаємо брату, він в ЗСУ. Підтримую морально знайомих, хоча саму б хто підтримав. Це дуже мало, але щось.
Киев_Елена• 24 мая 2022
Ответ дляkatshmat
В начале войны муж перевел очень много денег Повернись живим.
Аналогично. Но думаю, что лучше адресно помогать
вре_Динка• 24 мая 2022
адресно переводила деньги волонтерам, свела охматдит с волонтерами адресными волонтерами, которые взяли его под опеку, пока не доехала нормальная гуманитарка, а она почему то очень долго не доезжала.
свела семью в Буче, которую засыпало в подвале и не могли выбраться с тро, и их откопалию.
обнаружила мошенницу-воровку-попрошайку у себя на районе и попросила заблокировать ее в группе на фб, предоставив доказательства.
организова пару недель обучения стрельбе с АК для 24 человек, к сожалению занятия приостановились, и теоретическое занятие по медицине
много другого, но либо менее масштабного, либо не отпечаталось в памяти так сильно
Polz• 24 мая 2022
Гроші переводила, три ковідні тисячі теж туди, їжу готувала хлопцям, деякі речі передала, біженцям продукти, одяг, посуд носила, чоловік в ЗСУ.
milovas• 24 мая 2022
Фінансово, тканину на сітки, одяг та канцтовари для діток-переселенців.
Ольга520• 24 мая 2022
Ответ дляkatshmat
То в никуда деньги к сожалению. Я тоже в начале войны туда перевела деньги
Анастасия.Я.• 24 мая 2022
Перевожу деньги, выходила на митинги пока это было возможно, мы с первого дня в оккупации. Ну и продолжаю работать, если оккупанты будут настаивать на сотрудничестве - уйду
omg_meow• 24 мая 2022
два месяца воевала в инфо пространстве. конец февраля и март почти круглосуточно, когда стала появляться работа за деньги - чуть меньше, чем круглосуточно. все ноуты в доме стояли на ддосах, на телефоне делала контент, переводила тексты, делала банеры, писала письма брендам и компаниям. первые дни войны сидела с ноутом в подвале и пыталась что-то делать, когда переехала в более спокойное место - смогла помогать лучше.
сейчас вообще инфо война немного поутихла, потому что все у нас работали бесплатно, люди начали хвататься за любую возможность заработать и меньше времени стали уделять именно помощи, к сожалению. но я сама такая, как только появилась возможность вернуться в проект, где платят деньги - я вернулась и теперь помогаю деньгами больше.
troya87• 24 мая 2022
Денежная помощь на ЗСУ и военному из Черкасс,который остался без ног и руки( на протезы), а также занимаюсь переводом документов на английский язык,которые касаются поиском спонсоров для покупки амуниции нашим военным+ перевод личных документов для беженства заграницей
melanika• 24 мая 2022
Помогаю деньгами, даю товары для ТРО, отвезла кучу вещей своей семьи и подружек переселенцам