Похвастайтесь, может хоть пустяк какой то? Я не имею в виду ситуацию, когда выехала из города, чтобы не мешать.
Вижу, что и вяжут, и шьют, и деньги переводят... Даже стирают одежду волонтеры.
Ответ дляVita_Nikita
Да,коммуналка тоже много значит.Я до войны ругала наших коммунальщиков-то свет отключат,то воду и все без предупреждения.Сейчас,конечно,молодцы-стараются по мере возможности,что бы хоть часть коммуникаций работала и все с риском для жизни.
О, у нас в городе, коммунальщик отдельная тема, им памятник ставить пора. Они умудрились подать воду в водопровод из нашей речки. Вода конечно не ух ты, но люди ожили.
a.ostroverh• 24 мая 2022
В первые дни, пока был интернет, сидела и кидала жалобы на все эти каналы орковские в телеге
Отдала всё ненужные вещи теплые и летние свои и дочки в церковь в Ирпене, им же денег на пленку для окон
Корм животным и волонтёрам, которые в Ирпене всех этих зверей спасали и продолжают это дело и сегодня
на ЗСУ, и нашим волонтёрам, которые возят ’плюшки’ военным летчикам
Чуток девочкам, которые заказывают лекарства своим подопечным
Ну и работа, налоги, отчисления
Стараюсь поддерживать локальный бизнес
Все будет Украина!!!!
Ну и работа, налоги, отчисления
Стараюсь поддерживать локальный бизнес
Все будет Украина!!!!
Sofia-Sophie• 24 мая 2022
Ответ дляMirrachca
хожу на работу под сирены, плачу налоги, по началу перевела деньги на армию (теперь понимаю , что в никуда), и лучше адресно помогать нашим ребятам
чому думаєте, що в нікуди? в який фонд пересилали?
Ответ дляSofia-Sophie
підтримка армії, а як воєнний збір витрачається?? У меня два брати на передовій, без броніків, без касок, навіть блін туалетним папером не забезпечили ... все висилається на передову, елементарних медикаментів не має. Тому прийняла рішення, більше кошти не висилати на рахунок, яким наше доблісне керівництво відає
Маск сетки делаем, тушонку закатываем, лекарства/аптечки собираем, за родными присматриваем по просьбе отдельных ребят, чтоб они не переживали, как там мать/отец/бабушка/одни.
По пути на работу двух военных подвожу. Раньше стирали полевую дома, а потом из-за отключения воды перевезли технику тем, у кого скважина.
Ответ дляЕлена 2016
много и горжусь, стыдится нечего, хочу крохами приблизить нашу ПОБЕДУ. 23 переселенца у нас живут (у отца во владении), 17 собак, котов, свинок и т.д. не считаю. У нас бетонный завод - гоним бетон для нужд ЗСУ, пилорама работает круглосуточно и т.д. Уволили нахер всю русню из гостиниц в Баден-Бадене (у отца в курортной Германии), сейчас там живут наши, родные и любимые украинцы, их много - но каждый хочет домой... я не смею сомневаться и минуты в нашей ПОБЕДЕ.
Спасибо вашей семье! 🥂🤍
Крістіна ТАРО• 24 мая 2022
Чоловік в теробороні. Кілька разів відправляла гроші на ЗСУ. Недовго працювала на видачі гуманітарної допомоги. Це поки все. Більше нічого не пригадую.
В війну я втратила роботу, наразі намагаюсь відновитись, але втратила час і гроші. Тим не менш, мій чоловік допомагав матеріально, спочатку правда в офіціальну кишеню, потім вже локально.
Виходили на мітинг в досить проросійській країні.
В основному допомога була фінансова, у вільний час сиділа на каналі кібервійськ)
Наразі шукаємо шанс знайти роботу більш високооплачуюму, томущо це єдине, чим можем допомогти за кордоном.
Але ми і до цього багато волонтерили в Україні. Зараз ці сім‘ї потребують нашої допомоги, тому крутимось як можемо.
Ответ дляЕлена 2016
Алёнушка78• 24 мая 2022
Деньгами помогаем, формой, покупаем продукты, развозим с мужем по областям, многим чем помогаем.
Brilliyantik• 24 мая 2022
Деньги переводила, еду в теороборону отдавали и отдаем в селе, где живут родители. Посты, репосты, пропаганда в рашистских крупных пабликах. Помощь беженцам. Больше не могу. Кстати, беженцы под#уеашие многие, был весьма неприятный осадок частенько. Когда пишешь, что можешь сделать/дать: это и это. А у тебя клянчат деньги((((
Missdior_22• 24 мая 2022
Перебрасывала деньги на зсу,семья платит коммуналку,покупаем продукты, подеимаю малый бизнес (шоппинг,кафе)
Ксенияяяяя• 24 мая 2022
Пробачте, якщо це не за правилами сайту, поділюся посиланням .
Це волонтерська ініціатива друга, вони за донати дають футболки з патріотичними принтами. Таким чином можна або купити футболку, або просто зробити свій внесок. Закуповують обладнання і все необхідне конкретно під потреби окремих військових бригад.
Переказувала сюди гроші, бо точно знаю, що вони не зникнуть в якомусь фонді. Якщо немає можливості допомогти матеріально, підтримуйте інформаційно. Поширення такої інформації, підпис на сторінку теж допомога
перечисляю деньги ЗСУ и волонтерам( муж тоже), плачу налоги(муж тоже), плачу зп работникам, мы выехали в Германию. вещи и косметику покупаю в Украине и передают мне бусом сюда (чтоб деньги оставались в Украине)
когда собирали для пострадавших Киевской области дала денег,чтобы купили им по списку вещи и отвезли соседи и обувь из магазина отдала прошлогоднюю
верю, что все мы приближаем победу Украины и освобождение территорий каждый день.
Леди Репях• 24 мая 2022
Перечисляем в фонд Прытулы и адресно военным.
Перечисляю в Happy Paw и Гостомельскому приюту для животных. Но это я делала и до войны.