Похвастайтесь, может хоть пустяк какой то? Я не имею в виду ситуацию, когда выехала из города, чтобы не мешать.
Вижу, что и вяжут, и шьют, и деньги переводят... Даже стирают одежду волонтеры.
Санька-4b93• 24 мая 2022
Каждый месяц перечисляю деньги на армию, сама первые пару месяцев таскала гуманитарку в том числе военным.
Ну и самый существенный, как я считаю, готовила еду на 140 солдат - 2 термоса по 50 литров 2 раза в день. Не сама, конечно, но первые дни думала сдохну от усталости.
Ответ дляСанька-4b93
Ви теж герой!
Дякую!
Ответ дляКотова_А
Маск сетки делаем, тушонку закатываем, лекарства/аптечки собираем, за родными присматриваем по просьбе отдельных ребят, чтоб они не переживали, как там мать/отец/бабушка/одни.
По пути на работу двух военных подвожу. Раньше стирали полевую дома, а потом из-за отключения воды перевезли технику тем, у кого скважина.
Тушенку передаете в зсу в стекле?
Тоже планирую, есть автоклав.
Ответ дляСанька-4b93
Вы меня сразили на повал, объемом.
Больше не буду ныть, что устала.
Санька-4b93• 24 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Вы меня сразили на повал, объемом.
Больше не буду ныть, что устала.
Я сама себя сразила, когда вписалась в эту авантюру)) Это были тяжелые физически, но очень душевные дни, отличная кухонная команда и за работой некогда было думать о бомбежках.
Зато я теперь знаю, что на кастрюлю супа или борща 50 литров надо 11 столовых ложек соли. Можете себе представить, как мы до этого доходили - сколько какой крупы надо на суп или на кашу в таких объемах?
жидкое? Быстро чистим ещё картоху. Густое? Давай, лей воду
Хоча зараз у декреті і в місяць маю лише 860 грн, але завжди щось перераховую на ЗСУ. А як інакше? То збирають на тепловізор, то на тактичний рюкзак, то з картки Бонус+ все перевела (бо все одно вона припиняла своє існування), носимо іноді продукти в штаб. Сьогодні чоловік має їхати по авто для ЗСУ, пригнати з заходу до нас, а потім волонтери переженуть на схід. Всяке таке.
Ксенияяяяя• 24 мая 2022
Ответ дляWDA
Сдали координаты кацапской РЭП , которую наши потом смогли уничтожить. Пока в оккупации были -ходила на митинги до последнего.
Цілую Вас і обнімаю
Ответ дляСИРЕЛИ
Кстати, девочки, кто вязать умеет, и сейчас носки и шапки нужны. В носках не так ноги растираются и шапки под каски тоже одевают, пот глаза не заливает. Шерсть хорошо впитывает. Так что вяжите, кто может.
Сейчас жарко, может, лучше трикотажные и хб повязки для защиты от пота делать.
Ответ дляmamarama
Можно и повязки, конечно. Но и на шапки спрос есть. Под каски одевают. Честно не знаю, только от пота или может ещё какую функцию они выполняют? Может каски твёрдые, а в шапке чуть мягче? Но спрос есть. Им видней. Там все пригодится. Если не сейчас, так на осень. Я 3 кг пряжи закупила, то вяжу и сейчас. Довязываю уже. Хоть что то, если на большее я не стелепна.
Ответ дляsamka
перечисляю деньги ЗСУ и волонтерам( муж тоже), плачу налоги(муж тоже), плачу зп работникам, мы выехали в Германию. вещи и косметику покупаю в Украине и передают мне бусом сюда (чтоб деньги оставались в Украине)
когда собирали для пострадавших Киевской области дала денег,чтобы купили им по списку вещи и отвезли соседи и обувь из магазина отдала прошлогоднюю
верю, что все мы приближаем победу Украины и освобождение территорий каждый день.
О, я тоже только что заказ в Украине сделала, жду передачу. ))) Многое там лучше и дешевле. Не все, конечно, но многое.
птицаворона• 24 мая 2022
Донатила деньги. Пока была во Львовской области переводила инструкции к лекарствам, которые на фронт из-за рубежа передают, если бы не уехала, сделала бы больше. Сейчас дома, не знаю, может, сетки пойду плести - но я уже на восьмом месяце, мне все тяжело.
nightwoman• 24 мая 2022
Моя помощь в оккупации намного больше, чем я бы смогла делать, выехавши.
Очень многим людям в оккупации нужна помощь и моральная и физическая и психологическая и материальная. Считаю это моим главным взносом в победу.
Ответ дляnikolayev
Девочки, я серьезно говорю, им очень нужна наша помощь. Особенно на линии фронта. Не опускайте рук.
Недавно видела, как бабушка с яблоками солдат догоняла, чтобы угостить. Съели с аппетитом.
Как жена одного их ’них’ скажу Вам так - помощь состоит не только в финансах (не у всех объективно есть возможность). Помощь, огромная, очень нужная им - это наша вера в них и в Украину, в нашу победу. Не сидеть тут и не строчить темы о том, что все пропало, мы в аду, все достало, все всех сдали, а вот создать такую тему как эта. Похвалить и поддержать друг дружку. Наше моральное состояние очень важно для наших защитников, они должны знать, что имеют надежный тыл. Ну и конкретные дела по возможности, конечно.
Ответ дляЕлена 2016
много и горжусь, стыдится нечего, хочу крохами приблизить нашу ПОБЕДУ. 23 переселенца у нас живут (у отца во владении), 17 собак, котов, свинок и т.д. не считаю. У нас бетонный завод - гоним бетон для нужд ЗСУ, пилорама работает круглосуточно и т.д. Уволили нахер всю русню из гостиниц в Баден-Бадене (у отца в курортной Германии), сейчас там живут наши, родные и любимые украинцы, их много - но каждый хочет домой... я не смею сомневаться и минуты в нашей ПОБЕДЕ.
Ого! Вы реально крутая!!
Ответ дляптицаворона
Думаю, что сейчас самое время позаботиться о себе и своем малыше
Salutvera_• 24 мая 2022
Шью бронежилеты. Мысль о том, что партия сразу уезжает на фронт, не дает чувствовать усталость. Очень горжусь нашими мужчинами. Хочется хоть както облегчить им работу. Приближаем победу как можем
Tatyana_1975• 24 мая 2022
Перераховую час від часу гроші: спочатеу ЗСУ, а потім конкретно людям, кого знала.
Залучила 350 000 євро на гуманітарну допомогу
88_Наталья_88• 24 мая 2022
Платим налоги и зарплату 15 сотрудникам, которые разъехались кто куда. Предприятие не работает. Никого не уволили. Харьков. Себе НЕ оформляли никаких ВПО и Е- підтримок.