Послушная• 24 мая 2022
Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права
выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Меня прет))• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Выше фотку дали.
((((
Яке фото?. Галімого тіпа юриста,яка пише чуш?
Половина її порад повна маячня і незнання польського законодавства.
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Именно. Только я не в Польше:)
То до чого тут ваш песель?
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну все((( Если Галина Левицкая так написала, то значит так и есть.
(((((
Она дальше ведёт свою группу?
Ответ дляМойНеТакой
Я 2 мес провела просто так, ну типа карта моя где-то в процессе наверное. Все молчат. А потом переехала во Францию и получила здесь статус. Не знаю теперь, что там с той картой будет. Может выгонят из ЕС как аферистку:) понакаталась. Песель у меня обычный, довоенный. Он как раз ни на что не влияет
Понятно) спасибо)
Ответ дляМойНеТакой
Выехала, заехала и уже страну сменила
Причем летала 2 раза. И? Есть еще сказать? Не придумую) А вы сидите в Польше 18 мес и бойтесь выехать, 90 дней то прошли)))
Ну так 90 дней истекают как раз сегодня
Неудивительно, что вы въезжали имея безвиз.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
То есть после 90 дней пребывания в Польше??
Да! Мы можем находится в Польше 18 месяцев. И кататься по заграну. 1 июня записалась на приём. Ещё раз уточню этот момент у более компетентного человека.
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляТантрический кекс
У Вас 90 безвиза закончились и Вы выехали?
Быть не может, потому что с 24.02 90 дн это примерно 24.05, вчера.
Выехала. Это все до войны было. И выехала, и заехала. И уже вот закончились новые 90 дней но Франция сказала можно выезжать. Все ок
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
А я и не сижу. Живу нормальной, полноценной жизнью. Детей во дворах куча бегает, резвятся. Никто не зажуханный. Устати, сирены не орут весь период сейчас у нас, только вначале и в конце.
Ну а вы продолжайте ещё пол года сидеть на чужой шее в чужой стране, не вопрос.
Как же я и без Вашего разрешения как мне жить😂😂😂
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Поляки уже в глубоком шоке.
Эскиз бесконечности• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо! Хочу поехать к маме, но вот 90 дней на исходе(
TATATA1973• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Это у нас война, а в Европе все по правилам
Т.е. у нас начнут в области конкретно бомбить, нужно будет выехать, и уже непустят бо безвиз?
Послушная
• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
А чего Вас штырит? Мне пофиг кто и где во время войны. У каждого свой выбор.
Я никого не осуждаю и не понимаю, когла « своё « правильное тычут в чужие жизни.
Наслаждайтесь своим выбором.
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну так 90 дней истекают как раз сегодня
Там важкий випадок
ЯсноВидящая• 25 мая 2022
Ответ дляTATATA1973
Ну логика в этом есть, с точки зрения защиты - вам предоставили ее, но вы выехали из страны, значит посчитали что не опасно уже, значит защита не нужна.
Я пока решила не ехать, подожду точной инфы
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор! Я сегодня была в консульстве, хотела вклеить фото ребёнка в паспорт, но не вышло. Только электронная очередь. Поэтому разговаривала только с человеком, который контролирует очередь по спискам и запускает-выпускает посетителей. Он мне сказал, что я смело могу ехать с детьми домой, чтобы получить их загранпаспорта. И потом вернуться. Никакие 90 дней никто не считает. Но без проблем можно вернуться, если у вас загранпаспорт. С др.документами будут проблемы. Удачи!
Мне волонтёр польский при оформлении Песель тоже рассказывала, что можно спокойно выезжать. А корпоративные юристы говорят, что сейчас точно нельзя и нужно поднимать этот вопрос. Потому как правила безвиза на законодательном уровне никто не отменял и вас спокойно могут развернуть на границе. Как думаете кому из них стоит верить.)
МойНеТакой• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну так 90 дней истекают как раз сегодня
Смотрите, я въехала в Украину утром 23.02. На тот момент у меня никакого безвиза не было месяца 4 как. 24 вечером поперлись обратно. И без виз закончился уже. Но так как я со статусом (не польским), то я могу ездить по ЕС и в Украину на 2 недели. Тоже самое и в Польше. Не идет счет ваших дней пребывания в Европе. Как он может идти если под статусом? Не по биометрии. И уточнять надо в консульстве Украины, а не у стремных юристов. Видели мы польских юристов, те еще знатоки.
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Бред это то, что вы написали. Обычный песель ктторый раньше получали, ничего не замораживает, это обычный идентификационный код. А нынешний, как я и написала, своего рода карта побыту, а потому выезжать с ним можно. Вы ж.с картой побыту ездите или дни безвиза украинского считаете? Здесь также
Зовсім ні, не фантазуйте. Песель не є картой побиту, і він ніяк не стосується до правил перетину кордону.
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляПодругаМужа
100%. Вся помощь, которую получили в Польше там же и оставили. Более того, многие приехали с деньгами и тратят. В любую галерею зайдите, в каждой очереди наши, даже в небольших городах. Я уже молчу о продуктовых магазих
В какой ТЦ ни зайдёшь, везде украинцев море и люди делают приличные покупки..
Жаль, что даже украинцы не понимают, что мы бежали от войны, а не от бедности.
Ответ дляМойНеТакой
Так у вас в паспорте печать об ожидании карты?
Ответ дляПослушная
Наслаждайтесь своим выбором.
Вы своему мужу штырить будете.
Тех, кто выехал из горячих точек, лишился дома, пострадал мне очень жаль. А халявщиков из спокойных городов, которые прикрываются детками и нервными тиками от сирен презираю. Как и всех людей без человеческого достоинства.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Эти юристы меня так проконсультировали, что испортили все планы! Читайте законы сами! Не слушайте этих идиотов!
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляАдминко
Тема агонь.
Песель=карта побыту.
Левицкая хреновый юрист
Песель=карта побыту.
Левицкая хреновый юрист
Оцененная• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Вы своему мужу штырить будете.
Я в шоке. А вам что-то радикально бы изменило, если бы женщины с детьми остались в стране? это лично на Вас как-то повлияло бы? или ускорило бы победу?
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ээээээ
Галина прекрасный юрист! Не надо ляляля и обсирать, если вам что-то не нравится.
Уже не один год у нее консультируюсь.
Советчицы лучше знают.
Особенно те, кто аж два месяца в Польше живёт))
ЯсноВидящая• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Вы своему мужу штырить будете.
Автор спрашивала про правила въезда/выезда, а вот зачем вы сюда принесли свое важное мнение про выехавших, и про испытываемое вами презрение - непонятно
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
То есть безвиз считается со дня прибытия в Польшу или со дня получения Песеля??
З дня перетину кордону.