Послушная• 24 мая 2022

Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права

выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Оцененная• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
А вы немножечко напрягитесь и попробуйте представить, что выехали все женщины. Остались одни мужчины и военные. Кто эту всю махину будкт обслуживать, экономика рухнет вообще. Вот почитаешь как половина вообще возвращаться не собираются, для них война только повод был, другая часть сидят ждут взаграницах как на родине всё чужими руками наладится и потом вернутся. Путешествуют, выбирают где понажористей подают только чтобы сирен не слышать...ага... Как не стыдно людям жить за чужой счёт - чужих людей, чужой страны, как все им должны..Как-то мерзенько...
Все - не выехали. Выехали те, кому это было нужно в моральном плане - у каждого свой предел страха. И для Вас временное пребывание за границей это прям такая сказка, что читаются явные нотки зависти. Выдыхайте, это не курорт, а необходимость покинуть родную страну. Необходимость.
И забавно слушать, что все, кто остался, прям такие помощники своей стране - Вы прям сильно помогли ЗСУ или еще кому-либо? Потому что я, например, за границей, но мне перед своей страной стыдится нечего - я сделала максимум, который могла, и продолжаю делать.

Подставка для припева• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Ну назовите как хотите, если вам так удобнен. Многие вам в глаза не скажут, но думает так большинство.
Ні, це пишуть люди, які не думають, в них замість мозгів жовч і жаба. Почули про декількох людей, які жили десь трошки безкоштовно в чужих людей. В основному безкоштовно живуть в родичів або знайомих, і молотять язиком ту дурню про безплатно. Шкода, якщо таких більшість. На щастя, я таких повних жовчі не знаю.
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Читайте. https://poland-consult.com/eu/pl/uchodzcy/povtorny...
І? Це не є офіційний сайт. Просто ´хтось´ расказує про те що йому сказали невідомо хто :)
Левый Локоть• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Честно, я уже вышла из того возраста чтобы переживать что какая-то незнакомая тетя или тети обо мне думают. Делаю то что считаю нужным.
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А не насрать ли что думают о нас незнакомые люди. Которые не хотят поднять свой срандель и давать нашим всу нормально воевать?
Я каждый день, как миллионы сограждан, которые работают и момогают своей стране и всу воевать. Каждый день.
А путешествовать буду после победы и за свой счёт, как делаю это всегда.
Если вы считаете подвигом, то что вы ’подняли свой зад ’ и посадили его на чужую шею, то мне вас жаль.
Повторяю, это не касается тех, кто бежал не от сирен, а от взрывов в своём доме.
Разная это война для всех, очень разная...
Tanchik111• 25 мая 2022
Ответ дляПодставка для припева
Страж гранічна теж дає різні відповіді, і навіть таку, що на розсуд прикордонника, чи Ваша поїздка в Україну була аж такою необхідною. Си ви просто подорожуєте і вам захист не потрібен
Так и есть. В письме пишут, что можно в течение 18 месяцев 30 дней не быть в Польше. По телефону сказали, что процедура не прописана, и решает в итоге конкретный пограничник. В консульстве нам сказали, что можно будет вернуться.
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Потому что жаба, злость и зависть. Очевидно.
Только я забыла спросить мнение всех подобных, аяяй.
Чему завидовать? Скитаться и жить за чужой счёт это самый большой мой кошмар.
Путешествую всегда за свой счёт.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Ответ дляАдминко
Мне никто не сбросил ссылку, чтобы подтвердить свои слова.
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну так вы сами и должны здесь были найти ответ на вопрос действия безвиза)
« Комендант может, но не обязан повторно пропустить украинца в Польшу без загранпаспорта и других имеющихся оснований для въезда (действующих, а не продленных «безвиза», визы, карты побыту и т.д.). Вероятность отказа очень велика. Принимая решение о выезде необходимо оценивать данные риски. Основываясь на практике, мы не рекомендуем покидать Польшу тем беженцам, кто находится в Польше без заграничного паспорта и действующих оснований для въезда.»

автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Я более не отвечаю на подобную херню, какие путешествия? на какой шее? За Ваш счёт? Вы поедьте в Польшу и посмотрите, как все здесь сидят на шеях. И жильё снимите, а нет, по Вашей версии здесь все на блюдечке.
Отвечаю только по теме.
Точка.
Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А групп крови и резус фактор Вам не надо?
Может мазок последний от гинеколога?
Вы сами предложили, но мне такое не интересно, сами свои мазки разглядывайте.
Но ваша реакция говорит, что я права
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Оф.сайт gov.pl - читайте. Але там немає покрокових дій та тлумачень самої суті закону. Це роблять правніки
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
И? Я писала, что если есть загранпаспорт, то проблем не будет! Зачем вы сюда этот текст вытащили?)
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так загранпаспорт має тільки 90днів безвізу, які починають спливати при перетині кордону.
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А кроме загранпаспорта вы больше ничего не заметили в этом тексте?)))
Tanchik111• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Путешествую всегда за свой счёт.
С чего вы взяли, что все за границей живут за чужой счёт?? Попробуйте сами этого хлеба сначала.
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляАдминко
Там совсем туго заходит))) загранпаспорт наше все)))
Tanchik111• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Тут речь о тех, кто заехал не по загранпаспорту. А что делать тем, у кого биометрический?
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что мешает вернуться насовсем в родную страну??? При условии что ваш дом, находится на неокупированной территории.
А ваше мнение на эту тему кто-то спрашивал? Вы вопроса автора не видите? Он конкретно о выезде из конкретной страны. Все.

Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Мама родная..сколько желчи...
Авторица думает что ей завидуют, не обламывайте ей кайф
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляПеченюшка
Могу бесплатно путевку сюда оформить. Чтоб вы тоже думали, что здесь кайф.
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
lana vinogradova• 25 мая 2022
Ответ дляmamabody
фото
А можна посилання на акаунт?
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Их ни вопрос ни ответ не волнует.
Главное поделиться своим ценным мнением, смешанным с «лучшим» содержимым.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы вообще суть не улавливаете! В загранпаспорта есть отметка о пересечении границы. Нам безвиз продлили на 18 месяцев. По внутреннему паспорту его не отследить. Поэтому перечитайте последнее предложение своего же текста.
Tekila_• 25 мая 2022
Ответ дляTanchik111
мне ваш хлеб не нужен у меня есть свой.
Солнечный зайчик• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да никто не продлял нам безвиз. Тимчасовий прихисток это не равно отмена безвиза. Решитесь выехать поделитесь потом историей своего успешно возврата.
Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вы не внимательно читали)
Мне такое счастье и даром не нужно, а по брыжжущим ядом выехавшим заметно какой это кайф, но все упорно кричат что вам завидуют.
Но тут совсем не в зависти дело, тех кто пытается быть хитрожопым на фоне горя других людей и злых хамок нигде не любят 😉
Надеюсь авторица там нормально себя ведет, а не скачет со своим хамством и не позорит украинок
Печенюшка• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
заметно
No problems• 25 мая 2022
Какие сказки на ночь тут завистницы рассказывают, на 30 дней можете выезжать спокойно