Пирожкиня• 21 января 2014
вопрос про невыплату кредита
мой бывший взял кредит на мое имя около 2000 грн. уже лет 6-7 назад,погасил его .. но карту не закрыли,т.к. меня не было в стране почти все это время....
и тут где то пол года назад мне пришло письмо,что я должна банку 9 тыс. с копейками...и предложением уменьшить мой долг!!! я туда не ходила,а по тел. объяснила ситуацию,на что мне ответили,что подадут в суд......и вот вчера пришло смс,что банк подал иск в суд!!!!
кто сталкивался? что делать в этой ситуации? или может тут есть юристы..?
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
+100
ни в какой суд ни кто не подал, сама прошла через такое.зАБИТЬ НА ЭТО ВСЕ!! на звонки не отвечайте, смс могут приходить и год и два, с угрозами, письма счастья тоже.Не ведитесь! они отстанут!
и долго вас так доставали?
Вредняжка• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ДЕВОЧКИ,ДОГОВОРА НЕТ...ЭТО 100 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО!!!!
выключите капслок
у меня договора хранятся и 10летней давности, в т.ч. и на погашенные кредиты. Мы ж в курсе в какой стране живем)))
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ЭТО МНЕ В СМС ПРИСЛАЛИ
ой , автор ну вы как маленькая, смените номер, это 100000000% от коллекторов! мне помогло!
Вредняжка• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ЭТО МНЕ В СМС ПРИСЛАЛИ
а звонили вы в банк или на указанный номер в смс?
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
и долго вас так доставали?
2 года, пока номер не сменила, 2 годв тишины!
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляВредняжка
ну если предлагали уменьшить долг, то там штрафы и пени, их можно списывать (хотяяяяяя надо смотреть ваш договор, вполне возможно, что банк не имел права их начислять, а теперь вот щедрый такой)
вам объяснили от куда 9тыс? 2тыс в 0 были погашены или потом что-то снимали?
может и снимал что то...давно было,да и я не контролировала,т.к. отсутствовала
Ромашкинная• 21 января 2014
это с тем учетом что кредит мной выплачен досрочно, но банк надра дефолт был и ни в одном отделении мне не выдавали спраку о закрытии. я забмла на это, а потом оппа через 5 лет, долг в 4000, да пошли они!!!
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляВредняжка
нет...мне звонили,один раз взяла трубку..сказала что у меня нет ничего кроме ребенка малнького, они замешкались и сказали в суд подадут,а потом куча смс....
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Путающаяся• 21 января 2014
Ответ дляВредняжка
АВтор, во-первіх, идите в банк. Просите выписку, чтоб видеть полную картину от куда эти 9 тыс. Во-вторых, кто бы их не тратил, карта на ваше имя - значит вы в ответе, если что
Автор, никуда не ходите, прийдет Вам повестка из суда, пойдете в суд и заявите о прекращении производства по делу в связи с истечением исковой давности. Ни в коем случае не совершайте действия, направленные на подтверждение долга. И Вам даже юрист не нужен в данном случае. Главное не бойтесь.
Ваша позиция: ничего не должна, срок исковой давности вышел. Все. (я юрист со стажем).
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
думала,но номер жалко...теперь придется наверное,хотя если там на самом деле суд..то смысла нет уже..
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ага! вотповторю, не берите никогда трубку, а все незнакомые номера забевайте в яндекс, вам сразу выдаст что это коллекторы- уроды! у них кроме шантажа и угроз на вас нет ничего, поверьте!
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляПутающаяся
ой спасибо вам!!! полегчало немного..
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
и мне жалко было, ничего кому надо его знают и теперь, а за суд, автор, очнитесь, у вас должна быть повестка их вашего суда!!!!!!!!!! ни больше ни меньше. ТОЛЬКО ЕЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ СЕГОДНЯ НИ ЗАВТРА, НИКОГДА!!!!
дошло до вас нет:?
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
попробую ))) все номера киевстар.
Путающаяся• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ой спасибо вам!!! полегчало немного..
на здоровье :)
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
дошло до вас нет:?
спасибо)
Ромашкинная• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
попробую ))) все номера киевстар.
ооооо точно!!! я их сначала записывала, а потом когда перевалило за 6, плюнула!
Вредняжка• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
ааааа
тогда всё ясно. Я чет из вычитанного поняла, что это банк вас
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляВредняжка
ааааа
я так и думала что банк
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляРомашкинная
а в ч.с. добавляю..
Пирожкиня
• 21 января 2014
Девоньки,спасибо вам всем,что откликнулись..Мне правда легче стало!!! Узнала много нового)

Трактор Вика• 21 января 2014
Ответ дляПутающаяся
Подскажите, если не сложно, с какого времени идет отсчет времени по исковой давности? Это я не по этой теме, прошу прощения у автора, у меня своя ситуация.
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляТрактор Вика
и я бы хотела узнать..
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляПутающаяся
погуглила немножко и нашла НО* ... Срок давности возобновляется с момента контакта с этим банком(я ответила на звонок и делала денежн. перевод этим банком,после чего меня и начали доставать)..т.е. срок давности можно оспорить??
Бабайко• 21 января 2014
Ответ дляПирожкиня
сроки давности начинают отсчитываться с момента окончания договора (дата последнего платежа) или последнего платежа по кредиту (от более позднего из этих событий). Сейчас вообще есть разъяснения, что по каждому платежу отдельно срок давности отсчитывается.
При контактах с сотрудниками банка сроки давности не прерываются))) это ’утка’ от банков)
Прервать срок давности можно, если вы совершите действия, которые свидетельствуют о признании вами своего долга (например, напишите заявление о реструктуризации долга, неосторожное письмо в банк или заплатите хоть 1 грн.)
Бабайко• 21 января 2014
у Привата просто есть хитропридуманные ’Умови кредитування’, которыми они придумали продлять сроки. Но и на это есть управа.
Пирожкиня
• 21 января 2014
Ответ дляБабайко
спасибо большое за развернутый ответ!!!
поговорила с подругой(юрист в декрете)..она сказала то же что и вы .. и сказала,что перед судом заказным письмом должно быть хотя бы одно уведомление.но таковых не было(все по телефону),т.е. можно успокоиться,это скорее всего коллекторы)