Слава Українi• 25 мая 2022

Вы возвращаться думаете в Украину или только выезжать в другую страну?

Или вернулись и опять собираетесь уезжать?
Результат:
вже голосів: 1169
616 (52.69%) Не выезжала и не собираюсь
259 (22.16%) Выезжала -вернулась(собираюсь)
195 (16.68%) Выехала, обратно не собираюсь
99 (8.47%) Только буду выезжать(выехала)
автор Слава Українi • 25 мая 2022
Спасибо за ник! Героям слава!🇺🇦
Пенять на зеркало• 25 мая 2022
Жду окончания ВП сидя в Украине с семьёй
Kabizyaka• 25 мая 2022
C этого момента, без анонимов.
С уважением, Администрация.
Kristal2013• 25 мая 2022
Не уезжала. И не собираюсь.
inusy• 25 мая 2022
Очень хочу. Но психологически тяжело даже звук сирены. В Польше себя не нашла. Попробовала работать, тяжело физически. Что сдесь делать незнаю. Жилье бесплатно пока, а дальше.... Короче возвращаюсь, хоть и страшно.
автор natali-11. • 25 мая 2022
Я интересуюсь, потомучто я сейчас в Европе, и вот наблюдаю что одни выезжают обратно или на днях собираются, а навстречу им люди только приехавшие с Украины заселяются.
50 на 50 получается.
Nataliiaz• 25 мая 2022
Не уезжала, не собираюсь.
Уеду только в случае полной безработицы, ни в каком другом случае не уеду.
автор natali-11. • 25 мая 2022
Я тоже хочу на днях ехать обратно.. дети каждый день умоляют ехать домой. Но и страшно за них очень. Была бы одна, даже не выезжала бы сюда.
Daria2789• 25 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Как я вас понимаю,сейчас ложимся с ребенком спать и опять вопросы которые да уже домой. Я и сама каждый день жду и все больше отчаиваюсь,что мы тут уже 2 месяца,а до сих пор непонятно когда будет безопасно возвращаться
Марочка18• 25 мая 2022
Ответ дляinusy
У меня с работой тоже беда- печаль , живём у людей третий месяц , ну а что дальше не представляю. Ну ещё месяц -два ,потом квартиру только снимать , но на это нет денег
Тоже домой хочу ехать
Марочка18• 25 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Сколько лет Вашим детям ?
Mona Lisa• 25 мая 2022
Неизвестность очень пугает. Хочу домой, у ребенка все разговоры о том ’а когда мы вернемся в Киев’, ’вот когда закончится война и мы будем дома’, ’когда вернемся в Киев, то заведем кота’ и т.д... а я понимаю, что может мы и не скоро вернемся.
Finetouch• 25 мая 2022
Не уезжала, и не хочу. Но постоянно мысли, а вдруг не дай бог доберутся и до Одессы, вроде не должны, но фиг знает, а я нигде в Украине кроме Одессы не хочу жить.
автор natali-11. • 25 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Сколько лет Вашим детям ?
5 и 10
Марочка18• 25 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
5 и 10
Моей дочке 11 , о доме даже не вспоминает .Не могу понять , характер у нее такой , или другая причина . Сказала ,пока война не закончится , возвращаться не будем
alyona_niki• 25 мая 2022
Вернулась в Харьков неделю назад . Ну более менее. Мне не слышно практически ничего .
Mary8478580• 25 мая 2022
Уехала 2 марта, в начале июня собираюсь возвращаться, нет сил больше, хочу к мужу домой
koreshk9• 25 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Не уезжала, не собираюсь.
Я так само... Поки тут своє житло, робота за яку платять, відносно спокійно на цей момент я тут... Але варіанти все одно дивлюся, інформацію по країнах читаю...люблю прорахувати на перед варіанти... Тому поки сиджу дома, виїхали 24 вранці на західну на 2 місяці з дітьми і повернулися, я з Києва.
Shoosha• 25 мая 2022
Мы не выезжали. Смотрю на улицу - людей всё больше с каждым днём. Чисто моё наблюдение. Киев
vorobchyk• 25 мая 2022
Мої діти в Польщі ходять до школи. Син має друзів поляків у дворі і ще з однокласником українцем дружить. Донька в мене трохи соціопат, вічно вдома сидить після школи, хоча в школі з дітьми нормально спілкується. Скучають діти за рідними, за котами, але от щоб дуже додому хотіли, так ні. Їм подобається, що можуть до школи безпечно їхати на самокатах по велодоріжці, трамваї по розкладу і не переповнені. Це, коли ще не на самокатах до школи їздили. В школі дітей поважають, а не кричать на них. Діти тут бачать море плюсів, мають друзів, чого їм сумувати? Додому хочуть, але не так, щоб це було щодня ключовим питанням.
Плануємо повертатись після закінчення війни, а як вийде - побачимо.
koreshk9• 25 мая 2022
Ответ дляShoosha
Я пішки з роботи ходжу з майдану на Лукьянівку, так всі кафе і ресторани (літні тераси) забиті ввечері, ніби нічого і не відбувається....
svetlapanna• 25 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Понимаю. У меня точено такие же чувства, но еще больше понимаю, как я люблю этот ’рыжий город’ )
Сланочка• 25 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Моему 12. Тоже готов тусоваться где угодно. Не понимает чего это я за домом плачу
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
То, что дети ходят в школу - это только часть адаптации и жизни здесь. Это важно очень, но меня больше всего беспокоит вопрос доходов - смогу ли я заработать на аренду + на жизнь. Сейчас многие живут бесплатно (не я) и Польша помогает, дальше надо будет самим, и цены на аренду немалые, а в Украине своя квартира
Марочка18• 25 мая 2022
Ответ дляСланочка
Я за мужем очень скучаю , да и за домом тоже , ничего не радует
vorobchyk• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Чудово знаю які ціни на оренду і як важко знайти то житло. Я вже два місяці знімаю житло і за все плачу і поки без роботи. Без допомоги чоловіка, навіть працюючи, мені буде проблематично з двома дітьми знімати житло і ще за щось жити. Шукаю роботу, поки глухо, але я знаю мову і не хочу по 12 годин на заводі стояти, а діти в той час самі будуть. Чи нічні зміни мати... Коли ти сама з дітьми є обмеження.
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Так, у мене схожа ситуація.
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Підкажіть, будь ласка, яка вартість оренди? Чи здають не працевлаштованим?
Finetouch• 25 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Будем надеяться, что всё будет хорошо)
ole4kakissa• 25 мая 2022
Выехала.
До осени возвращаться не планирую.
Потом буду смотреть по обстановке в стране.
Без детей бы уже вернулась, но оставить за границей не на кого.

Такого ответа нет, как и тыц