Слава Українi• 25 мая 2022

Вы возвращаться думаете в Украину или только выезжать в другую страну?

Или вернулись и опять собираетесь уезжать?
Результат:
вже голосів: 1169
616 (52.69%) Не выезжала и не собираюсь
259 (22.16%) Выезжала -вернулась(собираюсь)
195 (16.68%) Выехала, обратно не собираюсь
99 (8.47%) Только буду выезжать(выехала)
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляS_mille
Підкажіть, будь ласка, яка вартість оренди? Чи здають не працевлаштованим?
сдают. но снять квартиру непросто
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
сдают. но снять квартиру непросто
Мало предложений и большой спрос?
Или требования к арендаторам?
nahaka• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Неизвестность очень пугает. Хочу домой, у ребенка все разговоры о том ’а когда мы вернемся в Киев’, ’вот когда закончится война и мы будем дома’, ’когда вернемся в Киев, то заведем кота’ и т.д... а я понимаю, что может мы и не скоро вернемся.
Моя подружка вернулась с ребенком в Киев. Теперь мне говорит, что очень страшно ложиться спать - боятся сирен((( я тоже пока не возвращаюсь
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляS_mille
Мало предложений и большой спрос?
Или требования к арендаторам?
Предложений достаточно (на мой взгляд), но спрос очень большой. И тут уже решающим фактором в скорости поиска квартиры будет то, насколько вы привлекательны в качестве арендатора. Например, хозяин лучше сдаст 2-к квартиру семейной паре без детей или маме с 1 ребенком, чем семье из 4 человек с животными. Ну и чем выше бюджет, тем быстрее найдете.
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
А какие цены в среднем там где вы находитесь?
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляnahaka
Моя мама в Киеве и тоже сирен очень боится. Я не возвращаюсь пока. Но одно дело - понимать, что тут сидеть до конца лета, а другое - не понимать, вообще сколько придется ... у меня сейчас второе
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляS_mille
я в Кракове. Разные цены. если 2-к квартира, то от 2000 до 2800 в среднем + коммунальные 500-600 злотых. Во Вроцлаве дороже, в маленьких городах - дешевле, но не намного.
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Аренда вместе с комунальными если в гривнах - около 24000 грн. Мне надо искать страну или города с арендой подешевле (((
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляS_mille
Это вы посчитали по максимуму. если нужно дешевле - можно найти в пределах 500 долларов, особенно если вам подойдет 1-комнатная. Но я если честно сейчас жалею, что не поехала в Германию. Побоялась ехать в неизвестность, а надо было рискнуть
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Говорят, в Софие можно арендовать жилье в пределах 300-400 долларов. У меня все в аренду упирается. ЗП в гривнах. И она маленькая, так как доллар вырос. Накоплений нет. Хватило ума купить квартиру незадолго до войны.,ещё и в кредит
Mona Lisa• 25 мая 2022
Ответ дляS_mille
Я за Софию не знаю, потому что выбирала страну, язык которой я смогу быстро выучить и город, в котором реально будет найти нормальную работу с моими исходными данными. Поэтому выбрала Польшу и соответственно, Краков. Если у вас работа удаленная в Украине то вы к стране не так привязаны
S_mille• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Только зарплаты хватит на аренду в Польше и все)) на еду уже денег не останется
SHASTIE LUBIT TISHINY• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Почему надо было ехать в Германию? Просто интересуюсь, подружка только уехала, зовëт и меня
СhanelKa• 25 мая 2022
Далекоглядні плани будувати неможливо.
Виїхала, до закінчення війни точно
Повернусь, як буде можлива моя робота, з достойною зарплатнею
Але і не це важливо, головне щоб доя дочки було майбутнє і безпека
Каллипсо• 25 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
Не уезжала, не собираюсь.
Уеду только в случае полной безработицы, ни в каком другом случае не уеду.
Такие же мысли. Если работы вообще не будет, то уеду, а так нет. Я в Харькове самое страшное пережила. Харьков оживает потихоньку, теперь бы работу найти
вика2567• 25 мая 2022
Мы уехали. Вывезли внука. Он ночью спать один боялся,хотя ему 11. Да и у меня нервы не выдержали. Тут хоть спокойно в школу ходит,правда,на английском общается,испанского ещё не знает. Домой не просится,понимает,что у нас ещё ничего не закончилось...
Домой вернёмся после нашей победы.
Neweve• 25 мая 2022
Ответ дляDaria2789
Как я вас понимаю,сейчас ложимся с ребенком спать и опять вопросы которые да уже домой. Я и сама каждый день жду и все больше отчаиваюсь,что мы тут уже 2 месяца,а до сих пор непонятно когда будет безопасно возвращаться
Как до 24 февраля уже не будет. Рашка никуда не денется. Не отчаивайтесь - смиритесь.
marikam• 25 мая 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
В Германии предоставляют бесплатно жилье на определенное аремя и соц.выплаты. Поэтому многие туда уехали. Но..очень много сейчас случаев в Германии и таких. Если предоставили жилье на месяц - значит только на месяц. Потом молча выставляют на улицу. Не нашли работу и жилье сами - никого не волнует.
Rosa Blanca• 25 мая 2022
Не можу виїхати, подруги та знайомі всі виїхали - географія велика) Дітей ми на 2 міс вивозили до рідного тилу - фактично додому, більше нема куди. Сама не уїду з України, хіба що випхають силою-це найгірший варіант і я його навіть не хочу уявляти. До Києва навідувались в квітні і повернулись вже 2 тижні як. Сирен мені не чутно, тому роблю вигляд, що все в цілому добре - люди повертаються. Діти розібрали валізу і дуже дому радіють, а я тепер маю досвід, як їхати в чому були.
Rosa Blanca• 25 мая 2022
Ответ длявика2567
Домой вернёмся после нашей победы.
Іспанія?
Julietta.84• 25 мая 2022
Ответ длявика2567
Домой вернёмся после нашей победы.
Даже если это официально случится следующей весной? Прослушала некоторые прогнозы и поняла что до НГ ничего ещё не закончится
Vlada-Maria• 25 мая 2022
Моя думка: хто не мав житла або втратив його, а на додачу ще й без роботи, ті будуть обживатись на новому місці і починати жити заново. Решта - залежить від обставин і ситуації в цілому
_Wellness_• 25 мая 2022
Выехали, до конца лета возвращаться не планируем. Ребенок пошел в школу, я её там вынужденно учу. Пригодился диплом, который пылился 20 лет на полочке. Сейчас у дочки очередная обструкция, вспомнилось, как дома после 24 доставали всеми правдами и неправдами лекарства и тащили ингалятор в убежище. Что и говорить про экстренную мед. помощь, которую в области даже в мирное время получить было непросто.
jana.jana• 25 мая 2022
Приехала выгрузить зимние вещи,взять летние.И обратно.Сели с мужем поговорили,пришли к выводу что когда эта долбаная обязаловка окончится,он приедет тоже.Уговорила сваливать от сюда и не возвращаться.Хочу ещё соседей вытянуть.Если что тут две квартиры и бизнес,но толку никогда не будет
Taniko28• 25 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Моей дочке 11 , о доме даже не вспоминает .Не могу понять , характер у нее такой , или другая причина . Сказала ,пока война не закончится , возвращаться не будем
Повезло вам в этом плане
Annaganna1980• 25 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Ви забули про чоловіка, ми виїхали до Словаччини, країну не обирали , але будемо повертатися,чоловік десь на Сході , будемо його чекати в Закарпатській області, бо домівки на Сході вже немає 😔
frumoasa17• 25 мая 2022
Не виїжджала та не планую. Хоч маю можливість та не бути біженкою. Остаточно зрозуміла, що хочу жити тільки в Україні і ніде більше. Максимум це переміщення по Україні, якщо орки доберуться до Одеси, але не думаю що таке буде. Мені все влаштовує, є деякі проблеми тут, але де їх немає. Вірю в те що Україна ще розквітне.
Фантасмагория• 25 мая 2022
Не уезжала. Не хочу расставаться с мужем. Свожу летом ребёнка на море на 1,5 мнсяца и все
Клементина• 25 мая 2022
А мне нравится и в родном Киеве
И сейчас два месяца как в Европе, и понимаю, что здесь мне тоже нравится.
В Киеве душа и две квартиры)))
В Европе безопасность и перспективы.
Не знаю чего больше хочу.
Муж категорически за Европу.
анна 1986• 25 мая 2022
А где вариант- выехала и вернусь,когда будет безопасно?