Слава Українi• 25 мая 2022

Вы возвращаться думаете в Украину или только выезжать в другую страну?

Или вернулись и опять собираетесь уезжать?
Результат:
вже голосів: 1169
616 (52.69%) Не выезжала и не собираюсь
259 (22.16%) Выезжала -вернулась(собираюсь)
195 (16.68%) Выехала, обратно не собираюсь
99 (8.47%) Только буду выезжать(выехала)
Вера15• 25 мая 2022
Ответ дляinusy
Очень хочу. Но психологически тяжело даже звук сирены. В Польше себя не нашла. Попробовала работать, тяжело физически. Что сдесь делать незнаю. Жилье бесплатно пока, а дальше.... Короче возвращаюсь, хоть и страшно.
И Вы не одна такая
Вера15• 25 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
++++ так само щодо школи.
А мої діти сидять в квартирі, спілкування тільки з друзями з України, для нас не знайшли місця в польській школі.
Вера15• 25 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Ещё раз доказываете что тут озлобленные люди.и нужно уезжать без капли сомнения
Вы ещё и в других станах встретите разных людей.
Вера15• 25 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
ОО, я тоже снимала в Кракове на Пшевузе, 1100 грн. в сутки. Меня хватило на 3 недели. Правда неделю нам хозяин еще подарить хотел, у него окошко образовалось. Но мы уехали домой с детьми.
В какой город вернулись? Дети рады, что дома? Если можно, возраст детей напишите.
Ольга Кондратюк• 25 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Моя мама в Киеве и тоже сирен очень боится. Я не возвращаюсь пока. Но одно дело - понимать, что тут сидеть до конца лета, а другое - не понимать, вообще сколько придется ... у меня сейчас второе
Вот и у меня больше второй вариант… казалось бы в моём городе сейчас безопасно, но эти движения возле границ Сумской и Черниговской, и лукаш непонятный..
Я не смогу опять в случае наступления вот сорваться и увезти детей, да и потом могут не выпускать
Мы тоже в Кракове, жильё снимаем, если бы не дети - вернулась бы уже давно.
Lizavel• 25 мая 2022
Ответ дляjana.jana
А за кого воюют ребята наши, не озлобленная вы наша? Дамы без стеснения пишут, что нужно валить и мужа забирать. А что вы все делали до войны? Хорошо было? Сидят там на социале и умничают
Unmistakable• 25 мая 2022
Уезжала на 2 месяца из Че в Польшу. Потом к маме в Житомир. На выходных метнулась в Чернигов, дела в городе, если не смотреть на многочисленные разрушения, обстоят неплохо. Люди гуляют, магазины, кафе открываются. И хочется вернуться, но после всего пережитого за 19 дней, когда город бомбили и днем и ночью, очень страшно + граница с Бл и Рш наводит на мысль, что не дай Бог опять пойдут. Пока обживаемся у мамы в Житомире, а там посмотрим. Но неизвестность и неуверенность пугают очень.
anabelia• 27 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Я тоже хочу на днях ехать обратно.. дети каждый день умоляют ехать домой. Но и страшно за них очень. Была бы одна, даже не выезжала бы сюда.
Автор, виїхала в Польщу, нещодавно повернулася, запропонували роботу, три дні думала чи повертатися назад до Польщі працювати, дитина хотіла дуже назад. Вирішила лишитися в Україні, тут мама, тут чоловік, там я нещаслива, я плакала вечь час, і якщо там лишатися, то треба розуміти-це надовго, ВС скоро не знімуть.
anabelia• 27 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Мої діти в Польщі ходять до школи. Син має друзів поляків у дворі і ще з однокласником українцем дружить. Донька в мене трохи соціопат, вічно вдома сидить після школи, хоча в школі з дітьми нормально спілкується. Скучають діти за рідними, за котами, але от щоб дуже додому хотіли, так ні. Їм подобається, що можуть до школи безпечно їхати на самокатах по велодоріжці, трамваї по розкладу і не переповнені. Це, коли ще не на самокатах до школи їздили. В школі дітей поважають, а не кричать на них. Діти тут бачать море плюсів, мають друзів, чого їм сумувати? Додому хочуть, але не так, щоб це було щодня ключовим питанням.
Плануємо повертатись після закінчення війни, а як вийде - побачимо.
Чоловік в Україні чи з вами?
anabelia• 27 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Я за мужем очень скучаю , да и за домом тоже , ничего не радует
Те саме, тому повернулася.
Марочка18• 27 мая 2022
Ответ дляanabelia
Те саме, тому повернулася.
Как Ваша мама относится к тому ,что Вы вернулись назад?
Моя считает ,что в Украину сейчас нельзя возвращаться ни в коем случае , что я ненормальная, сошла с ума , хочу уничтожить ребенка ...Капец короче , думаю вернуться хотя бы на Западную , если найдем жилье